Интересен один нюанс.У Швальбы есть покрышки с кевларом,я не силен в химии,но так понимаю кевлар кевлару рознь (если не прав поправляйте,для меня это реально тёмный лес);и я вот думаю насколько пластична покрышка с кевларом?Не будет ли он потихоньку трескаться или как-то ещё сыпатся?Просто есть тайная мечта идиота раз и навсегда решить проблему пробитых камер и вот размышляю над Швабским детищем,имеет ли оно право на жизнь.Или это покрышки для фанатов на пару гонок?
Кевлар - ткань. В покрышке она находится между слоями и на неё "налита" резина. Используется чтоб волокна "резины" тяжелее "раздвигались" инородными телами (колючки и т.д.). А еще корд может быть не металлическим а тканевым (мягким) У швальбы есть несколько резин исключительно для "покататься" и для велотуризма. Для фанатов на гонки только определенные покрышки и без "кевларов", там обычно дополняют герметиком и используют безкамерно эту систему. Так что спрашивай, выбирай то, что понравится и пользуй в своё удовольствие.
Есть тольк один способ избавиться от пробитых камер. Избавиться от камер, в принципе А покрышки с анипроколом есть не тольк оу швальбы. Какие Из них эффективны какие не очень. Может скажут сами владельцы. Правда это не подходящая тема... Лучше открой в разделе "Выбор велосипеда или деталей"
Я юзал только одну пару покрышек с защитой, это туристические дорожные слики Континенталь Контакт суперсоник 1.75. Легкие(мои менее 500г) С защитой, которая впрочем спасает не всегда, уже было два прокола. Один в боковину, мимо защитного слоя, и один сквозь защиту. Многие колючки застряют, но некоторые проходят... Марафоны От швльбе имеют славу "непробиваемых", хотя и там всякое бывает...
кевлар в корде покрышек снижает вес и делает покрышку складываемой. защита от проколов указывается производителем отдельно и обычно с наличием/отсутствием кевлара в ней не связана.
Стоп.А карбон и кевлар в покрышках сие есть одно и тоже или суть разные вещи?Я просто слышал что вроде есть корд карбоновый,не суть важно,просто интересно.И в чем прикол?Я так понимаю если резина разлохматилась то теоретически синтетический корд не должен пробить камеру,но с другой стороны и стальной разломать не так то и легко чтоб он камеру пробил.
под словом "корд" (Bead) имеется ввиду крайняя часть покрышки: наличие кевлара в этом месте делает покрышку складываемой
каркас (Casing) же покрышки делается из нейлона, с разным количеством волокон на дюйм (плотностью) именно он отвечает за проколо-порезоустойчивость.Более крутые покрышки имеют каркас из арамида.
Кроме того, существуют другие способы увеличения проколоустойчивости как внедрение керамических частиц в компаунд или просто толстого слоя резины и тд и тп.
самые непрокалываемые у швальбы с защитой 6 класса из шести возмозможных-это Марафон+,Марафон+тур,Марафон+мтб...Они не самые дорогие...но самые тяжелые....не колятся...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))