Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Отчеты о проведенных покатушках и мероприятиях.
Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 15 июл 2013, 19:05

Спасибо!

---------- Добавлено через 22 часа 58 минут 26 секунд -------------------------------------------------------
До чего же вкусные спелые и ароматные были там абрикосы!!! :) *thumbs_up*
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 16 июл 2013, 18:30

Молодцы, замечательная поездка *thumbs_up*
Лучше в мышцах будет боль, чем наркота и алкоголь.
0 км.
Аватар пользователя
<PS>
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован:
11 янв 2013, 22:11
Мой байк: Минск
Баллы репутации: 25

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 22 июл 2013, 16:09

В субботу 22 июля 20 июля очень "плодотворно" прокатились с Владимиром Морозовым. *thumbs_up*
На обратном пути километрах в семидесяти пяти от Мариуполя повстречали Lone Ranger*а...
Возможно и опишу наше путешествие. ;)

А, с другой стороны, нужно ли это.... ???
Когда-то хотел "завязать" с отчетами...

Люди начали писать: "Где Ваши отчеты...????"
Продолжил...
Сейчас - А НУЖНО ЛИ ЭТО,,,!!!
Последний раз редактировалось amir 24 июл 2013, 06:14, всего редактировалось 1 раз.
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 22 июл 2013, 18:05

amir писал(а):В субботу 22 июля очень "плодотворно" прокатились с Владимиром Морозовым. *thumbs_up*

Наверное 20-е было :D
"0972432152","0633586180"
http://instagram.com/shmelev_ivan_vladimirovich#
Аватар пользователя
Lone Ranger
 
Сообщений: 1650
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:00
Откуда: Мариуполь, Киев.
Мой байк: Leader Fox adventure maxx 26" mosso fork
Баллы репутации: 426

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 22 июл 2013, 20:06

amir писал(а):Сейчас - А НУЖНО ЛИ ЭТО,,,!!!

может просто выкладывать фото, а если что не понятно мы спросим ;)
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 23 июл 2013, 07:15

amir писал(а):Когда-то хотел "завязать" с отчетами...


Будет очень жаль, если ты лишишь нас удовольствия читать твои повествования о поездках, иллюстрированные замечательныи фотографиями :(
Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe
Аватар пользователя
Ronin
 
Сообщений: 721
Зарегистрирован:
26 авг 2012, 08:10
Мой байк: Аутхор
Баллы репутации: 58

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 23 июл 2013, 07:47

amir писал(а):А, с другой стороны, нужно ли это.... ???
Когда-то хотел "завязать" с отчетами...


народу нужны зрелища *sorry*
а что нужно тебе? ;)
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 24 июл 2013, 06:13

Lone Ranger писал(а):
amir писал(а):В субботу 22 июля очень "плодотворно" прокатились с Владимиром Морозовым. *thumbs_up*

Наверное 20-е было :D


Ну, да.
Действительно, 20-е. :D :D :D

---------- Добавлено через 3 минуты 25 секунд -------------------------------------------------------
Изображение

---------- Добавлено через 58 секунд -------------------------------------------------------
Отчетик сделаю вечером. ;)
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 24 июл 2013, 11:48

Здравствуйте, Amir! Подскажите пожалуйста состояние участка дороги Камышеватое - Червоная Украина - Боевое - Володарское *drink*
Алекс70
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован:
24 июл 2013, 11:23
Мой байк: GT Laguna 20
Баллы репутации: 0

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 24 июл 2013, 18:33

Алекс70 писал(а):Здравствуйте, Amir! Подскажите пожалуйста состояние участка дороги Камышеватое - Червоная Украина - Боевое - Володарское *drink*


Обычно, езжу Камышеватое - Стародубовка- Суженка - Боевое ( Варианты...)
Дорога хорошая! :)

---------- Добавлено через 1 час 21 минуту 27 секунд -------------------------------------------------------
Где начинается Берда. Истоки. (20.07.2013)

Предложил эту поездку Сергею (S_48) и Владимиру (Morozov*у).
У Сергея в связи с непредвиденными обстоятельствами на работе ( День металлурга) поехать не получилось, о чем он искренне сожалел.
Сергей предложил перенести поездку, но я как-то уже настроился...
Не хотелось откладывать.
Владимир Морозов сразу же согласился, но с условием, что вернуться в Мариуполь нужно к 21.00.
(забегая вперед, скажу, что вернулись в Мариуполь только к 23 часам...)
Ну, и хорошо.

В пятницу накануне поездки было много работы.
Слегка подустал, не выспался.
Если бы Владимир отказался, я бы с чистой совестью перенес поездку на следующие выходные.
Но...

И так, начинаем.

Понеже от рождения звери, ходящие в пустыне, знают ямы свои,
птицы, летающие по воздуху, ведают гнезда свои,
рыбы, плавающие по морю и рекам, чуют глубины свои,
пчелы и тому подобные защищают ульи свои,
— так и люди,
где родились и вскормлены,
к тому месту великую любовь имеют.
Франциск Скорина


Раннее утро.
Встречаемся с Владимиром у 11-й школы в 03.40.
Еще темно.
Поднимаемся по б-ру Шевченко к выезду из города.
Катим по почти пустой автотрассе до поворота на Федоровку.
Очень свежо.
Нас сопровождает густой приятный запах свежей соломы - на полях закончилась уборка зерновых.

Красное солнце быстро поднимается над горизонтом.
Рассвет.
Все в оттенках красного.

Изображение

Спуск к Федоровке.
Дальше - очень хорошенький тягун на Зеленый Яр.
Зато от Зеленого Яра пологий спуск к Веселому.
Катится легко и приятно.

Веселое.
Людей на улицах нет.
Морозов шутит, что здесь живут одни весельчаки.
Так же, как в Боевом - боевики ( отвечаю ему).
За Веселым протекает степная речушка Каратюк.
Переезжаем ее по мостику.

Очень приличный подъемчик!
Далее - прямая до Садового.
Справа течет Каратюк.

Изображение
Слева за каменистой грядой - Берда.
Мы катим по водоразделу этих рек.

Уходим на грунт.
Дорога на удивление очень широкая.
В прошлом году, когда ехал по ней впервые, был поражен ее шириной.
Изображение

Большой ставок на Каратюке.

Изображение
В посадке у берега виднеется здание насосной.
В прошлом году здесь отдыхали люди, стояло несколько машин.
Сегодня никого нет.
В воде отражаются деревья.

Впереди показались домики Белоцерковки.
По обочинам дороги - посадки абрикосовых деревьев.
Останавливаемся.
Кушаем спелые ароматные плоды...
Где-то в посадке посвистывает какая-то птица.
Пытаюсь ее разглядеть в листве, но, как только приближаюсь, она замолкает...

Въезжаем в центр Белоцерковки.
Отсюда хотел идти грунтом на Новокаменку.
Спрашиваю о дороге одного из водителей стоящих у магазина машин.
Он говорит, что грунтовки перепахали.
Катим в сторону Благовещенки.

Изображение

Останавливаемся у магазина.
Женщина-продавец рассказывает нам немножко об истории села.
Оказывается, здесь даже сохранился колхоз!
Уборку они уже закончили.

Дома в селе, в основном, хорошие.
Ухоженные дворики.
В селе - большая птицефабрика.

Интересно, что в советские времена названия сел "Белоцерковка-Благовещенка" не были изменены.

Изображение

Храм в Белоцерковке:

Изображение
Изображение
Изображение

Перед Камыш Зарей уходим на Новокаменку.

Изображение
Изображение
[img]http://cs418931.vk.me/v418931513/65d1/KCzSKNWysjs.jpg[img]
Изображение
Поднимаемся по грунтовке.

Изображение
Навстречу, поднимая тучу пыли, "летит" "жигуль"...
Его заносит на каменистых россыпях...
Проносится в каких-то сантиметрах от нас...
Успеваю только заметить совершенно пьяное лицо ( нет, РОЖУ!!!) с смотрящими в разные стороны ничего не понимающими глазами...


На развилке сворачиваем на Дубовое.

Впереди - лес.
Бельманское лесничество.
Отсанавливаемся перекусить.
Устраиваемся прямо под указателем - здесь очень удобно.
Тень. Бетонная плита прохладная.

Изображение
Изображение
Кушаем.
Из леса выезжает машина.
За рулем женщина.
Останавливается рядом с нами и спрашивает:
" А что это вы тут сидите, отдыхаете?"
Ну, вот.
Сама же и ответила на свой вопрос.

"А вы, наверное, егерь?", - спрашивает с улыбкой Морозов.

"Нет", - улыбается, - "я охранник. Делаю объезд. Только курить здесь запрещено и в лес въезжать тоже нельзя"
"Так у вас на указателе написано, что вьезд в лес запрещен с 31 июля по октябрь, а сегодня только 20-е июля", - улыбается Владимир.

"Все равно нельзя", - смеется в ответ молодая женщина и уезжает.

Птичий домик:
Изображение

Немножко отдохнули. Пора в путь.

Село Дубовое.

Изображение
Уточняем дорогу у местного жителя.
Был здесь в прошлом году, но село настолько запущено, что не узнать...
Примечательно целым каскадом ставков.

Изображение
Едем.

Изображение
Упираемся в тупик.
Дорога закончилась.
Но, есть прекрасная яблонька.
Яблоки очень вкусные.
Морозов срывает яблоки и бросает мне.
Очень удачно ловлю...

Идем по целине к железной дороге.

Никаких переездов нет.
Возвращаемся в Дубовое.
Выезжаем из него с другой стороны.
В поле спрашиваем у водителя КамАЗА дорогу.
Он очень толково объясняет.

Переезд.
Трудовое.

Подъезжаем к подворью прошлогоднего знакомого.

У двора стоимт автомобиль.
Кнопка звонка...

Нажимаю...

Выходит хозяин и еще два человека в МАСКАХ - от пчел...
Прямо, как инопланетяне какие-то.
Просим воды.
О-о-о!!!
Ведро прозрачной живительнеой влаги!!!

Пьем, заливаем во фляги-бутылки...


Впереди отвалы безобразного гранитного карьера....

Катим вдоль карьера....
И вот, ОНА - Бельмак Могила....

Изображение


Высшая точка Приазовья...

Отсюда открывается замечательный вид ( панорама ) во все стороны света...

Карьер - у самой Бельмак Могилы!
Зрелище - БЕЗОБРАЗНОЕ!!!

Изображение
Изображение

Фотографируемся...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Владимир указывает на ЗАЙЦА, спокойно передвигающегося по дну карьера....!!!

Видно, в карьере, он чувствует себя безопаснее ...

Ладно...
Катим к переезду.

Отсюда по грунтам в прошлом году катил к Токмак Могиле....
Сегодня погода не БЛАГОПРИЯТСТВУЕТ...
Начинает задувать сильный ветер.

Свинцовые тучи...
Шлейфы ДОЖДЯ из туч вдалеке,,,,

Владимир предлагает спрятаться под большим одиноким тополем...

Убеждаю его, что лучше устроиться в молодой дубовой посадочке, так как в одиноко стоящие деревья может ударить молния.

Изображение
Изображение

Кушаем, смотрим карты...
Ветер стихает. Начинается дождь.
Листики дуба становятся мокрыми.
Но, нам повезло. Дождик лишь слегка зацепил нас.


Решаем двигаться на станцию Бельманка...
( первоначально хотел идти к истокам Берды от Алексеевки)
На асфальте небольшие лужицы.
Проезжаем станцию Бельманка и уходим влево на грунт.
Грязи нет. Дождь лишь слегка смочил поверхность дороги.
Избавил нас от пыли.
Едем по полям к зеленой балочке, в которой по нашим предположениям и должна протекать Берда.

Так и есть.
Камыши. Один из истоков Берды.

Изображение
Изображение
В радиусе 300 метров - еще три истока.

Изображение
Изображение
Изображение
Находиться здесь очень приятно.
Дышиться очень легко.
Основная цель достигнута.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Дальше катим в сторону села Вершина Друга ( Вершина Вторая ).
Здесь на окраине села очень интересно выглядят "катушки" соломы.

Изображение
Изображение

Берензовая роща:
Изображение

Алексеевка, Смирново, Вершина Друга.
Это, фактически, одно село.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Меня всегда тянуло в эти места.
Почему?

Скажу вам по секрету.
Здесь родился мой отец.
Отсюда родом мои дедушка и бабушка.
Здесь родился мой прадед...
Все они были людьми неординарными.
Прадед был мастером на все руки.
Шил отличную обувь, сапоги для всего села.
Делал любую мебель - такую, хоть в Эрмитаже выставляй.
Мой дед, профессиональный военный, боевой офицер прошедший всю Великую Отечественную войну, унаследовал от него все таланты.
И его дети, сыновья, мой отец и дядя, тоже были талантливыми людьми.

Ладно.
Это - так. Лирическое отступление...

Памятник генерал-лейтенанту Смирнову.
Вот были люди!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Какая-то сволочь стреляла в звезду. *sparta* *sparta*

Выходим на основную трассу и катим на Андреевку.
На дороге большие лужи после прошедшего ливня.
Много абрикосовых деревьев.
Останавливаемся. Едим.

Приграничная зона.

Изображение

Андреевка.
У плотины останавливаемся перекусить.
Вода мутноватая.

Катим дальше.
Отрываюсь от Морозова метров на 500.
Очень резво иду на подъем.
Навстречу вдалеке катит велосипедист.

Изображение

Ближе, ближе...
Каково же было удивление, когда, подняв голову, узнал Ивана (Lone Ranger ).
Искренне был рад встрече.
Пожелал Ивану счастливого пути и хорошего настроения.

На подъеме к Берестовому обогнал трактор.
Тракторист обиделся.
Трактор завизжал всеми своими подшипниками и, таки, обогнал меня.
Пусть тракторист порадуется.

Берестовое.
Владимир пока еще не знает, какая дорога ему предстоит.
Съезжаем на булыжную дорогу, которую строили пленные немцы после Великой Отечественной войны.

Булыжная дорога плавно переходит в еще более безобразную не то грунтовку, не то вообще неизвестно что...
А ребята здесь ехали "бревет 400" !!!

Сворачиваем на Сачки.
Здесь - асфальт.

Изображение
Но, в конце села он заканчивается и переходит в узкую грунтовку с "офигенным" подъемом.

Ухожу вперед и жду Владимира в конце подъема.

Ветер.
Срываются редкие капли дождя...

Спускаемся к Луговому.
Закатное солнце сказочно освещает долину Берды.

Изображение
Изображение
Река здесь пока неширокая - около двух метров.

Изображение

Изображение

Владимир отмечает, что бревет "300" и такая "покатушка" - не одно и то же.
Ну, да.
Вторая часть поездки получилась довольно таки экстремальной.
Видно, что Владимир немножко устал.
Но, молодец, держится хорошо.

В Веселом замыкаем "петлю"...

Периодически ухожу вперед и жду...

Зеленый Яр.
Федоровка.
Поднимаемся на трассу Запорожье-Мариуполь.

Много машин.

Перекус на заправке .

Мариуполь.

Поездка состоялась, не смотря ни на что.

Основная цель достигнута.

Истоки Берды.
И, просто, ИСТОКИ...

Можно было бы заехать и на Токмак-могилу... ( был там в прошлом году)
Но, время...

Итоги:
у меня 242 км ( посмотрел на следующий день)

У Владимира должно быть около 265 км.

P.S. До Бельмак-могилы можно "тупо" доехать по асфальту, но это было бы уже совсем не так интересно...
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Пред.След.

Вернуться в Отчеты о покатушках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2