Патентованый способ мойки цепи

Помощь в ремонте, обслуживании и настройке велосипедов
Re: Патентованый способ мойки цепи

Сообщение 22 фев 2011, 23:37

корсак писал(а):
Beavis писал(а):Мою не снимая, потому как замка не было.


почему не люблю всякие цепемойки: моется только цепь на грязных звёздах и переклюках :( , при мойке цепи надо чистить ВСЮ трансмиссию по отдельности, время от времени смазывать ролики заднего переклюка...


про смазку роликов заднего переклюка поподробнее! там же подшипник скольжения: масло быстро вытирается и высыхает, а солидол вылазит и на него грязь липнет...
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Патентованый способ мойки цепи

Сообщение 22 фев 2011, 23:42

во-во, а я о чём! после жидкой грязючки они даже проворачиваюцца с трудом...всё протираю и пшикаю сонаксом для цепи (для влажных условий)
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Патентованый способ мойки цепи

Сообщение 23 фев 2011, 08:41

на ХТ переклюке верхний ролик на проме)
myowsu
 
Баллы репутации:

Re: Патентованый способ мойки цепи

Сообщение 23 фев 2011, 09:50

я мою цепь машинкой с керасином, а потом с фейри. цепь конечно не идеально чистая, но не хрустит. и с переключателем никаких проблем)
myowsu
 
Баллы репутации:

Re: Патентованый способ мойки цепи

Сообщение 23 фев 2011, 11:26

мне керосин не нравится из-за того, что он долго высыхает... а по нему потом мазать масло грусняво :(
а вот уайт-спирит сохнет мгновенно! Но вонючий!! Растворители с цифрами пахнут... приятнее
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Патентованый способ мойки цепи

Сообщение 23 фев 2011, 11:40

именно поэтому я после керосина мою с помощью фейри.
myowsu
 
Баллы репутации:

Re: Патентованый способ мойки цепи

Сообщение 23 фев 2011, 11:52

myowsu писал(а):именно поэтому я после керосина мою с помощью фейри.


моньяк! :o
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Патентованый способ мойки цепи

Сообщение 23 фев 2011, 11:56

и это я маньяк?)))
myowsu
 
Баллы репутации:

Re: Патентованый способ мойки цепи

Сообщение 23 фев 2011, 18:09

gregory писал(а):про смазку роликов заднего переклюка поподробнее! там же подшипник скольжения: масло быстро вытирается и высыхает, а солидол вылазит и на него грязь липнет...


Не парюсь, с балона силиконовой смазкой регулярно...
serjio21
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован:
11 фев 2011, 19:09
Мой байк: Нет, бегаю....
Баллы репутации: 64

Re: Патентованый способ мойки цепи

Сообщение 23 фев 2011, 18:17

myowsu писал(а):именно поэтому я после керосина мою с помощью фейри.

осенне-весенний период тоже так делаю, а летом на солнышке керосин испаряется 3-5 мин.
Евгений
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 17:10
Баллы репутации: 4

Пред.След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0