Забыл упомянуть, что километров через 5 лапку начнёт выгинать опять во внутрь, если обратить внимание на фото, то видно что верхний ролик стоит уже не паралельно необходимой звезды..
Положение верхнего ролика зависит от положения параллелограмма. Даже если лапка кривовата, это не так критично сказывается на переключении, так как нижний ролик выполняет функцию натяжения и ничего более
После просмотров некоторых видео роликов созрел план: по созданию собственного стоп-сигнала... Имеем следующие детальки)) Разбираю катафот, так как на его базе будет стоп.. Выпаиваю диоды Проделываю отверстия в основе катафота и вставляю диоды, отражателем служит фольга от конфеты, ее приклеиваю на основу Приступаю к спайке диодов с схемой Проверка: Все работает, меняю провода на более гибкие и длинные. Устанавливаю на нужное место: Так же катафот не потерял своих отражающих свойств, а еще стал и ярче В итоге получаю следующее:
Светит ярко, видно сдалека намного лучше чем было... Это была первая часть производства...
Продолжение следует после приобретения необходимых деталей...
Ок Погуглив нашел альтернативу геркону - g-sensor он же акселерометр.... НО опять таки возниакает вопрос возможность его приобретения? И какой он должен быть? Помощь в совете от наших радиолюбителей приветствуется