Флудильня 2013

Общение на темы, не относящиеся к веложизни.
Re: Флудильня 2013

Сообщение 28 сен 2013, 19:29

Складывается ощущение что многие уже закрыли, или уехали в Киев, на гонку...
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Флудильня 2013

Сообщение 28 сен 2013, 19:33

Andy Forsmann писал(а):
Туся писал(а):когда сезон будем закрывать?

ПРОВОКАТОРСТВО!!! *sparta* :P

ДЕ? :-o я сосисок жареных на костре хочу *hysteric*

---------- Добавлено через 1 минуту 21 секунду -------------------------------------------------------
ghost писал(а):НИКОГДА!!! :D

не ну вы то до ледникового периода катать можете, а я требую банкета *drink*
Слава Україні
Аватар пользователя
Туся
 
Сообщений: 863
Зарегистрирован:
11 фев 2012, 14:32
Откуда: Мариуполь
Мой байк: KHS Alite 150
Баллы репутации: 164

Re: Флудильня 2013

Сообщение 28 сен 2013, 19:34

"Катал в московские горные перевалы в Крылатском, поеду теперь в Крым, там ведь тоже самое" - прочитал на веломании :D :D *troll*

---------- Добавлено через 13 минут 57 секунд -------------------------------------------------------
Про туристический велосипед (взято c Веломании):
Оффтоп
джентльмены, позвольте встрять.
Мне кажется, что первая развилка в выборе велосипеда, это решить для себя: походы - это потребность твоей души, или случайный интерес. Если увлечение походами мимолетно, то выбирать велик надо тщательно и придирчиво под задачи конкретного похода. Покрытие, рельеф, автономность, скорость, дневные пробеги, - все важно, и все влияет на выбор снаряда.
Если ж походная жизнь - это потребность души, то велик может быть каким хошь. Любым. Случайным.

Четыре примера навскидку:
1. GT Avalanche дремучего года, на котором o_s_t_a_p едет на другую сторону глобуса, а вся веломания пятый месяц жадно следит за его репортажем. Вообще-то у аваланча дурная репутация велика для начинающих, кому доступна только та дрянь, что завез местный триал-спорт.
2. Orbea Lanza одного камрада, с которым мы года три плотно путешествовали в обнимку. Ланца - это легчайшая гоночная рама из фольги, по ней щелкни ногтем - она вся трепещет. Ни один разумный человек не выбрал бы Ланцу для походов.
3. Full custom уважаемого nabludatel, тщательно спроектированный по результатам многолетнего походного опыта. Человек понимал что делал, и сделал велик специально для туризма. Очень специально для туризма. Что же вышло? Я бы на этой диковинке не то что в поход, за хлебом не отважился бы сходить. Да к нему и подойти страшно.
4. Свой самый сложный в техническом отношении поход (подъем на Арарат в рамках трипа по периметру Черного моря) я ехал на ригиде Rock Machine Manhattan за 135 долл с оборудованием шимано-турне по кругу. С т.зр. разумного выбора это клинический идиотизм.

Почему это так?
Если человек путешественник по натуре, то в его психо-физическую матрицу зашита способность приноравливаться к обстоятельствам, а не ломать обстоятельства под себя.
И поэтому выбор снаряда для него вторичен и отсутствие специального походного снаряда не есть препятствие для самого похода.
имхо


---------- Добавлено через 17 часов 23 минуты 6 секунд -------------------------------------------------------
Фобос-грунт
Оффтоп
Не жалею, не зову, не плачу,
Сердце позабыло прежний бунт.
Тает в небе, пламенем охвачен,
Межпланетный модуль "Фобос-грунт".
На орбите, солнцем опаленный,
Он глядит, прищурясь, свысока,
Как ржавеют золотые клены,
Купола церквей и облака.
Промелькнут осенней гулкой ранью
Под иллюминатором его
Города, наполненные сранью,
Хутора, где нету ничего,
Промелькнут болота, плоскогорья,
Трактора, лежащие вверх дном,
Частные коттеджи на приморье
И Байкал, наполненный говном.

Запестрит в ландшафте цвет мышиный
Воинских частей, колоний, зон,
Промелькнут мигалками машины,
Где играет "Радио Шансон",
Промелькнут товарные вагоны,
Пустыри, посевы анаши,
Мудаки в наколках и погонах,
Чурки, бизнесмены, алкаши,
Поплывет внизу благоговейный
И такой родной калейдоскоп:
Школьники с бутылками портвейна,
Задранными вверх, как телескоп.
Видит модуль, сверху пролетая,
Милый край березовый, родной —
Рынки с дребеденью из Китая
И текстиль турецкий привозной.
Промелькнет Кавказ и чукчи в чумах,
Волга и сибирские края,
быдло в тренировочных костюмах,
бабы с чемоданами тряпья,
Байконур, нахмуренные лица
Промелькнут на несколько секунд...
Так страна березового ситца
Провожает модуль "Фобос-грунт".

В телескопы наблюдает НАСА
Твой полет в космическую тишь —
После наших запусков ГЛОНАССа
Их уже ничем не удивишь.
Дух бродяжий! Ты летишь над миром!
Ты покинул свой родимый дом —
Без бумажки, выданной ОВИРом,
Без отметки в паспорте своем.
Пролетишь фанерой над Парижем,
Вытянув антенки и штыри.
Тихо серебрятся пассатижи,
Сборщиком забытые внутри.
Ты летишь, отчаянно питая
Где-то в схемах у себя внутри
Батарейкой, сделанной в Китае,
Лампочку, отлитую в НИИ.
Безусловно, все мы в мире тленны,
Но особо тленен этот лак,
Эти провода и эти клеммы,
Связанные скотчем кое-как.
Пара чьих-то брошенных окурков,
Спичек отсыревший коробок,
Мелкая заезженная шкурка —
Та, которой начищали бок...

Отстрели последнюю ракету.
Отдели последнюю ступень.
Главное — страну покинуть эту,
А на Марс лететь, конечно, лень.
Ни к чему тебе далекий Фобос,
Ни к чему тебе багряный Марс,
Под тобой теперь огромный глобус —
Приземляйся, только не у нас.
Здесь в краях у нас такая мода,
Так слегка устали на пути,
что любой не слишком глупый модуль
Норовит сорваться и уйти.
Я теперь скупее стал в прогнозах,
Я провалы чую за версту.
Хочется пойти обнять березы,
С горечью сморкаясь в бересту.
Не жалею, не зову, не плачу,
Сердце тронул холодок потерь.
С модулем не может быть иначе,
Если так во всем у нас теперь.
Что творится на другой планете,
На ее космической оси,
мы прочтем бесплатно в интернете
Где-нибудь на сайте Би-би-си.

Среди буйных нанотехнологий,
Среди всех космических задач
Расцвели кудряво микроблоги
И каналы телепередач.
Полетят никчемные химеры,
Словно с белых яблонь пестицид.
Ах, какие были полимеры!
Как мы их просрали, просто стыд.
"Фобос-грунт", лети, ты нам не нужен,
Мы привыкли верить в чудеса.
Даже если мы ложимся в лужу —
Нам она как божия роса.
Заржавеешь, модуль, долетишь ли —
Все равно мы первые во всем:
Первыми когда-то в космос вышли,
Первыми из космоса уйдем.
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Флудильня 2013

Сообщение 29 сен 2013, 19:40

gregory писал(а):
ProJector писал(а):Интересно, в спортмастере, что в портсити откроется, будут велы?

http://www.sportmaster.ua/catalog/sport ... elosipedi/

*troll* *lol*

Нету там никаких велов. Больше скажу, даже никакого велоснаряжения нету. Мы сегодня с девочкой-продавцом весь магазин обошли, и ничего так и не обнаружили... :D
Аватар пользователя
Kane22
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован:
11 апр 2013, 22:12
Мой байк: Avalanche 4.1
Баллы репутации: 38

Сообщение 29 сен 2013, 22:28

Сингл спид с двумя скоростями
http://www.psyclestore.com/pages.php?pageid=14
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Флудильня 2013

Сообщение 30 сен 2013, 10:00

Сергей Бабкин - Драмтеатр - сегодня - 19.00 - билеты 100 - 150. ;)
http://mariupol.karabas.com/sergej-babkin-7
Аватар пользователя
SanSay
azovbike team
 
Сообщений: 735
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 20:10
Мой байк: Merida Silex
Баллы репутации: 156

Re: Флудильня 2013

Сообщение 30 сен 2013, 10:15

так и не понял
Актер, исполнитель, автор, музыкант и поэт – это тот образ, который мы видим на сцене и в песнях…
и
Несмотря на то, что каждый концерт группы Сергей Бабкин - это и новые песни и поиски нового звучания
это исполнитель или группа?
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: Флудильня 2013

Сообщение 30 сен 2013, 10:17

Исполнитель, раньше был участником группы 5'Nizza . Были совместные проекты с Вакарчуком.
Оффтоп
Александр ноль968822ноль2три
Аватар пользователя
Ozzi
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован:
15 июл 2013, 16:59
Откуда: Левый берег
Мой байк: Cannondale Trail 7, magellan polaris
Баллы репутации: 4

Re: Флудильня 2013

Сообщение 30 сен 2013, 10:37

Alakeyl писал(а):
Несмотря на то, что каждый концерт группы Сергей Бабкин - это и новые песни и поиски нового звучания
это исполнитель или группа?

Да, аффтор текста - мудак :)))
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Флудильня 2013

Сообщение 30 сен 2013, 10:44

Ozzi писал(а):Исполнитель, раньше был участником группы 5'Nizza . Были совместные проекты с Вакарчуком.

то где он участвовал я прочитал поэтому и написал такой вопрос=)
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0