Велоновости, велоюмор, велокартинки и веловидео, интересные факты и рассуждения, прочие велотемы... Если вы не знаете или сомневаетесь, в каком разделе создать тему - этот раздел для вас. В крайнем случае, тема будет перенесена куда нужно.
А вы говорите нет резонанса!!?Вы оба ГОНИТЕ.У каждого свой потенциал,а вот письки почти у всех одинаковые.А этим флудом и отличается толпа от организации.
Ну что такое клуб мы здесь описали. А вот что есть сообщество свободных велосипедистов? Пользователи данного форума, и не только они, периодически собираются и проводят или участвуют в различных мероприятиях. Я считаю, это и есть сообщество велосипедистов, в котором каждый свободен в своих решениях, мыслях, целях.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Есть вот такая идея. Вполне реальная. Всё написаное ниже - ИМХО. Велоклуб - некое помещение, возможно гараж. В этом велоклубе: полный набор инструментов для разборки и настройки любой части или запчасти велосипеда, несколько камер разных размеров, набор колодок, набор тросиков, болтиков, латок, пару дешевых покрышек и т.п., что может являться дешевым расходником. Всё, перечисленное выше - покупается на членские взносы. Также в этот клуб(гараж) можно приносить всё, ненужное велобарахло. Но! Условия использования инсрумента я думаю объяснять не надо: пользуемся им сколько угодно, но только в этой мастерской. И второе, что я бы хотел отметить: все расходники, что там есть использовать в экстренных случаях, а не потому, что там халява. Например: если порвал тросик тормоза в субботу вечером, а рано утром в воскресенье - покатуха, то иди себе бери тросик в клубе, но верни новый тросик взамен как можно раньше; или порезал покрышку - возьми с клуба, но отдай обратно ту, что взял сразу же как купишь себе новую. Т. е. так сказать первая велопомощь, а не что-то типа "о, колодки стёрлись - пойду возьму в велоклубе, всё равно кто-то принесёт". Не присваивать себе запчасти или инструменты с клуба.
Лично от себя: готов уже сейчас отдать в фонд велоклуба такие вещи: 4 камеры, 5 покрышек, фляжку, флягодержатель, седло, шлем, 2 комплекта педалей, туклипсы, кассету, 2 цепи, 2 пары колодок, грипсы - всё в нормальном состоянии, но опять же не просто подарить, а дать в пользование на экстренный случай...