Рожаем синего крокодила

Рассказываем о своем велосипеде, оборудовании и снаряжении
Re: Рожаем синего крокодила

Сообщение 26 окт 2013, 21:03

корсак писал(а):манетки на раме - только "из любви к искусству". а так - маст дай :evil:
кассета ХВЗ(уг) как и кассета вообще для перемещения по городу и асфальту *okay*

Чего не должно быть из ХВЗ: втулок, ободов, переключателей, каретки. Тормоза требуют основательного тюнинга, но по крайней мере они ему поддаются.

Из ХВЗ не должно ничего остаться, кассету менять, и тормоза тоже, иначе нет смысла вообще трогать эту раму.
С разгибанием задних перьев будет небольшая проблема (сегодня видел эту раму, сделал выводы), и вилку нормальную придётся поискать (например "ХТ")
SET с компа ghosta.
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Сообщение 26 окт 2013, 21:07

а у Корсака была Элипсоидая звезда на советскую систему, а еще в Золотых колесах можно узнать по запчастям.
Еще какой-то форумчанин отписывался о наличии рам и запчастей старт-шоссе.
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re:

Сообщение 26 окт 2013, 21:08

romanc писал(а):а мне больше шоссерные Г- образные выносы нравятся- зачем лишние детали (граната), да и вид более ажурный, под стать раме.

г - образные выносы :D
В чём преимущество гранаты:
Можно поставить любой вынос и любой руль, под любую ростовку (и вес компонентов можно выбрать).
А старые запчасти - это "кизяк"
SET c компьютера ghosta.
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Рожаем синего крокодила

Сообщение 26 окт 2013, 21:09

Если от ХВЗ ничего не оставлять, то это фактически будет новый велосипед, и бюджетным он врядли получится. Может проще купить готовый шоссейник (или циклокросс)?
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Re:

Сообщение 26 окт 2013, 21:17

ghost писал(а):
romanc писал(а):а мне больше шоссерные Г- образные выносы нравятся- зачем лишние детали (граната), да и вид более ажурный, под стать раме.

г - образные выносы :D
В чём преимущество гранаты:
Можно поставить любой вынос и любой руль, под любую ростовку (и вес компонентов можно выбрать).
А старые запчасти - это "кизяк"
SET c компьютера ghosta.

я не хвзшный вынос, а про нормальный алю, видел у Бриллиантова такой - очень ажурый и легкий. я понял шоссеры только недавно перешли с дюймового стандарта, и то только алю рамы.
и переключалки можно оставить на раме, но поставить индексные, а то дуалконтролы на барана очень дорого стоят.
Третий вариант построить фиксера, будет третий в городе.
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Рожаем синего крокодила

Сообщение 26 окт 2013, 21:19

Dexpol писал(а):Кстати вот назрел вопрос, если ставить втулку, которая при вращении педалей назад тормозит (как называется кстати?), на нее касета/трещетка ставится? или онли сингл?

ап
067-70-50-314
Аватар пользователя
Dexpol
 
Сообщений: 626
Зарегистрирован:
06 июн 2013, 16:55
Откуда: 23 мкр
Мой байк: Черный хардтейл
Баллы репутации: 34

Re: Рожаем синего крокодила

Сообщение 26 окт 2013, 21:25

Dexpol писал(а):Кстати вот назрел вопрос, если ставить втулку, которая при вращении педалей назад тормозит (как называется кстати?), на нее касета/трещетка ставится? или онли сингл

не понял очём идёт речь, фикс или сингл (тормозная втулка) :? :?
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Рожаем синего крокодила

Сообщение 26 окт 2013, 21:30

ghost писал(а):
Dexpol писал(а):Кстати вот назрел вопрос, если ставить втулку, которая при вращении педалей назад тормозит (как называется кстати?), на нее касета/трещетка ставится? или онли сингл

не понял очём идёт речь, фикс или сингл (тормозная втулка) :? :?

это сингл или планетарка с ножным тормозом, кстати это четвертый вариант сборки- трехскоростная планетарка-400грн за комплект.
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Re:

Сообщение 26 окт 2013, 21:31

romanc писал(а):я не хвзшный вынос, а про нормальный алю, видел у Бриллиантова такой - очень ажурый и легкий. я понял шоссеры только недавно перешли с дюймового стандарта, и то только алю рамы.

Давно это было.... ;)
romanc писал(а):и переключалки можно оставить на раме, но поставить индексные, а то дуалконтролы на барана очень дорого стоят.
Третий вариант построить фиксера, будет третий в городе.

А кто говорит о дуалах...
Манетки на раму, Shimano (читай посты выше)
А на фиксе сначала сам попробуй прокатится, прежде чем кому-то советовать.
SET с компьютера Ghosta.
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Рожаем синего крокодила

Сообщение 26 окт 2013, 21:33

Оффтоп
ghost писал(а):SET с компа ghosta.

*drink* ;)
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Пред.След.

Вернуться в Мой велосипед

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1