Alexxx В моем понимании руль бабочка это как огромная баранка на круизном автобусе или в дальнобойной фуре. Если ты хочешь сесть на велосипед и вытаращив глаза на горизонт, ехать , ехать, ехать ... А если хочешь именно кататься ,то тебе нужен руль свойственный горным велосипедам, прямой или райзер... Чтобы рулить удобно и тормоза всегда под рукой. И чтобы подъемы заезжать, ускоряться вставая с седла... А бабочка для того чтобы на неё просто облокачивать руки ,и цеплять кучу всякой ереси, ЖПС, и тп...
Кстати, насчет бабочки, планетарки и марафонов уместно будет спросить форсмана, который только что окончил покатушку с баулом длиной 1400 км за 11 дней.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.