Флудильня

Общение на темы, не относящиеся к веложизни.
Re: Флудильня

Сообщение 01 авг 2012, 11:02

Звягель писал(а):
Оффтоп
Всё очень просто: создаём в банке (любой, на вкус и цвет, но Приватбанк мне кажется идеальным) счёт и заказываем количество карточек каждому участнику Кассы. Взносы оговариваем минимальные. Например, 50 гривен раз в месяц. Много? Давайте по 10 гривен. Если кто использует средства, потом отпишется по требованию кудой он их дел. Плюс с последующим восстановлением истраченного. Сроки не важны. Люди мы взрослые. Ответственные.
Сама мысль была вызвана Празднованием следующего Велодня. Ну и разные ситуации бывают в велопокатушках. Не буду каркать)))

Почему бы просто несоздать общий счет велосообщества, а вот как делать взносы это уже надо обсудить всем сообществом, или кто сколько можит, или как на примере по 10 грн в месяц. И тратить эти денюжки на спортивные и культурные мероприятия.
Идея хорошая, но думаю немногие ее могут поддержать.
Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом.
Аль Капоне
Аватар пользователя
Руслан
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован:
18 май 2012, 16:30
Откуда: Мариуполь, порт.
Мой байк: PRIDE XC-350
Баллы репутации: 27

Re: Флудильня

Сообщение 01 авг 2012, 11:10

Руслан писал(а):Почему бы просто несоздать общий счет велосообщества...

Так Идея в том и заключается, чтобы создать. А не создать. Его и так нет, этого счёта велосообщества. Зачем же его не создавать?
Не нравится название "Касса", пусть будет Счёт. Хрен редьки тоньше. Если морковка тёртая.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд:
Тем более, что человек пять-семь (я уверен, что такие будут), смогут накопить достаточно средств. Хоть для чего.
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1525
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: Флудильня

Сообщение 01 авг 2012, 11:22

Звягель писал(а):
Руслан писал(а):Почему бы просто несоздать общий счет велосообщества...

Так Идея в том и заключается, чтобы создать. А не создать. Его и так нет, этого счёта велосообщества. Зачем же его не создавать?
Не нравится название "Касса", пусть будет Счёт. Хрен редьки тоньше. Если морковка тёртая.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд:
Тем более, что человек пять-семь (я уверен, что такие будут), смогут накопить достаточно средств. Хоть для чего.

Я неправильно понял :) видать сказываеться недавно приобретенная неудачно покупка :D
А хрен бывает огого каких размеров *crazy* http://sweetgarden.ru/voronezhec-vyrast ... xren-foto/
Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом.
Аль Капоне
Аватар пользователя
Руслан
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован:
18 май 2012, 16:30
Откуда: Мариуполь, порт.
Мой байк: PRIDE XC-350
Баллы репутации: 27

Re: Флудильня

Сообщение 01 авг 2012, 11:25

Пародоксальные факты

* Арахис используется при производстве динамита.

* Первый в истории одеколон появился как средство профилактики чумы.

* Каждую секунду 1 % населения Земли мертвецки пьян.

* Борода состоит из 7-15 тысяч волосков. А растет она со скоростью 14 сантиметров в год.

* У муравья самый большой из всех живых существ мозг. По отношению к телу, разумеется.

* Чтобы покончить жизнь самоубийством с помощью кофе, нужно выпить 100 чашек подряд.

* Ханс Кристиан Андерсен не мог грамотно написать практически ни одного слова.

* По понедельникам случается на 25 % больше травм спины и на 33% больше сердечных приступов.

* Каждый день в мире появляется в среднем 33 новых продукта. 13 из них — игрушки.

* Средний человек за всю жизнь проводит две недели в ожидании смены сигнала светофора.

* К чаю человек привыкает быстрее, чем к героину.

* Туалетная бумага была изобретена в 1857 году.

* Каждый день американцы выбрасывают на помойку 20 тысяч телевизоров, 150 тысяч тонн упаковочных материалов и 43 тысячи тонн еды.

* Выкуривание пачки сигарет в день равносильно ежегодному выпиванию кофейной чашки никотина.

* Древние египтяне использовали тени для глаз, чтобы уберечься от конъюнктивита и трахомы.

* Тело спящего человека на полсантиметра длиннее, чем бодрствующего.

* Комаров привлекает запах людей, которые недавно ели бананы.

* Хоккейная шайба может развить скорость 160 километров в час.

* Мозг неандертальца был больше, чем у нас с вами.

* В некоторых общественных туалетах Сингапура установлены видеоприставки караоке.

* У яков розовое молоко.

* Самая короткая река в мире — Сагинау в американском штате Мичиган.

* Среднестатистический банкомат ошибается за год на 250 долларов — причем не в свою пользу.

* Христофор Колумб был блондином.

* Пингвин может прыгнуть на три метра в высоту.

* Если 111.111.111 умножить на 111.111.111, то получится 12345678987654321.

* В 1863 году Жюль Верн написал книгу «Париж в XX веке», в которой подробно описал автомобиль, факс и электрический стул. Издатель вернул ему рукопись, обозвав идиотом.

* Самый большой товарооборот в мире приходится на бензин. На втором месте — кофе.

* В Южной Корее запрещены браки между однофамильцами.

* Английский детский стишок «Шалтай-Болтай» посвящен королю Ричарду III, который действительно упал со стены во время битвы 1485 года.

* За год ребра человека совершают 5 миллионов движений.

* Богомол — единственное насекомое, которое может поворачивать голову.

* Майкл Джордан ежегодно получает от фирмы «Найк» больше денег, чем все работники ее фабрик в Малайзии, вместе взятые.

* В мире раскрывается только 1 кража из 7.

* В состав некоторых сортов зубной пасты входит антифриз.

* Больше всего кока-колы пьют исландцы, меньше всего — шотландцы, предпочитая ей «айрн-брю».

* Если человека пустить на мыло, из него получится 7 кусков.

* Ни в одном языке мира нет слова для обозначения обратной стороны коленки.

* Только 55% американцев знают, что Солнце — звезда.

* Когда горилла злится, она высовывает язык.

* Больше всего «роллс-ройсов» на душу населения в Гонконге.

* Леонардо да Винчи изобрел ножницы.

* Площадь альвеол человека равна теннисному корту.

* За последние 4 тысячи лет человек не приручил ни одного нового вида животных.

* Спикеру английской палаты лордов запрещено говорить во время заседаний.

* У пчелы два желудка — один для меда, другой для пищи.

* Каждую минуту в мире происходит 2 землетрясения.

* Чтобы заснуть, нормальному человеку требуется в среднем 7 минут.
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1525
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: Флудильня

Сообщение 01 авг 2012, 12:32

Очень интересные факты. Ище добавь что едят детеныши коалы, мало кто знает :D. Сколько дней идет пища по системе пищеварения Ленивца, на сколько мне неизменяет память 4-5 дней :)
Кстати про солнце я несовсем уверен что у нас знает больше количество в % *facepalm*
Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом.
Аль Капоне
Аватар пользователя
Руслан
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован:
18 май 2012, 16:30
Откуда: Мариуполь, порт.
Мой байк: PRIDE XC-350
Баллы репутации: 27

Re: Флудильня

Сообщение 01 авг 2012, 15:48

Мнение по поводу кассы.
Из личного опыта по сбору и отчётности за общественные деньги скажу следующее:
-по началу сдают все, а потом потихоньку всё затихает (бегаешь, как дурак, и выбиваешь)
-возмещение потраченных не всегда возможно (проблема, со здоровьем например, может затянуться на годА - какое там возмещение взяного из кассы!?)
-каковы права того кто начал сдавать деньги и карточки у него (естественно) нет
-например две травмы подряд - кто первый тот и снял всё а второму ничего

Наиболее оптимальным вариантом Мы уже пользуемся - сбор по факту необходимости.
Отчётность не нужна, кто сколько на данный момент смог - столько и сдал, нет обязаловки и давления общественности.
Последний раз редактировалось leshiy 01 авг 2012, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: Флудильня

Сообщение 01 авг 2012, 15:51

Сбор денег, гиблое дело - это равносильно что собрать группу экстреннего реагирования для взаимопомощи ( типа поломка в дороге, и все такое...)....
"0972432152","0633586180"
http://instagram.com/shmelev_ivan_vladimirovich#
Аватар пользователя
Lone Ranger
 
Сообщений: 1650
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:00
Откуда: Мариуполь, Киев.
Мой байк: Leader Fox adventure maxx 26" mosso fork
Баллы репутации: 426

Re: Флудильня

Сообщение 01 авг 2012, 19:20

сборы денег - дело исключительно добровольное.
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

Re: Флудильня

Сообщение 02 авг 2012, 20:21

мне лично все-равно но я скорее за сборы по мере надобности.
Может свою партию создадим? Членские сборы, съезды (в прямой и переносном смысле) партии, партбилеты ))))))))
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Флудильня

Сообщение 02 авг 2012, 20:28

нафига?
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4