бескамерный вопрос

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей

Бескамерные системы для велосипеда.

1. у меня уже бескамерная покрышка
25
28%
2. я бы перешел/перейду на бескамерку
38
42%
3. я не вижу смысла в бескамерке
27
30%
 
Всего голосов : 90

Re: бескамерный вопрос

Сообщение 26 мар 2013, 11:38

на данный момент хочется :dance: вот эту парочку купить, если будет еще в наличии на момент покупки )

Как бы цена шаровая за практически топовые колеса
Да валом вариантов Шиманячих колес за отличную цену... но втулки насыпные.... *buee* , хотя сезон отгонял на стоковых колесах на втулках Деор
Аватар пользователя
hant
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован:
21 мар 2013, 23:04
Откуда: Запорожье
Мой байк: Trek
Баллы репутации: 0

Re: бескамерный вопрос

Сообщение 26 мар 2013, 11:55

Skydiver писал(а):По мин., во что обоейдется такой абгрейд? и есть ли ограничения по весу ездока? Читал описания ZTR-ов, пишут про допустимуй вес, так ли это критично?

Можно и в 2000 уложиться
1300грн - два обода, Крест или Арч
200грн - 64 обыкновенные 2мм спицы Сапим лидер, или тайвань каконибудь (CN вообще 128гр 64 штуки обойдутся)
И втулки SLX или новатеки на промах, в 500грн можно уложиться
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: бескамерный вопрос

Сообщение 26 мар 2013, 12:04

да, цена - халява, старратчет, тру-бескамерные, но обод 19.5мм, центрлок, и вес ниочень (заявлено 1565грамм) для топа некомильфо :( .Но тут цена может решить.

А так вообще Хоуп + ZTR крест *thumbs_up*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: бескамерный вопрос

Сообщение 26 мар 2013, 13:53

hant Переднее под ось, тебе и вилку надо менять... Или вилка и так под ось?
Зато оно тюблес, не нужен комплект. А заднему нужен.
И заднее под 10мм эксцентриковую ось, что конечно классно.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: бескамерный вопрос

Сообщение 26 мар 2013, 17:37

Вилка под ось фоксятина, надоело бздіньканье после каждого снятия колеса :?
либо этот вариант ибо цена шара и колеса нифиговые ибо самосбор т.к. по времени можно сказать уже не тороплюсь на апрельские гонки уже не попадаю *onbike*
Аватар пользователя
hant
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован:
21 мар 2013, 23:04
Откуда: Запорожье
Мой байк: Trek
Баллы репутации: 0

Re: бескамерный вопрос

Сообщение 26 мар 2013, 20:41

Помимо этого надо еще нипеля спец., лента(для чего она кстати?, если внутри обода ни каких отверстий кроме нипельного), герметик, и в моем случае втулка должна быть с мет. барабаном, а то еще за собой потянет замену касеты, поправьте если я не прав.
Оффтоп
098 535 97 60

2300
Аватар пользователя
Skydiver
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован:
24 май 2012, 09:06
Откуда: пл. Кирова
Мой байк: Cannondale Trail 5 19" у жены17"
Баллы репутации: 24

Re: бескамерный вопрос

Сообщение 26 мар 2013, 20:55

Skydiver писал(а):http://velosiped.com/product/kolesa-shimano-wh-mt65-26-chernye#description А что в этом наборе не фонтан??? И помимо этого надо еще нипеля спец., лента(для чего она кстати?, если внутри обода ни каких отверстий кроме нипельного), герметик, и в моем случае втулка должна быть с мет. барабаном, а то еще за собой потянет замену касеты, поправьте если я не прав.

А кто говорит не фонтан?
Нормальные колеса...
Купил, поставил бескамерку и поехал, не надо никаких лент, нипели в комплекте, ротры под 6 болтов, за 70-80 грн на Харьков туристе продают... Герметик надо, если будешь ставить что-либо, кроме UST...
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: бескамерный вопрос

Сообщение 26 мар 2013, 21:03

Оффтоп
Это я говорил потому что глянул на вес как на цену *wall* :D , потом доглядел и откорректировал вопрос


---------- Добавлено через 4 минуты 38 секунд -------------------------------------------------------
1 Просто в описании на сайте к ободам ЗТР идет лента разной ширины, по сему и возник вопрос.
2 А что значит чтото кроме UST
Оффтоп
098 535 97 60

2300
Аватар пользователя
Skydiver
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован:
24 май 2012, 09:06
Откуда: пл. Кирова
Мой байк: Cannondale Trail 5 19" у жены17"
Баллы репутации: 24

Re: бескамерный вопрос

Сообщение 26 мар 2013, 21:33

UST это бескамерные покрышки, которые ставятся "на сухую", имеют непроницаемые стенки и поэтому не нуждаются в герметике.
Погугли Бескамерный стандарт UST...
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: бескамерный вопрос

Сообщение 26 мар 2013, 23:33

А этот б.у. вариант http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=44&t=92780 нормуль, или такое...?
Оффтоп
098 535 97 60

2300
Аватар пользователя
Skydiver
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован:
24 май 2012, 09:06
Откуда: пл. Кирова
Мой байк: Cannondale Trail 5 19" у жены17"
Баллы репутации: 24

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0