А что если взять, и собрать нормальный велоспед?

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей
Re: А что если взять, и собрать нормальный велоспед?

Сообщение 03 июн 2013, 22:58

gregory писал(а):Я о том: почему кк-велосипед (или его макет за 3-4 тыщи) считается тем самым НАЧАЛОМ?

Оффтоп
А почему все покупают зеркалки НАЧАЛЬНОГО уровня, а не сразу хассели для студии и бабло загребать

Потому что это универсальный тип, и на его основе можно понять к чему у тебя лежит дальше душа (если вообще лежит)
KEEP CALM and RESIST
17/2110+
8/1525
Аватар пользователя
DEMIAN
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 01:35
Откуда: Мариуполь, Бахчик
Мой байк: Kelly's Magnus '07
Баллы репутации: 139

Re: А что если взять, и собрать нормальный велоспед?

Сообщение 03 июн 2013, 23:04

Подавляющему большинству покупающих зеркалки на самом деле нужны или ультразумы или добротные мыльницы.
И, что также типично, покупающие зеркалки так же само начинают мнить себя великими фотографами, пока не бросают эту затею (в большинстве случаев слишком поздно), либо (удел избранных) становятся реально крутыми фотографами.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: А что если взять, и собрать нормальный велоспед?

Сообщение 03 июн 2013, 23:05

Щас пойдет слив темы *troll*
"0972432152","0633586180"
http://instagram.com/shmelev_ivan_vladimirovich#
Аватар пользователя
Lone Ranger
 
Сообщений: 1650
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:00
Откуда: Мариуполь, Киев.
Мой байк: Leader Fox adventure maxx 26" mosso fork
Баллы репутации: 426

Re: А что если взять, и собрать нормальный велоспед?

Сообщение 03 июн 2013, 23:08

Слив темы начался давно... Показать пальцем где?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: А что если взять, и собрать нормальный велоспед?

Сообщение 03 июн 2013, 23:13

gregory писал(а):Слив темы начался давно... Показать пальцем где?

Пальцем?? :?
А че так можно?? *lol*
"0972432152","0633586180"
http://instagram.com/shmelev_ivan_vladimirovich#
Аватар пользователя
Lone Ranger
 
Сообщений: 1650
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:00
Откуда: Мариуполь, Киев.
Мой байк: Leader Fox adventure maxx 26" mosso fork
Баллы репутации: 426

Re: А что если взять, и собрать нормальный велоспед?

Сообщение 03 июн 2013, 23:20

А посему вернемся к началу начал...

Нам нужно собрать добротный (для своего уровня цен, а у нас их 3) велосипед типа "горный". Почему именно горный? Потому что именно для этого типа велосипедов по сложившейся в нашей стране ситуации (которую мы сами сложили и продолжаем складывать) имеется наибольший выбор оборудования по разумным ценам. И, что подразумевает данная тема в первую очередь, огромнейший выбор б/у комплектующих для этого типа велосипедов.

А посему остановимся на таких опорных точках:
1. 26" (29 оставим для рослых или 3го ценового уровня, т.к. рынок не насыщен)
2. аммо-вилка (вероятен регид для первого уровня, картридж для второго, и вероятно воздух для 3го)
3. 8/9/10 скоростей сзади (да, буду рекомендовать 10!!!) для трех уровней соответственно
4. Колеса с двухслойными ободами, нерж. спицами и хоть сколько-то защищенными втулками.
5. алю-рама
6. возможность установки багажника
7. стандартные рули/рожки/грипсы/палки/седла
8. ...
Думаю, большую часть этого уже здесь обсуждали и я лишь повторился.

---------- Добавлено через 8 минут 4 секунды -------------------------------------------------------
ПС. Надеюсь, очевидно, что я не отрицаю все остальные типы велосипедов. Я просто хочу описать опорный уровень для того, чтобы начать веложизнь, вскусить её со всех сторон и, став на личный путь, создать свой идеал.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: А что если взять, и собрать нормальный велоспед?

Сообщение 03 июн 2013, 23:33

Может стоит еще упомянуть о тормозах? Стоит ли для сверх бюджетного ставить вибрейки или смотреть в сторону бюджетной механики? Есть ведь достаточно хорошая механика но не у раскрученного бренда, которая работает также хорошо но стоит скажем в два раза меньше.
Еще может нужно дать пару рекомендаций по поводу каретки. Как для меня то кажется каретка под квадрат хоть и проста, но ее тяжело разбирать (кто сбивал шатуны с вала тот знает), как альтернатива окталинк, холлоутек или что еще есть? При этом каретка под квадрат имеет место быть, так как со своей задачей справляется.
1200 км
Аватар пользователя
Alex
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован:
03 июн 2011, 10:46
Откуда: Bad Neustadt a.d. Saale
Мой байк: BULLS King Boa Disk/ KHS alite 350
Баллы репутации: 76

Re: А что если взять, и собрать нормальный велоспед?

Сообщение 03 июн 2013, 23:34

если бюджет может позволить, то я бы посоветовал таки 9ск... потому что плавность переключения может быть важным фактором комфорта... если ради этого надо чем-то пожертвовать, то можно поставить назад/вперед асеру (любую) так как 7-8-9 ск переклюки шагом не отличаются...
палки келлис/уно/амёба за их цену и ассортимент
втулки деор - потолок
спицы: 2мм сапим (скажем лидер)
обода: 119й мавик (потому, что широкие и резине и попе на них покомфортнее будет)
манетки: тот же 9ск асера
311х шатунов хватит с головой 42x32x22
кассету 11-32
торморучки тектро
тормоза механика 416я (хватате с головой и стояла у 3х точно в крыму: никто не жаловался)
роторы по вкусу (на цл жестче)
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: А что если взять, и собрать нормальный велоспед?

Сообщение 03 июн 2013, 23:36

9. тормоза: вибрейки/механика(шима 545, mx-2, bb7)/гидра не ниже деор - по уровням 1/2/3 соответсвенно
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: А что если взять, и собрать нормальный велоспед?

Сообщение 03 июн 2013, 23:41

Раз заговорили про шатуны, думаю для всех трех категорий нет смысла (запретить :D ) ставить большую звезду системы более 42 зубьев.
1200 км
Аватар пользователя
Alex
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован:
03 июн 2011, 10:46
Откуда: Bad Neustadt a.d. Saale
Мой байк: BULLS King Boa Disk/ KHS alite 350
Баллы репутации: 76

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2