А что если взять, и собрать нормальный велоспед?

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей
Re: А что если взять, и собрать нормальный велоспед?

Сообщение 03 июн 2013, 23:42

в случае с 9ск деор, 44 зуба - это бзхдность
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: А что если взять, и собрать нормальный велоспед?

Сообщение 03 июн 2013, 23:44

я имел ввиду системы, которые стоят на дешевых великах со звездой на 52 зуба
1200 км
Аватар пользователя
Alex
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован:
03 июн 2011, 10:46
Откуда: Bad Neustadt a.d. Saale
Мой байк: BULLS King Boa Disk/ KHS alite 350
Баллы репутации: 76

Re: А что если взять, и собрать нормальный велоспед?

Сообщение 04 июн 2013, 06:22

Такие системы бывают только шоссейные с пятилапочным креплением звезд-встречал на кроссовых(гибридных) велосипедах,на мтб не встречал...Да и не нужна такая большая звезда для наших целей,даже 48 много...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: А что если взять, и собрать нормальный велоспед?

Сообщение 04 июн 2013, 08:00

gregory писал(а):Я о том: почему кк-велосипед (или его макет за 3-4 тыщи) считается тем самым НАЧАЛОМ?

просто банально рынок не предлагает туринговых велосипедов на ригидных вилках, и прочих бабочках. при этом хочется катнуть и по грунтам, и есть понимание что шоссейник не подойдет. вот и покупается стартовый горный.

---------- Добавлено через 5 минут 58 секунд -------------------------------------------------------
говоря про рынок я имею ввиду среднестатистические веломагазины.
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

Re: А что если взять, и собрать нормальный велоспед?

Сообщение 04 июн 2013, 08:10

Рынок начал предлагать-обода,резина хорошие есть,все остальное идет с мтб...просто сила привычки и укоренившееся мнение,что по грунтовой дороге можно ехать только на мтб с аммо вилкой)
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: А что если взять, и собрать нормальный велоспед?

Сообщение 04 июн 2013, 08:18

Romeo, какие есть варианты туринговых байков уже собранных? Новичок не соберет себе байк сам.
конкретно по вилке - не вижу смысла ограничивать себя ригидной. Хорошую аммо всегда можно правильно настроить и вообще блокировать на асфальте.

---------- Добавлено через 16 минут 7 секунд -------------------------------------------------------
хотя тема, конечно, именно о сборе по частям..)
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

Re: А что если взять, и собрать нормальный велоспед?

Сообщение 04 июн 2013, 08:41

Согласен,хороший туринг нужно собирать самому и под себя имея некоторый опыт и понимание своих потребностей....Аммо вилка на туринге в большинстве случаев просто не нужна-большое колесо отрабатывает свое...Спелли с регидом гораздо лучше чем мтб за те же деньги и практически вменяемый стоковый туринг...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: А что если взять, и собрать нормальный велоспед?

Сообщение 04 июн 2013, 10:05

Дмитрий, зачем ты сказал туризм???

---------- Добавлено через 1 минуту 44 секунды -------------------------------------------------------
Romeo писал(а):Согласен,хороший туринг нужно собирать самому и под себя имея некоторый опыт и понимание своих потребностей....Аммо вилка на туринге в большинстве случаев просто не нужна-большое колесо отрабатывает свое...Спелли с регидом гораздо лучше чем мтб за те же деньги и практически вменяемый стоковый туринг...

Почему понятие туринг с твоих слов ВСЕГДА НЕ подразумевает ГОРНЫЙ туризм?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: А что если взять, и собрать нормальный велоспед?

Сообщение 04 июн 2013, 11:37

А я не говорил что я его не подразумеваю!Готов проехать на кроссе с регидом(моем) с баулом весь горный Крым и не по асфальту!Для таких целей такая конструкция велосипеда более чем приемлема...

---------- Добавлено через 39 минут 59 секунд -------------------------------------------------------
Вобщем,покажите мне ту дорогу в Крыму где вы ездите с баулом на мтб где невозможно по вашему мнению проехать на кроссе с регидом и покрами 2"?...смешно...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: А что если взять, и собрать нормальный велоспед?

Сообщение 05 июн 2013, 21:29

у меня знакомы на старт шоссе ездил со мной и с другом на равне и по грунтам и по лёгкому безжорожью=) я конечно не знаю что там в крыму но мне тоже кажется что такой конструкции велосипед как у Romeo выдержит и не такое=).мне так кажется а как там на практике, время покажет=)
DELETED
 
Баллы репутации:

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0