Еще один Leader Fox или Leader Fox MAXX

Рассказываем о своем велосипеде, оборудовании и снаряжении
Re: Еще один Leader Fox или Leader Fox MAXX

Сообщение 11 фев 2014, 04:01

Новый сезон....
Новые проекты...
Стал вопрос с ремонтом трансмиссии..
Что имеем:
Шатуны: SR SunTour Octalink spline 42S x 32S x 22S - на которых 2 и 3 звезды пришли в негодность(((
каретка: Shimano BB-ES25 Octalink spline - состояние нормальное.
задняя перекидка: Sram x-4 - приходит в негодность, утратила жесткость лапки, ролики в норме есть ремкопмлект..
кассета и цепь: Sun Race и KMC - состояние 0,75 не проваливается...
Приобретение планетарки откладывается в долгий ящик.
Что хочу:
Перейти на одну звезду на системе (первую на 22 зуба оставить для подъемов)..
Какую звезду приобрести, на сколько зубьев?
Если кассета с задним переключателем остаются..
Возможен ли такой вариант? Кто что скажет?
Просьба срач не разводить...
"0972432152","0633586180"
http://instagram.com/shmelev_ivan_vladimirovich#
Аватар пользователя
Lone Ranger
 
Сообщений: 1650
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:00
Откуда: Мариуполь, Киев.
Мой байк: Leader Fox adventure maxx 26" mosso fork
Баллы репутации: 426

Re: Еще один Leader Fox или Leader Fox MAXX

Сообщение 11 фев 2014, 10:24

Lone Ranger писал(а):Перейти на одну звезду на системе (первую на 22 зуба оставить для подъемов)..


Можно оставить только одну звезду спереди, в продаже есть выбор ДэХашных толстых звёзд с высокими зубьями, заодно увеличишь ресурс *thumbs_up*

Lone Ranger писал(а):Какую звезду приобрести, на сколько зубьев? Если кассета с задним переключателем остаются..


Количество зубьев зависит от рассчёта кассеты, мне 38Т хватает тупо для всего, от самых страшных (местных) подъёмов до 45кмч по асфальту. О горах речь не идёт.
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Еще один Leader Fox или Leader Fox MAXX

Сообщение 11 фев 2014, 11:00

Lone Ranger писал(а):Что хочу:
Перейти на одну звезду на системе (первую на 22 зуба оставить для подъемов)..

так все таки дабл? с вожможностью переключения
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Еще один Leader Fox или Leader Fox MAXX

Сообщение 11 фев 2014, 12:48

Будет ли работать дхашная звезда с кассетой она ведь шире? какая цепь нужна? Можно ссылку на звезды?

---------- Добавлено через 2 минуты 39 секунд -------------------------------------------------------
Каков износ кассеты с цепью будет в таком варианте? какой расчёт необходимо подобрать для кассеты?
"0972432152","0633586180"
http://instagram.com/shmelev_ivan_vladimirovich#
Аватар пользователя
Lone Ranger
 
Сообщений: 1650
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:00
Откуда: Мариуполь, Киев.
Мой байк: Leader Fox adventure maxx 26" mosso fork
Баллы репутации: 426

Re: Еще один Leader Fox или Leader Fox MAXX

Сообщение 11 фев 2014, 13:11

к примеру:
http://drive-sport.com.ua/goods.php?id=765850&sid=51516
скидки бывают до 40%
http://www.bike-components.de/products/ ... kreis.html

Lone Ranger писал(а):Будет ли работать дхашная звезда с кассетой она ведь шире? какая цепь нужна? Можно ссылку на звезды?
Каков износ кассеты с цепью будет в таком варианте? какой расчёт необходимо подобрать для кассеты?


на дэхашных великах сзади обычно кассета, так что работать будет ;)
цепь, естественно, должна соответствовать кассете
износ кассеты зависит от многих факторов, и ведущая звезда не основной из них...
рассчет кассеты подбирается под свои потребности, тут тебе никто не советчик *sorry*
но если хочешь ездить быстро и налегке, то бери кассету поуже и поплотнее, а если с грузом или по рельефу, то пошире *okay*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Еще один Leader Fox или Leader Fox MAXX

Сообщение 11 фев 2014, 13:14

Я подошел к вопросу так:
1. Проанализировал бы использование звезд кассеты/системы на основании опыта езды.
2. Решил бы, от каких передач можно отказатсья.
3. Посчитал бы какие звезды мне нужны спереди и сзади, чтобы покрыть требуемый мне дипазон переключений при использовании дабла впереди.

Пример: текущая трансмиссия 11-28 / 22-32-44. Диапазон: 0,786 - 4. Я не использую 11 звезду сзади и мог бы отказаться от 12.
А вот звезда на 28 сзади впритык... можно было бы и 30 или 32 поставить.
Получаем необходимый мне диапазон: 0,786 - 3,38 (исключив 11 и 12 сзади.) Его можно реализовать следующим образом:
Сзади 11-32, впереди 24-38. Получим: 0,75 - 3,45. Даже немного шире, чем мне нужно! Осталось только найти звезды 24 и 38
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Еще один Leader Fox или Leader Fox MAXX

Сообщение 12 фев 2014, 10:21

gregory писал(а):Я подошел к вопросу так:
1. Проанализировал бы использование звезд кассеты/системы на основании опыта езды.
2. Решил бы, от каких передач можно отказатсья.
3. Посчитал бы какие звезды мне нужны спереди и сзади, чтобы покрыть требуемый мне дипазон переключений при использовании дабла впереди.

Пример: текущая трансмиссия 11-28 / 22-32-44. Диапазон: 0,786 - 4. Я не использую 11 звезду сзади и мог бы отказаться от 12.
А вот звезда на 28 сзади впритык... можно было бы и 30 или 32 поставить.
Получаем необходимый мне диапазон: 0,786 - 3,38 (исключив 11 и 12 сзади.) Его можно реализовать следующим образом:
Сзади 11-32, впереди 24-38. Получим: 0,75 - 3,45. Даже немного шире, чем мне нужно! Осталось только найти звезды 24 и 38

А что там искать, поставил дабловые звезды от шатунов slx, как раз 24.38, bcd 104 на 64.
http://www.bike-components.de/products/ ... -fach.html
По цене получается 5,46+14,24=19,7 евро. Впишись в заказ и будет тебе счастье.
Тут вопрос только будет ли работать цепь восьмериковая с этими звездами, которые рассчитаны под десятерик... У цепи ширина то до фига, 7,1 мм.
Оффтоп
0975283696
Аватар пользователя
meisterkirill
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 18:37
Откуда: Мариуполь
Мой байк: 29er trailbike
Баллы репутации: 27

Re: Еще один Leader Fox или Leader Fox MAXX

Сообщение 12 фев 2014, 10:32

Будет работать, звезды на 9/10 лишь чуть тоньше обычных.
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Еще один Leader Fox или Leader Fox MAXX

Сообщение 12 фев 2014, 11:43

А станет ли эта звезда:
Изображение
в обычную четырехлапку? ну расстояние BCD совпадает, а посадочные пазы-штамповка? Или пилить придется?

---------- Добавлено через 7 минут 11 секунд -------------------------------------------------------
оригинальные шатуны для той звезды
Изображение
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Еще один Leader Fox или Leader Fox MAXX

Сообщение 12 фев 2014, 12:09

Гриша, почти наверняка пилить. Вон посмотри, выступ почти напротив отверстия, он точно мешать будет, потому что на обычных шатунах там плоскость или небольшая выпуклость. Но подогнать все несложно.
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Пред.След.

Вернуться в Мой велосипед

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0