Флудильня 2013

Общение на темы, не относящиеся к веложизни.
Re: Флудильня 2013

Сообщение 03 сен 2013, 08:30

Kane22 писал(а):Кто отдаст 4 штуки за это?! :-o


А че не нравится ? Цены на уровне джаинта в той-же комплектации :)
serjio21
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован:
11 фев 2011, 19:09
Мой байк: Нет, бегаю....
Баллы репутации: 64

Re: Слики. История одного исследования

Сообщение 03 сен 2013, 08:30

да потому так низко и выдвинут что это не горняк и не шоссер - это гибрид....он же кросс
8-)
рост 187 см размер рамы 57 см - чтото не так?
http://i1.rozetka.ua/pages/0/624.jpg
Последний раз редактировалось Kostas77 03 сен 2013, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Kostas77
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован:
16 июл 2013, 18:09
Мой байк: Ghost Cross + Brooks Flyer Special
Баллы репутации: 0

Re: Слики. История одного исследования

Сообщение 03 сен 2013, 08:37

Kostas77 писал(а):рост 187 см размер рамы 57 см - чтото не так?
http://i1.rozetka.ua/pages/0/624.jpg


Ну я как-бы могу ошибаться, но есть подозрение, что длина ног у каждого индивидуума разная. Она конечно коррелируется с ростом. Посему велкам сюда http://www.competitivecyclist.com/Store ... orBike.jsp
serjio21
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован:
11 фев 2011, 19:09
Мой байк: Нет, бегаю....
Баллы репутации: 64

Re: Слики. История одного исследования

Сообщение 03 сен 2013, 08:44

так по этому калькулятору разница была что сижу на 1,5 см выше чем надо

....и тут я понял что кроме Romeo никто в гибридах не разбирается :D
Последний раз редактировалось Kostas77 03 сен 2013, 08:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Kostas77
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован:
16 июл 2013, 18:09
Мой байк: Ghost Cross + Brooks Flyer Special
Баллы репутации: 0

Re: Флудильня 2013

Сообщение 03 сен 2013, 08:47

serjio21 писал(а):
Kane22 писал(а):Кто отдаст 4 штуки за это?! :-o


А че не нравится ? Цены на уровне джаинта в той-же комплектации :)


Очень интересное сравнение - гиант с... забыл название :D
Аватар пользователя
Kane22
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован:
11 апр 2013, 22:12
Мой байк: Avalanche 4.1
Баллы репутации: 38

Re: Слики. История одного исследования

Сообщение 03 сен 2013, 08:54

Kostas77 писал(а):рост 187 см размер рамы 57 см - чтото не так?

проверка правильно поднятого седла - если поставить пятку на педаль, то в дальнем положении педали нога должна быть полностью выпрямлена в колене.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Слики. История одного исследования

Сообщение 03 сен 2013, 08:56

Kostas77 писал(а):высота сидения зависит не только от моих ног.


Регулировка по высоте

Для проверки правильности установки высоты седла нужно сесть на велосипед и поставить пятку ноги на педаль, находящуюся в нижнем положении. При этом нога не должна сгибаться в колене. Стоит обратить внимание на насечку на подседельном штыре, обозначающую максимально допустимую высоту подъёма штыря.

Частая ошибка начинающих велосипедистов - езда на низком седле. Это приводит к повышенной нагрузке на коленные суставы. Исключение составляют некоторые экстремальные дисциплины, где седло намеренно устанавливается низко (велотриал, даунхил и т.п.).
http://ru.wikibooks.org/wiki/Велос ... ипеда
и никак иначе *sorry*
Kostas77 писал(а):если каждый раз спрыгивая с байка мне просто сложно будет с него спрыгнуть потому как буду биться своими Фаберже об раму..


возможно тебе стоит отработать технику спрыгивания ;)
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Слики. История одного исследования

Сообщение 03 сен 2013, 09:08

Kostas77 писал(а):так по этому калькулятору разница была что сижу на 1,5 см выше чем надо


Я не про высоту седла, я про размер рамы.
На фото рама визуально великовата для такой установки седла.
А размер рамы кроссовика каким размером определяется ?
Из вашей таблички терзают меня смутные сомнения ведь для "горного" указывается STL, а вот для кросса, судя по размеру ЕТТ.
serjio21
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован:
11 фев 2011, 19:09
Мой байк: Нет, бегаю....
Баллы репутации: 64

Re: Слики. История одного исследования

Сообщение 03 сен 2013, 09:16

а чем это обусловлено ? тем что кто то на кроссере задал вопрос??? а из горняков ни у кого нет ответа ?
Аватар пользователя
Kostas77
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован:
16 июл 2013, 18:09
Мой байк: Ghost Cross + Brooks Flyer Special
Баллы репутации: 0

Re: Слики. История одного исследования

Сообщение 03 сен 2013, 09:19

Kostas77 писал(а):а чем это обусловлено ? тем что кто то на кроссере задал вопрос??? а из горняков ни у кого нет ответа ?

Это обусловлено тем, что данная тема повествует о том, что не все слики дают выигрыш при езде по асфальту. А Вы пишете здесь вопросы, не относящиеся к этой теме.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6