Ты имеешь ввиду будет ли одна и та же трубка на разных ободах иметь разный объем? Нет, но поведение узкой трубки на широком ободе будет отличаться от такой же на узком. В первом случае она будет еще стабильнее, а значит в неё можно качать еще меньше. Мне вот только интересно, имеют ли тркбки какие-то ограничения по ширине обода, в обе стороны? На любой ли кантрийный обод станет та же ХС2 в размере 2.00 (а другого и не бывает) или, к примеру ХС4 2.20 может не предназначина для установки на слишкм узкие обода... Надо у VL спросить, он должен знать