Флудильня 2013

Общение на темы, не относящиеся к веложизни.
Re: Питание

Сообщение 06 янв 2013, 12:17

так или иначе,это окислители,а значит они увеличевают колличество +радикалов,на обычном питании мы получаем слишком мало антиоксидантов и закисляем и без того окисленный организм,из чего выростают ноги большинства болезней,и не только стоматологических.

Добавлено через 15 минут 27 секунд:
www.tne.ru/health/myokisl.htm
Аватар пользователя
Ed
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован:
03 май 2011, 21:18
Откуда: Солнечная Сартана
Мой байк: Schwinn mesa
Баллы репутации: 75

Re: Допоможіть згадати назву кінофільму .

Сообщение 06 янв 2013, 17:20

"Вот это я удачно зашел..."

Угадайте, из какого фильма цитата? :D :D :D
Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe
Аватар пользователя
Ronin
 
Сообщений: 721
Зарегистрирован:
26 авг 2012, 08:10
Мой байк: Аутхор
Баллы репутации: 58

Re: Питание

Сообщение 06 янв 2013, 22:53

Имею в наличии бытовой азонатор ..... в инструкции сказано" открыть окно и выйти из помещения" !!! Пробовал не выходить .... начинает болеть голова!!! Всё таки озон это яд!!! Убивает микробов и не только!!! ;)
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Питание

Сообщение 06 янв 2013, 23:08

В инструкции на лазерный принтер написано "во время печати необходимо проветривать помещение". Для ксероксов проветривание тоже необходимо выполнять.
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Питание

Сообщение 06 янв 2013, 23:29

fido писал(а):В инструкции на лазерный принтер написано "во время печати необходимо проветривать помещение". Для ксероксов проветривание тоже необходимо выполнять.

Спорить не буду....... но как-то на нюхался этого озона(из озонатора)....... и почувствовал себя дохлым микробом!!!! ощущения не из приятных :(
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Питание

Сообщение 06 янв 2013, 23:41

ghost писал(а):Имею в наличии бытовой азонатор ..... в инструкции сказано" открыть окно и выйти из помещения" !!! Пробовал не выходить .... начинает болеть голова!!! Всё таки озон это яд!!! Убивает микробов и не только!!! ;)


Вот именно поэтому производить озон нужно строго из очещенного медецинского кислорода. А от окислов азота можно и ноги протянуть ...

Добавлено через 6 минут 43 секунды:
Ed писал(а):http://www.tne.ru/health/myokisl.htm

Чистейший пример научного бреда. *troll*
А что такое эти свободные радикалы ? Учитывая что человек состоит из воды да еще и дышит :D это точно не атомы и молекулы кислорода или озона. Тогда что это ? Фтор ? Хлор ? Йод :lol: ? Вы себе представляете кооличественную разницу в содержании кислорода и хлора или фтора в организме ? *facepalm*

Вобщем вся эта история с антиоксидантами не более чем разводняк для стрижки бабла ... *bayan*

Добавлено через 2 минуты 36 секунд:
fido писал(а):У водолазов через несколько лет работы в аппаратах на кислороде выпадают зубы, если кариес есть - то зубы начинают гнить очень быстро, озон тоже в этом очень активен.


Вся американская ксмическая программа построенна на дыхании чистым кислородом при давлении в треть атмосферы. Кто нибудь слышал чтоб у них были с зубами проблемы ?

Наверно просто не экономят на очистке кислорода ...
Аватар пользователя
nagual
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован:
05 апр 2012, 20:17
Откуда: Мариуполь.
Мой байк: Matrix Pro
Баллы репутации: 1

Re: Питание

Сообщение 07 янв 2013, 00:03

ghost писал(а):Имею в наличии бытовой азонатор ..... в инструкции сказано" открыть окно и выйти из помещения" !!! Пробовал не выходить .... начинает болеть голова!!! Всё таки озон это яд!!! Убивает микробов и не только!!! ;)

А зачем дышать озоном, он довольно быстро распадается (~30 мин), зачем сидеть возле озонатора, пускай он делает свою работу, а вы свою. ;) (В озонаторе ведь важен не озон, а результат его распада!).

от сюда - http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2/3007.html

Озон ядовит для людей, животных и растений; ПДК в воздухе рабочей зоны 0,1 мг/м3, в атм. воздухе 0,16 мг/м3; ЛД50 0,046 мг/л (мыши, 2 ч), 3 мг/л (мыши, 5 мин). Малые концентрации озона в воздухе создают ощущение свежести, вдыхание воздуха с концентрацией озона 0,002-0,02 мг/л вызывает раздражение дыхат. путей, кашель, рвоту, головокружение, усталость. В присут. оксидов азота токсичность озона увеличивается в 20 раз.

Осн. часть производимого озона используют для обеззараживания питьевой воды, что более эффективно, чем хлорирование. Озон используют также для обезвреживания сточных вод хим. предприятий, особенно в случае фенольных и цианидных загрязнений. Озон применяют для получения камфоры, ванилина, монокарбоновых и дикарбоновых к-т (ади-пиновой, азелаиновой и др.) путем окисления углеводородов и др. малоценного сырья, для отбеливания тканей, минер. масел и др., в орг. химии - для определения места двойной связи в молекуле.

А это от сюда - http://www.krugosvet.ru/enc/khimiya/ozon?page=0,2

Озон и здоровье.

Как приятно прогуляться после грозы! Воздух чист и свеж, его бодрящие струи, кажется, без всяких усилий сами втекают в легкие. «Озоном пахнет, – часто говорят в таких случаях. – Очень полезно для здоровья». Так ли это?
Когда-то озон безусловно считали полезным для здоровья. Но если его концентрация превышает определенный порог, он может вызывать массу неприятных последствий. В зависимости от концентрации и времени вдыхания озон вызывает изменения в легких, раздражение слизистых глаз и носа, головную боль, головокружение, снижение кровяного давления; озон уменьшает сопротивляемость организма бактериальным инфекциям дыхательных путей. Предельно допустимая его концентрация в воздухе составляет всего 0,1 мкг/л, а это означает, что озон намного опаснее хлора! Если несколько часов провести в помещении при концентрации озона всего лишь 0,4 мкг/л, могут появиться загрудинные боли, кашель, бессонница, снижается острота зрения. Если долго дышать озоном при концентрации больше 2 мкг/л, последствия могут быть более тяжелыми – вплоть до оцепенения и упадка сердечной деятельности. При содержании озона 8–9 мкг/л через несколько часов происходит отек легких, что чревато смертельным исходом. А ведь такие ничтожные количества вещества обычно с трудом поддаются анализу обычными химическими методами. К счастью, человек чувствует присутствие озона уже при очень малых его концентрациях – примерно 1 мкг/л, при которых иодкрахмальная бумажка еще и не собирается синеть. Одним людям запах озона в малых концентрациях напоминает запах хлора, другим – сернистого газа, третьим – чеснока.
Ядовит не только сам озон. С его участием в воздухе образуется, например, пероксиацетилнитрат (ПАН) СН3–СО–ООNО2 – вещество, оказывающее сильнейшее раздражающее, в том числе слезоточивое, действие, затрудняющее дыхание, а в более высоких концентрациях вызывающее паралич сердца. ПАН – один из компонентов образующегося летом в загрязненном воздухе так называемого фотохимического смога (это слово образовано от английского smoke – дым и fog – туман). Концентрация озона в смоге может достигать 2 мкг/л, что в 20 раз больше предельно допустимой. Следует также учесть, что совместное действие озона и оксидов азота в воздухе в десятки раз сильнее, чем каждого вещества порознь. Не удивительно, что последствия возникновения такого смога в больших городах могут быть катастрофическими, особенно если воздух над городом не продувается «сквозняками» и образуется застойная зона. Так, в Лондоне в 1952 от смога в течение нескольких дней погибло более 4000 человек. А смог в Нью-Йорке в 1963 убил 350 человек. Аналогичные истории были в Токио, других крупных городах. Страдают от атмосферного озона не только люди. Американские исследователи показали, например, что в областях с повышенным содержанием озона в воздухе время службы автомобильных шин и других изделий из резины значительно уменьшается.
Как уменьшить содержание озона в приземном слое? Снизить поступление в атмосферу метана вряд ли реалистично. Остается другой путь – уменьшить выбросы оксидов азота, без которых цикл реакций, приводящих к озону, идти не может. Путь это тоже непростой, так как оксиды азота выбрасываются не только автомобилями, но и (главным образом) тепловыми электростанциями.
Источники озона – не только на улице. Он образуется в рентгеновских кабинетах, в кабинетах физиотерапии (его источник – ртутно-кварцевые лампы), при работе копировальной техники (ксероксов), лазерных принтеров (здесь причина его образования – высоковольтный разряд). Озон – неизбежный спутник производства пергидроля, аргоно-дуговой сварки. Для уменьшения вредного действия озона необходимо оборудование вытяжки у ультрафиолетовых ламп, хорошее проветривание помещения.
И все же вряд ли правильно считать озон безусловно вредным для здоровья. Все зависит от его концентрации. Как показали исследования, свежий воздух очень слабо светится в темноте; причина свечения – реакции окисления с участием озона. Свечение наблюдали и при встряхивании воды в колбе, в которую был предварительно напущен озонированный кислород. Это свечение всегда связано с присутствием в воздухе или воде небольших количеств органических примесей. При смешении свежего воздуха с выдыхаемым человеком интенсивность свечения повышалась в десятки раз! И это не удивительно: в выдыхаемом воздухе обнаружены микропримеси этилена, бензола, уксусного альдегида, формальдегида, ацетона, муравьиной кислоты. Они-то и «высвечиваются» озоном. В то же время «несвежий», т.е. полностью лишенный озона, хотя и очень чистый, воздух свечения не вызывает, а человек его ощущает как «затхлый». Такой воздух можно сравнить с дистиллированной водой: она очень чистая, практически не содержит примесей, а пить ее вредно. Так что полное отсутствие в воздухе озона, по-видимому, тоже неблагоприятно для человека, так как увеличивает содержание в нем микроорганизмов, приводит к накоплению вредных веществ и неприятных запахов, которые озон разрушает. Таким образом, становится понятной необходимость регулярного и длительного проветривания помещений, даже если в нем нет людей: ведь попавший в комнату озон долго в ней не задерживается – частично он распадается, а в значительной степени оседает (адсорбируется) на стенках и других поверхностях. Сколько должно быть озона в помещении, пока сказать трудно. Однако в минимальных концентрациях озон, вероятно, необходим и полезен.
Аватар пользователя
SanSay
azovbike team
 
Сообщений: 735
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 20:10
Мой байк: Merida Silex
Баллы репутации: 156

Re: Флудильня 2013

Сообщение 07 янв 2013, 01:10

У кого есть внешний жесткий диск? Мне нужно переразбить винт на ноуте, но куда-то нужно временно перенести 200 Гб информации...
"0972432152","0633586180"
http://instagram.com/shmelev_ivan_vladimirovich#
Аватар пользователя
Lone Ranger
 
Сообщений: 1650
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:00
Откуда: Мариуполь, Киев.
Мой байк: Leader Fox adventure maxx 26" mosso fork
Баллы репутации: 426

Re: Флудильня 2013

Сообщение 07 янв 2013, 13:05

Григорий, а где подраздел - Отчеты о покатушках 2013? ;)
"Если хочешь иметь то, что никогда не имел - ты должен делать то, что никогда не делал"
Оффтоп
тел 06745914о3
Аватар пользователя
anika
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован:
08 апр 2012, 15:54
Откуда: Украина
Мой байк: Serious Lola, Cannondale Six FEminine
Баллы репутации: 42

Re: Флудильня 2013

Сообщение 07 янв 2013, 13:10

anika писал(а):Григорий, а где подраздел - Отчеты о покатушках 2013? ;)

А у тебя уже есть готовый отчет? ;)
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1