Рожаем синего крокодила

Рассказываем о своем велосипеде, оборудовании и снаряжении
Re: Рожаем синего крокодила

Сообщение 25 окт 2013, 21:01

а как же с советской резиной?
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re:

Сообщение 25 окт 2013, 21:13

AtMatt писал(а):Ребята, а давайте превратим эту тему в очень полезную?
«как бюджетно возродить советскую технику»
Ключевое слово «бюджетно». По наилучшим советам и будем действовать на живом примере. Как вам идея?

---------- Добавлено через 2 минуты 34 секунды -------------------------------------------------------
И это должен быть тру шоссер.

Совсем бюджетно не получается! Разве что брать б/у железки , ну или искать на ХТ и других местах инета!!! От 2000-до 3000грн по ценам наших магазинов и в зависимости от начинки!
Если на бюджете экономить не сильно то вес можно вложить в 10кг. Вес шоссера SETа 10.8кг
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Сообщение 25 окт 2013, 21:30

Бэушка и экономия это приоритет

---------- Добавлено через 5 минут 14 секунд -------------------------------------------------------
Re: Рожаем синего крокодила
начнем с каретки... перерезать резьбу - раз, поставить каретку под квадрат - два, выбрать шатуны - три...
что скажет общественность по поводу шатунов? есть альтернатива провил'у?
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Рожаем синего крокодила

Сообщение 25 окт 2013, 21:39

перенарезают резьбу только слабаки
ElwoodBlues
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован:
21 сен 2013, 18:08
Мой байк: Бомж-шоссе
Баллы репутации: 0

Re: Рожаем синего крокодила

Сообщение 25 окт 2013, 21:49

ElwoodBlues писал(а):перенарезают резьбу только слабаки

А остальные чё так пытаются вкрутить? Или продолжают на клиньях ездить?
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re:

Сообщение 25 окт 2013, 21:52

AtMatt писал(а): перерезать резьбу - раз, поставить каретку под квадрат - два, выбрать шатуны - три...

не много разогнуть задние перья (новая втулка с кассетой не влезет)
поставить переходник 1 1/8 под соотв. вынос
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1753
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Re:

Сообщение 25 окт 2013, 21:53

AtMatt писал(а):Бэушка и экономия это приоритет

---------- Добавлено через 5 минут 14 секунд -------------------------------------------------------
Re: Рожаем синего крокодила
начнем с каретки... перерезать резьбу - раз, поставить каретку под квадрат - два, выбрать шатуны - три...
что скажет общественность по поводу шатунов? есть альтернатива провил'у?

Провил тяжеловат....особенно трипл! Можно порыть в инете ,иногда на шару хорошие железки попадаются .... Корсак кстате ссылку давал на шоссейный велофорум.
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Рожаем синего крокодила

Сообщение 25 окт 2013, 21:54

на рынке такие замечательные клинья продаются
на целый вечер хватает
ElwoodBlues
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован:
21 сен 2013, 18:08
Мой байк: Бомж-шоссе
Баллы репутации: 0

Re: Рожаем синего крокодила

Сообщение 25 окт 2013, 21:58

ElwoodBlues писал(а):перенарезают резьбу только слабаки

Ну раз так, предложите свой вариант (если не слабак конечно...)
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1753
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Re: Re:

Сообщение 25 окт 2013, 21:59

SET писал(а):поставить переходник 1 1/8 под соотв. вынос

это вместо якоря гранату эту втулить?
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Пред.След.

Вернуться в Мой велосипед

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1