Рожаем синего крокодила

Рассказываем о своем велосипеде, оборудовании и снаряжении
Re: Рожаем синего крокодила

Сообщение 26 окт 2013, 09:43

А я бы собрал синглспид. В том переключении скоростей, которое может предложить ХВЗ не вижу смысла. Неиндексные манетки на раме - уг. Кассета на наших ровняках тоже.

Синглспид на шоссейной раме обретает смысл: предельно дешёвая трансмиссия, с хорошим спортивно-развивающим эффектом *thumbs_up* Хороший накат и геометрия дадут возможность нормально заезжать в любые подъёмы.

Оффтоп
в начале сезона и сам хотел взять себе старинного европейца под сингл, но потом пришлось бы на нём ездить на работу, а мне влом *crazy*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Рожаем синего крокодила

Сообщение 26 окт 2013, 10:04

+1 ко мнению про сингл. может этой зимой наконец соберу...
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Рожаем синего крокодила

Сообщение 26 окт 2013, 10:12

корсак писал(а):А я бы собрал синглспид. В том переключении скоростей, которое может предложить ХВЗ не вижу смысла. Неиндексные манетки на раме - уг. Кассета на наших ровняках тоже.

А причём тут кассета и манетки ХВЗ *sorry*
На сколько я понял это всё будет менятся.
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1753
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Re: Рожаем синего крокодила

Сообщение 26 окт 2013, 10:43

манетки на раме - только "из любви к искусству". а так - маст дай :evil:
кассета ХВЗ(уг) как и кассета вообще для перемещения по городу и асфальту *okay*

Чего не должно быть из ХВЗ: втулок, ободов, переключателей, каретки. Тормоза требуют основательного тюнинга, но по крайней мере они ему поддаются.
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Re:

Сообщение 26 окт 2013, 12:32

ghost писал(а):......Совсем бюджетно не получается! Разве что брать б/у железки , ну или искать на ХТ и других местах инета!!! От 2000-до 3000грн по ценам наших магазинов и в зависимости от начинки! .....

да ну :( ... нет смысла столько вкладывать. лучше уж за 4000 купить простенький современный шоссер из европы...

AtMatt писал(а):Изображение


ооочень красиво! *thumbs_up*
тоже интересует технология покраски...
Аватар пользователя
Curly
azovbike team
 
Сообщений: 1216
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 20:35
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Rotwild
Баллы репутации: 120

Re: Рожаем синего крокодила

Сообщение 26 окт 2013, 14:37

Кстати у Брукса есть хорошая обмотка на руль ! :lol:
Аватар пользователя
Kostas77
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован:
16 июл 2013, 18:09
Мой байк: Ghost Cross + Brooks Flyer Special
Баллы репутации: 0

Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Рожаем синего крокодила

Сообщение 26 окт 2013, 16:41

...да да...и вот тут еще порыться можно http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=44&t=89470 :D
Аватар пользователя
Andy Forsmann
 
Сообщений: 583
Зарегистрирован:
26 мар 2011, 16:15
Мой байк: Два
Баллы репутации: 134

Re: Рожаем синего крокодила

Сообщение 26 окт 2013, 19:22

красивенький)
Изображение

---------- Добавлено через 1 час 9 минут 16 секунд -------------------------------------------------------
Кстати вот назрел вопрос, если ставить втулку, которая при вращении педалей назад тормозит (как называется кстати?), на нее касета/трещетка ставится? или онли сингл?
067-70-50-314
Аватар пользователя
Dexpol
 
Сообщений: 626
Зарегистрирован:
06 июн 2013, 16:55
Откуда: 23 мкр
Мой байк: Черный хардтейл
Баллы репутации: 34

Сообщение 26 окт 2013, 21:01

а мне больше шоссерные Г- образные выносы нравятся- зачем лишние детали (граната), да и вид более ажурный, под стать раме.
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Пред.След.

Вернуться в Мой велосипед

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1