Focus Raven

Рассказываем о своем велосипеде, оборудовании и снаряжении
Re: Focus Raven

Сообщение 31 май 2013, 11:02

хозяйке на заметку:
с изношенной цепи уходит дето 3-4 грамма веса 8-)
Оффтоп
заметка: поставил новую кмц на пробеге 3770км
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Focus Raven

Сообщение 09 июн 2013, 19:59

комплект для покатушек собран, скоро буду ставить:
Изображение
VREDESTEIN Black Panther Tubeless Ready 26x2.20 (650г против 570 заявленных, пичаль :( )
MAXXIS Aspen folding 26x2.25 (570г)
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Focus Raven

Сообщение 09 июн 2013, 20:03

Ухты!!! А почему MAXXIS Aspen???
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Focus Raven

Сообщение 09 июн 2013, 20:21

1. мне досталась занедорого
2. правильный рисунок для заднего
как станет бескамерно пока хз, но хотелось бы чтоб легко... :oops:
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Focus Raven

Сообщение 09 июн 2013, 21:02

корсак писал(а):в ожидании покрышек для грунта, катаю на сликах Schwalbe MARATHON SUPREME HD SpeedGuard 1.6 :
Изображение
некоторые впечатления...
туристический слик с крутой защитой и хорошим накатом.
едут как полноценный слик, рекомендуемое давление сразу в топку - дую не больше 3 (заявлено 3.5-6)
на приобочинной сыпухе и дорогах покрытых шлаком едут предсказуемо, даже зарываясь, что отличает их от обычного слика. Видимо, работает боковая "насечка"
вес 454г против заявленных 440 *sorry*
сегодня катнул "соточку", средняя 29.5, что довольно неплохо *okay*

Эт не те ли что я заказывал?)
Оффтоп
0975283696
Аватар пользователя
meisterkirill
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 18:37
Откуда: Мариуполь
Мой байк: 29er trailbike
Баллы репутации: 27

Re: Focus Raven

Сообщение 09 июн 2013, 21:03

да *yes*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Focus Raven

Сообщение 12 июн 2013, 10:38

резина поставлена *okay*
VREDESTEIN туго одевалась, но легко накачалась, думаю и ручным можно было бы...покрышка не травит абсолютно, лишь немного из-под обода, это лучшая тюблесс-реди покрышка в плане герметичности, из тех, что у меня были.
MAXXIS Aspen слишком широкая, пришлось повозиться...травила неслабо, как и кенда, сквозь борт (обычный фолдинг, не Т-реди)...влил по 80мл в обе.
замеры:
54----56----71
55----57----73
(ширина по баллону-шипам-высота с ободом)


-------------------------------протектор---баллон---высота
конти эксплорер 2.1--------------47.5--------54.5------63.5
максис ларсен ТТ 2.35------------54.5--------54.5------72.5
кенда СБ8 1.95-------------------49.5--------48.5------63.5

высота приведена вместе с ободом (17.5 мм) и износом покрыхи
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Focus Raven

Сообщение 12 июн 2013, 12:43

Какие впечатления от новых покрышек на разных покрытиях?
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: Focus Raven

Сообщение 12 июн 2013, 14:41

выехал обкатать на Ляпинские горки, море и комплект торчков и тропинок в районе "пушки"
возле дома есть футбольное поле, засыпанное гравием, на нем VREDESTEIN уже повела себя подозрительно (сравниваю с ральфом, ником, роном, кендой СБ8 - из того, на чем катал недавно) - держит хуже, чем выглядит *sorry* .Вообще ощущение, что она легко срывается, возможно из-за сплошной центральной дорожки. Итог - первая уборка в сезоне(за 4 ткм) - не смог вырулить из колеи на спуске на Ляпинских :D
к MAXXIS особых претензий нет, возможно из-за того, что стоит на заднем...На Лысую гору заехал без пробуксовок (давление в обеих 1.8 бар). Возможно будет сильно жрать герметик.
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Focus Raven

Сообщение 12 июн 2013, 14:47

корсак писал(а):выехал обкатать на Ляпинские горки, море и комплект торчков и тропинок в районе "пушки"
возле дома есть футбольное поле, засыпанное гравием, на нем VREDESTEIN уже повела себя подозрительно (сравниваю с ральфом, ником, роном, кендой СБ8 - из того, на чем катал недавно) - держит хуже, чем выглядит *sorry* .Вообще ощущение, что она легко срывается, возможно из-за сплошной центральной дорожки. Итог - первая уборка в сезоне(за 4 ткм) - не смог вырулить из колеи на спуске на Ляпинских :D
к MAXXIS особых претензий нет, возможно из-за того, что стоит на заднем...На Лысую гору заехал без пробуксовок (давление в обеих 1.8 бар). Возможно будет сильно жрать герметик.

Да отета дорожка в центре она не в тему... Я даже не уверен что имея такие две покрышки поставил бы аспена назад...
А покрышка со сплоной дорожкой в центре как раз хороша для заднего, тк накат...
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Пред.След.

Вернуться в Мой велосипед

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0