А вот солнечная зарядка отлично показала себя в походе, хоть солнце было не всегда. Спокойно заряжали два смартфона и две нокии попроще. Нокии заряжались даже при облаках. А смартфоны использовались очень интенсивно - интернет, ингресс, инстаграм...
А вот как навигатор - только когда гуляли пешком, т.к. на руль такую штуку надежно не закрепишь, падения он не переживет, и дождь ему противопоказан (за редким исключением)



