Флудильня

Общение на темы, не относящиеся к веложизни.
Re: Re: Перекличка.

Сообщение 29 июл 2012, 20:33

fido писал(а):рама нужна 20", оборудование не ниже Alivio для надежности, или планетарку , обязательно сразу купить шлем, очки, запасные камеры, набор шестигранников, насос и возить их с собой.


Спасибо! Нашла вот Магазин "Экстрим-спорт". Думаю наведаться и прицениться :)
Аватар пользователя
DiOlee
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
29 июл 2012, 12:05
Откуда: Мариуполь, 23 микрорайон
Мой байк: Pride XC-300
Баллы репутации: 28

Аватар пользователя
Туся
 
Сообщений: 863
Зарегистрирован:
11 фев 2012, 14:32
Откуда: Мариуполь
Мой байк: KHS Alite 150
Баллы репутации: 164

Re: Re: Перекличка.

Сообщение 29 июл 2012, 20:45

у нас в городе 3 основных веломагазина:
- на центральном рынке вело-виталик
- "Экстрим-спорт" на пл. Комсомола за баром "Кристалл"
- на АС-2 Андрей Лихтер
есть еще интернет-магазины в Киеве, Харькове, Донецке, и в др городах Украины
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Re: Перекличка.

Сообщение 29 июл 2012, 20:55

DiOlee, велосипед можно купить новый или б\у. Б\у как лотерея, не знаешь, пока не пощупаешь, повезет или нет. Новый за такую цену купить тоже можно. Пару недель назад выбирал, предлагали Winner Pulse, за 2600 (Звягель на таком катает, по России много наездил). Но у велосообщества нашего отношение к этой фирме скорее негативное, чем нейтральное. Такой велосипед можно покупать только с ободными обычными тормозами, потому-что дисковые на этой раме плохо себя ведут. И еще на эту раму нет большого смысла ставить более дорогие части, чем иду с ней в комплекте.

Для покупки шлема выдели 250-300 грн, очки - 100-200, насос - 60-70, камера - 20-40, шестигранники - 40-60 грн.

Fido пишет про оборудование Аливио и выше - это правильно, к нему стоит прислушаться, но он смотрит со стороны надежности в походах, потому-что ниже "Аливио" оборудование практически не ремонтируется (переключатели скоростей и т.д.). Но такой велосипед стоит более 4000 грн.

А вообще подобные вопросы лучше обсуждать в соответствующей теме, напримерhttp://www.azovbike.com.ua/forum/viewtopic.php?f=1&t=750

Магазины:
http://www.azovbike.com.ua/forum/viewtopic.php?f=1&t=232&hilit=%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD


Другие можешь поискать на форуме через поиск - справа вверху (Fido написал).
Was mich nicht umbringt, macht mich härter.
Аватар пользователя
Psevdo
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован:
20 мар 2012, 00:16
Откуда: Мариуполь.
Мой байк: Pride XC-300 custom
Баллы репутации: 53

Re: Re: Перекличка.

Сообщение 29 июл 2012, 20:57

fido писал(а):рама нужна 20", оборудование не ниже Alivio для надежности, или планетарку , обязательно сразу купить шлем, очки, запасные камеры, набор шестигранников, насос и возить их с собой.

Мой рост 182-185, рама 18,5 нормально. Зачем девушке которая не каталась 20-я рама? Тем более если вес до 50 кг.
о67 ЗО7 22 I6
Аватар пользователя
Beavis
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 23:39
Мой байк: Cannondale KOMODO
Баллы репутации: 139

Re: Re: Перекличка.

Сообщение 29 июл 2012, 20:59

Psevdo писал(а):...предлагали Winner Pulse, за 2600 (Звягель на таком катает, по России много наездил). Но у велосообщества нашего отношение к этой фирме скорее негативное, чем нейтральное. Такой велосипед можно покупать только с ободными обычными тормозами, потому-что дисковые на этой раме плохо себя ведут.

Здесь я.
Велосипед не для девушек и не убиваемый. Я Звягель, я про свой Пульс Винный.
:)
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1525
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: Флудильня

Сообщение 29 июл 2012, 21:00

корсак писал(а):у кого есть кабель для переброски видео с кассетной цифровой камеры Кенон (как оказалось), или кто знает, где это можно сделать?
речь о видео с Кременевки...

Какие разъёмы на камере? Или хотя бы модель камеры. Если не найду подходящий, может спаяю ради такого дела.
о67 ЗО7 22 I6
Аватар пользователя
Beavis
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 23:39
Мой байк: Cannondale KOMODO
Баллы репутации: 139

Re: Re: Перекличка.

Сообщение 29 июл 2012, 21:20

fido писал(а):у нас в городе 3 основных веломагазина:
- на центральном рынке вело-виталик
- "Экстрим-спорт" на пл. Комсомола за баром "Кристалл"
- на АС-2 Андрей Лихтер
есть еще интернет-магазины в Киеве, Харькове, Донецке, и в др городах Украины

встряну в тему...еще на левом у Димона, ассортимент не хуже, чем на Ц.Р.
Мой конек не ест овса-у него 2 колеса
Оффтоп
Вячеслав о98577ооЧ7
2014-4321кm, 2015 - 5378, 2016 -5631
№2832,30day2018
Аватар пользователя
cannondale
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован:
26 ноя 2011, 13:18
Откуда: Мариуполь л. б.
Мой байк: cannondale Trail 2012 custom+TARGET CARBON TWO
Баллы репутации: 67

Re: Re: Перекличка.

Сообщение 29 июл 2012, 21:24

Beavis писал(а):Мой рост 182-185, рама 18,5 нормально. Зачем девушке которая не каталась 20-я рама? Тем более если вес до 50 кг.

У моей Туси рост 175 и вес до 50 кг, но рама у нее 17" а не по науке 19". Так ей удобнее.
Хотя лучше прислушаться к Вадику, и подбирать размер по ЕТТ *okay*
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Re: Перекличка.

Сообщение 29 июл 2012, 21:57

еще на левом у Димона, ассортимент не хуже, чем на Ц.Р. - у них один владелец
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2