Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Отчеты о проведенных покатушках и мероприятиях.
Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 17 июн 2013, 16:10

Ronin писал(а):
amir писал(а):...Интересно как-то. Никогда не "печатался" в газете . :)


Ну, тогда, с почином! *thumbs_up*


СПАСИБО! :)
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 17 июн 2013, 16:39

amir писал(а):В субботнем номере "Ильичевца" - моя СТАТЬЯ о поездке в Андреевку, где Александр Гололобов создает скульптуры из металла.
Интересно как-то. Никогда не "печатался" в газете . :)

ИзображениеИзображение
ЛЮБИШЬ КАТАТЬСЯ - ЛЮБИ И КАТАЙСЯ !
Аватар пользователя
ВОЛЬНЫЙ ВЕТЕР
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
29 мар 2012, 11:21
Откуда: Мариуполь-сити
Мой байк: горный
Баллы репутации: 20

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 17 июн 2013, 20:08

СПАСИБО ВСЕМ!!!
Неловко как-то, и интересно, в то же время....
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 17 июн 2013, 21:05

Почему неловко ЧЕЛОВЕКУ УВЛЕЧЕННОМУ?
Рад за тебя, Amir!
Дальнейших творческих успехов!
Аватар пользователя
Morozov
 
Сообщений: 320
Зарегистрирован:
24 июл 2012, 22:37
Откуда: Левый берег
Мой байк: Cannondale Trail 5 2012
Баллы репутации: 207

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 17 июн 2013, 21:16

Morozov писал(а):Почему неловко ЧЕЛОВЕКУ УВЛЕЧЕННОМУ?
Рад за тебя, Amir!
Дальнейших творческих успехов!


Нет!
Действительно, как-то неловко...
Но , всем СПАСИБО за поддержку *okay* ..
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 24 июн 2013, 12:03

Лестница в небо. Троица: мир - чудесен (23.06.2013)

"Когда путешествуешь, главное - не забывать, что смысл - в самом путешествии, а не в его конце.
Если ты будешь чересчур спешить, то упустишь цель, ради которой путешествуешь".
Ф. Ламенне


НАЧАЛО.

Поездка получилась довольно спонтанной.
Утром я позвонил S_48 и предложил прокатиться куда-нибудь недалеко.
S_48 назвал Катериновку.
Отличный выбор!
Недолгие сборы.
Встреча у "Метро" в 11.00.

Группа собралась небольшая, но дружная:
S_48, Fido и ваш покорный слуга Amir.
В путь!

Быстро проскакиваем забитый машинами участок и катим по свободной дороге.
Теперь можно расслабиться.

Дорога напоминает зеленый коридор:
Изображение

Небольшой встречный ветер доносит запахи трав и голоса птиц.
Fido и на переднем плане на асфальте следы сгоревшей машины: остатки корда четырех колес, какие-то железки...
Изображение

Булки растут на деревьях! :D
А вот так, оказывается, выращиваются ГВОЗДИ:
Изображение

Останавливаемся у живописного рынка.
Здесь есть все:
Изображение
арбузы с дынями, початки кукурузы, помидоры, огурцы, персики, козье и коровье молоко, золотисто-коричневые бруски копченого сала и множество других вкусностей.
S_48 покупает молоко.

Устраиваемся на верандочке магазина.
Рядом присаживается и продавец.
S_48 пьет молоко, закусывая пирожком, купленным в магазине.
Разговариваем с продавцом:
Изображение

Теперь крутить педали становиться веселее.
Быстро докатываем до Малоянисоли, красиво расположившейся на холмах и в долине Кальчика.

S_48 и Fido едут смотреть дендропарк и фазанью ферму, а я неспешно качу дальше на Катериновку.


В ПРЕДЧУВСТВИИ ЧУДА.

Преодолеваю затяжной подъемчик.
И вдруг справа вижу два одиноких небольших, сантиметров около сорока, Солнечных цветка.
Два маленьких солнца, поворачивающих свои головки навстречу Солнцу большому:
Изображение
Изображение


Это - знак.

Медленно продолжаю путь.
Вокруг - ни души!
Запахи хлебного поля, тысячелистника, полыни, пижмы...
Они накладываются друг-на-друга, смешиваются между собой, создавая неповторимый волшебный аромат!

Вспоминается детский стишок, который читал герой Сергея Бодрова в кинофильме "Брат":

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я.

Изображение


Дорога пустынна.
Шуршат колеса по грунту, змеятся трещины по дороге...
Изображение

Впереди меня летит бордово-красная бабочка с черными пятнышками, как-будто показывает мне дорогу.
Трепещет крыльями, покрытыми нежной бархатистой пыльцой.

ЛЕСТНИЦА В НЕБО.

Бабочка все так же небольшими зигзагами летит впереди меня и вдруг впереди - старый знакомый курган, а на нем - лестница в небо...
Изображение

Поднимаюсь на курган.
Изображение
В земле множество норок, бегают ящерицы.
В траве чорное воронье перо.
Поднимаю его.
Старая лестница, обветренная за много лет и вымытая дождями, еще крепка:
Изображение
Изображение

Рядом - знак:
Изображение

Вокруг меня снова порхает бабочка.
Та же, или другая?
Мелькают перед глазами черные пятнышки на ее бархатных крыльях...
Чувствуется запах эвкалипта. Странно.
Появляется ощущение, что что-то не так...

В дрожащем горячем воздухе, поднимающемся над дорогой, появляются очертания людей в необычных одеждах.
Между ними вспыхивают бледно-оранжевые огоньки пламени.
А ведь я узнаю их!
Сегодня - ПРАЗДНИК!

Фигуры людей тают в горячем мареве над дорогой.
Улетает куда-то вверх и вдаль бабочка с черными пятнами на крыльях.

Я спускаюсь с кургана на дорогу.
Никого. Пыль и глубокие трещины.
Будто и не было ничего...
Но, ведь было!
Мир - чудесен!

Состояние восторга не покидает.
Подъезжаю к Катериновке:
Изображение
Изображение
Изображение


КАМНИ.

Звонит S_48. Спрашивает, где я.
Жду их на одной из вершин.
Изображение

А вот и они - катят по извивающейся между камней дороге:
Изображение

Вместе поднимаемся на другую вершину.
Отсюда открывается замечательный вид на противоположную сторону Кальчика.
Там стоит несколько машин. Отдыхают на берегу люди:
Изображение

Трон Амира ( S_48 назвал его так :D )
Изображение

Мхи и лишайники:
Изображение

Fido, Амир и S_48 :
Изображение

S_48 и застывшие потоки лавы:
Изображение

Такая мощь, такая силища исходит от этих камней.

Спускаемся к воде.
С наслаждением окунаемся в воду.
Плаваем, любуемся из воды окружающим нас великолепием.
Рядом в камышах тревожно-озабоченно переговариваются-чирикают птицы.

Изображение

Поплавали вволю, отобедали, отдохнули.

Изображение

Пора ехать дальше.

Fido и S_48 на дороге:
Изображение


Катериновка.

Бабушки-старушки на скамеечке:
Изображение


Спокойно катим по асфальту.

Новокрасновка.
Изображение

Мосток:
Изображение

Юная красавица, девочка лет десяти, с золотистыми волосами:
Изображение

Вечер.
Пасутся коровы и козы:
Изображение

Вдали - Каменные могилы:
Изображение

Fido и S_48:
Изображение



ВОЛШЕБНЫЙ ИСТОЧНИК.

В одном из почти забытых сел спускаемся к чудесному источнику.

У Волшебного источника:
Изображение

Умываемся, пьем замечательную воду:

Подходят люди с французским бульдогом.
Знакомимся:
Изображение

У S_48 тоже маленькая "девочка-француженка".
S_48 спрашивает, как звать собачку.
В ответ: "Боня".

Вот совпадение, удивляемся!!!
У S_48 его маленького "французика" зовут Бона!

Прощаемся с людьми.
Уходим на грунт.
По дороге активно снуют туда сюда скарабеи.

Катим вверх.
Колеса иногда пробуксовывают в пыли.
Изображение

Вдали на горизонте видны вершины Каменных могил:
Изображение

Останавливаемся у густой посадки.

Вдруг из нее выходит человек в мягких розовых тапочках.
Оказывается, там - пасека, а он ее охраняет.
Из разговора узнали много полезного для себя.

Катим дальше.
Дневная жара пошла на убыль.
Ехать по пустынной грунтовке среди почти созревших хлебных полей, зелени лугов и густой листвы посадок приятно.
Через какое-то время выезжаем на асфальт.

Федоровка.

Fido обращает наше внимание на облако, похожее на НЛО.
А, может быть, и вправду НЛО?
Изображение



ХРАМ.

На небе появляется огромная луна - ночное светило:
Изображение

Боевое.

Свято-покровский храм.
Светящиеся лучи фонарей как горящие свечи поднимаются вверх.
От куполов вверх поднимается серое свечение:
Изображение

Здесь на остановке встретились с Lone Ranger*ом, возвращающемся из Юрьевки, и решившим встретиться с нами.
Из-за этого ему пришлось дать "небольшой" крюк.

Fido с S_48 идут в магазин за мороженным.

Едем дальше.

Ночь.

Хороший фонарь делает ночную езду комфортной.
(Beavis - СПАСИБО!)

Как всегда очень приятно ехать ночью через Азовскую дачу с ее замечательным воздухом и пением ночных птиц.

Выезжаем на объездную володарскую дорогу.

Мариуполь.

Прощаемся.

С чувством восторга от хорошо проведенного праздника приезжаю домой.

И совершенно неважно для меня, сколько пройдено километров.

Главное - чувство праздника в душе, которое после таких поездок остается надолго.

Спасибо моим спутникам!

Спасибо всем!

Мариуполь - Екатериновка - Каменные могилы - Боевое - Мариуполь.
Последний раз редактировалось amir 24 июн 2013, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 24 июн 2013, 14:07

Кстати, по поводу Луны. Сейчас так называемое "Суперлуние" - она на 4к км. ближе к Земле и на небе она больше на 7% (в площади). Я снимал полнолуние ночью, но, честно говоря, эти 7% не особенно видны
KEEP CALM and RESIST
17/2110+
8/1525
Аватар пользователя
DEMIAN
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 01:35
Откуда: Мариуполь, Бахчик
Мой байк: Kelly's Magnus '07
Баллы репутации: 139

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 24 июн 2013, 16:46

Уже стало традицией для Amira: на праздник - велопоездка за город.
Отличный маршрут, классная дружная компания, погода, как на заказ, праздничное настроение - залог успешной поездки.
Всплывают мои приятные воспоминания о Катериновке с ее дивными камнями и прозрачной водой.
А Лестница в небо сохранилась! Пусть всем проезжающим мимо дарит хорошее настроение.
Аватар пользователя
Morozov
 
Сообщений: 320
Зарегистрирован:
24 июл 2012, 22:37
Откуда: Левый берег
Мой байк: Cannondale Trail 5 2012
Баллы репутации: 207

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 24 июн 2013, 16:48

Хорошая получилась поездка, главное спонтанно - быстро договорились, быстрые сборы и в путь. Да и маршрут, хоть и известен, но мы внесли в него свою лепту - проехали по новому, своей дорогой. Порядка 30% ехали грунтами (может и больше), по километражу - 145 км. Воздух, природа, пение птиц и дружеская атмосфера сделали свое дело. Душою не просто отдохнули, душа пела от восторга.
Аватар пользователя
s_48
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован:
23 апр 2011, 13:09
Мой байк: Leader Fox Hope
Баллы репутации: 168

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 24 июн 2013, 17:19

s_48 писал(а): Душою не просто отдохнули, душа пела от восторга!


Как говорил товарищ Сухов из "Белого солнца пустыни": "Эт точно!"

Душа именно ПЕЛА ОТ ВОСТОРГА! *thumbs_up*
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Пред.След.

Вернуться в Отчеты о покатушках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2