А что если взять, и собрать нормальный велоспед?

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей
Re: А что если взять, и собрать нормальный велоспед?

Сообщение 31 май 2013, 13:22

Велорадиатор писал(а):
michaelukolov писал(а):
Велорадиатор писал(а):Не дорогой Байк для катачки:
Рама- Хороший алюминий 2000
Вилка БУ реба илипохожее, можно рекон. - 2000 - 2500
трансмисиися гибрид из деоре и СЛХ можно срам Х7 - 1000 - 1500
Торомза гидра уровня СЛХ, или авид Еликсир 5, можно 7 - 1000 -1500
колеса СЛХ и покры Конти рейс кинг ЮСТ, по 30 евро на БК. Все вместе - 2100 - 2200
Палки любые какие нравятся и подходят по длинне ширине. 700-800
Полчаем Безгеморный рабочий аппарат около 12 кг весом, пригодный для кросскантри, треила, и прочего ФАНА.
И всего за 1000 евро *crazy*

А подскажи, хочу себе ещё одни собрать до 3000грн, но с дисковыми тормозами, что подскажешь?

За такие деньги лучше купить в сборе, БУ...
А рост у тебя какой?

Это не мне это папе, рост приблизительно 1.80 м
michaelukolov
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован:
26 май 2013, 18:19
Откуда: Мариуполь
Мой байк: BMX FreeAgent Trail Duster
Баллы репутации: 0

Re: А что если взять, и собрать нормальный велоспед?

Сообщение 31 май 2013, 14:51

Я сегодня оформлю док на гугле. Думаю надо запилить три варианта - овербюджет, нормбюджет и ващенорм. Стиль катачки - велотуризм и наше обычные покатухи. НЕ ГОНКИ, просто добротное кк.
А рост определяется в большинстве своем только размером рамы...
KEEP CALM and RESIST
17/2110+
8/1525
Аватар пользователя
DEMIAN
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 01:35
Откуда: Мариуполь, Бахчик
Мой байк: Kelly's Magnus '07
Баллы репутации: 139

Сообщение 31 май 2013, 15:11

Идеально
Изображение
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: А что если взять, и собрать нормальный велоспед?

Сообщение 31 май 2013, 17:53

Обновил первый пост. Прошу на досуге по заполнять колоночки на свой вкус комментариями.
Спасибо заранее. Давайте сделаем гайд по великам *onbike*
KEEP CALM and RESIST
17/2110+
8/1525
Аватар пользователя
DEMIAN
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 01:35
Откуда: Мариуполь, Бахчик
Мой байк: Kelly's Magnus '07
Баллы репутации: 139

Re: А что если взять, и собрать нормальный велоспед?

Сообщение 31 май 2013, 19:08

немного повторюсь. если ориентироваться на б/у, то можно выловить очень недурные вещи за очень хорошие деньги. Поэтому ценовой лимит это несколько эфемерное понятие.
хинт: если хочешь собрать дешевле - мониторь барахолки в конце зимы - тогда самые низкие цены ;)
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: А что если взять, и собрать нормальный велоспед?

Сообщение 31 май 2013, 21:10

Я хочу среднестатистические данные, пока в теории
KEEP CALM and RESIST
17/2110+
8/1525
Аватар пользователя
DEMIAN
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 01:35
Откуда: Мариуполь, Бахчик
Мой байк: Kelly's Magnus '07
Баллы репутации: 139

Re: А что если взять, и собрать нормальный велоспед?

Сообщение 31 май 2013, 21:57

Велорадиатор писал(а):Не дорогой Байк для катачки:
Рама- Хороший алюминий 2000
Вилка БУ реба илипохожее, можно рекон. - 2000 - 2500
трансмисиися гибрид из деоре и СЛХ можно срам Х7 - 1000 - 1500
Торомза гидра уровня СЛХ, или авид Еликсир 5, можно 7 - 1000 -1500
колеса СЛХ и покры Конти рейс кинг ЮСТ, по 30 евро на БК. Все вместе - 2100 - 2200
Палки любые какие нравятся и подходят по длинне ширине. 700-800
Полчаем Безгеморный рабочий аппарат около 12 кг весом, пригодный для кросскантри, треила, и прочего ФАНА.
И всего за 1000 евро *crazy*

И это по твоему дешево? По моему тогда дешевле взять готовый,к примеру у витальки до 6-7 к. Рама вроде и до 1500 может сойти,мериды и др.неплохие новые видел которые вполне могут сойти для езды не только на покатушки,но и на гонки определенных дисциплин, трансмиссия на деоре у тебя что-то дешево вышла,я смотрел у витальки 700 система,перекидки передняя 200+ задняя около 500,+ переключатели,+ кассета явно более 1500 и это только деор,слх и того больше
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: А что если взять, и собрать нормальный велоспед?

Сообщение 01 июн 2013, 14:06

Alakeyl писал(а):
Велорадиатор писал(а):Не дорогой Байк для катачки:
Рама- Хороший алюминий 2000
Вилка БУ реба илипохожее, можно рекон. - 2000 - 2500
трансмисиися гибрид из деоре и СЛХ можно срам Х7 - 1000 - 1500
Торомза гидра уровня СЛХ, или авид Еликсир 5, можно 7 - 1000 -1500
колеса СЛХ и покры Конти рейс кинг ЮСТ, по 30 евро на БК. Все вместе - 2100 - 2200
Палки любые какие нравятся и подходят по длинне ширине. 700-800
Полчаем Безгеморный рабочий аппарат около 12 кг весом, пригодный для кросскантри, треила, и прочего ФАНА.
И всего за 1000 евро *crazy*

И это по твоему дешево? По моему тогда дешевле взять готовый,к примеру у витальки до 6-7 к. Рама вроде и до 1500 может сойти,мериды и др.неплохие новые видел которые вполне могут сойти для езды не только на покатушки,но и на гонки определенных дисциплин, трансмиссия на деоре у тебя что-то дешево вышла,я смотрел у витальки 700 система,перекидки передняя 200+ задняя около 500,+ переключатели,+ кассета явно более 1500 и это только деор,слх и того больше

За тысячу евро не купишь новый байк с бескамерным вилсетом, средней вилкой и средней гидрой. Раму за 1500, да можно взять хорошую, можно и за 1000 бу нормальное взять... Это все примерно
Трансмиссию Деор/СЛХ можно собрать за 1500, только не в магазинах мариуполя ;)
Я не имел ввиду буквально "дешево" для того и крейзи смайлик поставил. Но байк за 1000 евро уже будет приспособленным для фанового катания, если грамотно и сбалансированно подобрать компоненты. Я опубликовал один из вариантов, набросал его за 3 минуты...
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: А что если взять, и собрать нормальный велоспед?

Сообщение 01 июн 2013, 14:09

Бескамерный вилсет, гидра - это OVERнормальный велосипед и вряд ли относится к теме
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: А что если взять, и собрать нормальный велоспед?

Сообщение 01 июн 2013, 14:57

gregory писал(а):Бескамерный вилсет, гидра - это OVERнормальный велосипед и вряд ли относится к теме

Та-да это уже больше похоже на спорт класс!!! Для туризма бы обычные антипроколы с дубовым бортом, да и оборудку можно по проще, деора вполне хватит!!! Вилку можно рок шок XC-30....пружинка но работает вполне пристойно....и насос не нужен! С тормозной гидрой конечно хорошо, если она простая в обслуге..... авиды не рекомендую, они хоть и самые лёгкие по весу и довольно мощные, но достаточно сложные в прокачке и очень критичные в эксплуатации!!! Шимановские менее критичны в эксплуатации и значительно проще в прокачке..... но и те и другие тормоза можно прокачать в дороге, для этого нужно иметь запас тормозухи или минералки и аптеку рядом!!! Дисковая механика значительно проще в обслуге и эксплуатации.... для туризма всё-таки лучше механика ....но хорошая механика хайс мх-2 или авид вв-5,7
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0