Пара железок для Крыма

Рассказываем о своем велосипеде, оборудовании и снаряжении
Re: Пара железок для Крыма

Сообщение 20 ноя 2013, 09:55

турбодилдак панацея от низкого руля?
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Пара железок для Крыма

Сообщение 20 ноя 2013, 11:35

меня очень выручает. ну и судя по тому, что современные трейл и эндуро байки без дилдака уже не встречаются - не только меня :)
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Пара железок для Крыма

Сообщение 20 ноя 2013, 18:06

Изображение
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Пара железок для Крыма

Сообщение 20 ноя 2013, 21:18

Что бы Ты, с Атласом делал :)
Фишеровод
Аватар пользователя
qweer
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован:
22 сен 2011, 18:41
Откуда: Горловка
Мой байк: Gary Fisher Superfly и Transition Bandit 29
Баллы репутации: 20

Re: Пара железок для Крыма

Сообщение 20 ноя 2013, 22:19

Ой вей! А что это за аппарат на заднем плане? :oops:
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Пара железок для Крыма

Сообщение 20 ноя 2013, 23:32

на самом деле всё не так плохо:
Изображение
есть запас под 740 :oops:

а на заднем плане соседский (кстати, тяжелее моего *crazy* )
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Пара железок для Крыма

Сообщение 25 ноя 2013, 19:39

Не на Эликсирах случайно? Если да, то как они вообще?
Аватар пользователя
Humvee
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован:
25 ноя 2013, 18:55
Мой байк: Bentley
Баллы репутации: 4

Re: Пара железок для Крыма

Сообщение 25 ноя 2013, 22:04

эликсир р, все отлично *thumbs_up*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Пара железок для Крыма

Сообщение 19 дек 2013, 12:12

Сезон практически завершён и нерегулярные выезды никак не позволят опровергнуть данный факт, поэтому есть возможность подытожить ощущения от рамы и комплита в целом.

/Пару букав о том, какая рама хорошая и какой я молодец, что купил именно её./

Естественно, явным фактором при покупке была цена, совместимость со всей навеской с фокуса а также солидная фирма-производитель с многолетним опытом выпуска этой модели (и двухподвесов вообще).

В ходе эксплуатации начал понимать, что взял больше, чем казалось изначально, и многие вещи, на которые поначалу не обратил внимания оказались "приятными плюшками", итак, подытожу:

+ то, что обязательно должно быть в новой раме - каретка ВВ30
+ рулевая, совместимая со всеми стандартами штоков
+ популярный диаметр подседела (и самый толстый из "попсы")
+ аморт в удобном месте, настройки производятся на ощупь, на ходу.
+ сплошные рубашки
+ крепление фляжки в переднем треугольнике, маст хэв для в гонок.
+ в случае необходимости легко проложить трос к дропперу (есть крепления)

из минусов, по сути мелочи:

- разрез подседелки сзади и попадает вода (частый случай, но на фокусе такого не было) пришлось одеть кусок камеры, который закрыл мой лайтовый хомут КЦНЦ
- задний тормоз не ПМ (-20г)
- передний переклюк не опустить ниже из-за линка подвески (ни разу не слетало, но всё равно),для звезды 38Т мм на 5 я бы ещё опустил, можно решить рокрингом и заодно заточить под жесть

Аморт и работа подвески.
Амортизатор имеет настройки под все варианты использования: прелоад, отскок и пропедал. Последний включается или для гонок или при ломёжке в гору, немного тупит работу подвески. Для обычной езды достаточно накрутить отскок на асфальте на максимально медленный (если крутить крутилку лень, то можно щёлкнуть пропедал), на грунтовках с плавными кочками типа поперечных колей какое-то среднее положение, на каменной жести - под максимум. Для марафонов или бодрого вваливания по грунтам можно воткнуть кантрийную настройку: пропедал+быстрый отскок. В блокировке нужды не испытываю.

Руль и посадка.
Ширина руля - "максимально разумная" для меня. Везде, где надо рулить и закладывать, он лучше, для крутилова на дальняк и езды по узким местам хуже. В целом посадка стала на 5 см короче и на 8 см шире, что можно охарактеризовать как "больше фана, меньше эффективности".
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Пара железок для Крыма

Сообщение 19 дек 2013, 14:10

С вилкой определился уже
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Пред.След.

Вернуться в Мой велосипед

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1