Пара железок для Крыма

Рассказываем о своем велосипеде, оборудовании и снаряжении
Re: Пара железок для Крыма

Сообщение 29 янв 2014, 13:09

Колян, да он и с кашимой не торт. Конкуренты некисло подтянулись, а фокс точно так же некисло начал косячить... Вон в Австралии их топовая кантрийная F32 тупо сдохла под Грейвсом.
Изображение
На фоне неадекватной цены (особенно на аморты), почти полного отсутствия запчастей серьезней пыльников/манетки/оси и опять же космических цен на это все - их ореол чего-то мегакрутого имхо уже не катит. Единственное что у них действительно крутое - это демпферы CTD, и те вещь в себе.
ПС. Чтоб пофапать, это нужно нечто гаражное, но кто ж умный его купит за стопицот почек, и с кучей присущих гаражу косяков. Так шо все тлен, суета, и да святится пластиковый рокшокс во веки веков для тех кому ехать :D
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Пара железок для Крыма

Сообщение 29 янв 2014, 15:53

Была задача - взять вилку с необходимым функционалом и с минимальными затратами. Букавки кашыма, дтсвисс, могура, левти, тыралоджыг и тд., к езде не прибавят, а карман облегчат капитально *sorry*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Пара железок для Крыма

Сообщение 29 янв 2014, 16:30

xbz06ee, смотрел как раз на Твентике про это, но Это часный случай.

Давайте ещё технологию Save обосрём, так как Фонтана постарался на Олимпиаде 8-)

А.. и да, корсак дашь прокатиться? :)
Фишеровод
Аватар пользователя
qweer
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован:
22 сен 2011, 18:41
Откуда: Горловка
Мой байк: Gary Fisher Superfly и Transition Bandit 29
Баллы репутации: 20

Re: Пара железок для Крыма

Сообщение 29 янв 2014, 17:09

*okay*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Пара железок для Крыма

Сообщение 29 янв 2014, 17:46

корсак писал(а):Была задача - взять вилку с необходимым функционалом и с минимальными затратами. Букавки кашыма, дтсвисс, могура, левти, тыралоджыг и тд., к езде не прибавят, а карман облегчат капитально *sorry*

Та же фигня.
Австралия то понятно что случай разовый. Но недолив масла и капитальный тупеж в первую тысячу вещи глобальные, как и проблема последнего дюйма на среднеходных вилках и глючащий талас на F36 *yes*
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Пара железок для Крыма

Сообщение 29 янв 2014, 20:31

Не знаю, как остальные буквы, а тыралоджег прибавляет. Даже выпущенный в начале второй половины прошлого десятилетия...
А по той лисе на фотке - так это с таким кросс-кантри, как сейчас - не удивительно
kolianchik
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 07:11
Баллы репутации: 24

Re: Пара железок для Крыма

Сообщение 29 янв 2014, 21:13

Для кантре есть фокус и мойшинконтроль (которым не пользуюсь), кдл же сольёт на наших гонках прилично. Даже на "крымский зачёт" по отзывам очевидцев подвес был не нужен *sorry*

Для покатушек же спортивные демпферы, лайтовую резину и сетап считаю излишеством *hat*

xbz06ee писал(а):Вон в Австралии их топовая кантрийная F32 тупо сдохла под Грейвсом.


походу, это хинт для вваливания в горки: потому и выиграл *thumbs_up*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Пара железок для Крыма

Сообщение 29 янв 2014, 21:22

Тыралоджег на трейловом подвесе и нафиг не уперся. Вон на горных многодневках типа Судет после первого же дня все вырубают брейны и прочие платформы, чтобы тряска не выматывала
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Пара железок для Крыма

Сообщение 29 янв 2014, 21:40

читал аналогичное в отчёте Кабанена про норвежский 600км марафон,
да и на прошлых кручах амерс жаловался на свою свою вилку, типа руки отбил

на покатушках же выигрывать секунды, теряя комфорт не имеет смысла *sorry*

в большинстве случаев логичным вижу подкачивание подвески до сэга 1/4 - раскачка меньше и нет тупежа от демпферов *thumbs_up*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Пара железок для Крыма

Сообщение 03 фев 2014, 20:59

Как и ожидалось, с раскрытием истины - уйдёт интерес.
По Приморским сугробам катаешь?
Фишеровод
Аватар пользователя
qweer
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован:
22 сен 2011, 18:41
Откуда: Горловка
Мой байк: Gary Fisher Superfly и Transition Bandit 29
Баллы репутации: 20

Пред.След.

Вернуться в Мой велосипед

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0