Присмотрел вело: Forward Discovery FX disc

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
Присмотрел вело: Forward Discovery FX disc

Сообщение 14 июн 2011, 15:30

http://velomarket.org.ua/product/discovery-fx-disc/

Изображение
цена почти 3 тыс. вот описание:

Полное описаине велосипеда:


Рама: 26" Алюминиевая
Размер: 26"
Вилка: ZOOM Ultima 540 алюмин. коронка с локаутом
Вынос: Алюминий Тайвань
Тормоза: Promax DSK-400 + rotor 160mm disc/disc
Рулевые чашки: Neco H-142 hidden type 1-1/8 alloy
Каретка: Neco B910P картридж
Переключатели: Shimano FD-C050 31.8 / RD-M340 8 speed Alivio
Манетки: Shimano ST-EF-60-8S Acera
Шатуны: Prowheel 24/34/42T алюминий
Трещетка: Shimano CS-HG40-8I 11-32T 8 speed
Педали: Wellgo алюминий
Втулки: Assess AE-963F/R 14G*36H алюминий
Обод: Weinman ZAC 19; 14G*36H двойной алюминий
Покрышки: Kenda Kinetics (F/R) K-877/K-887; 26x2,10
Цепь: KMC Z51 1/2*3/32*110
Алексей_540
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован:
20 мар 2011, 14:42
Баллы репутации: 0

Re: Присмотрел вело: Forward Discovery FX disc

Сообщение 14 июн 2011, 18:46

ИМХО не стоит он 3 тыщи. Лучше взять Schwinn Mesa Disk за 3700грн, он в разы лучше обвешен и легче и во всех планах перспективнее и лучше!
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Re: Присмотрел вело: Forward Discovery FX disc

Сообщение 14 июн 2011, 19:04

ZOOM Ultima 540 алюмин. коронка с локаутом - это макет вилки,
дешевые дисковые тормоза хуже V-брейков с нормальными колодками.
нижняя подводка тросиков к переключателям - легко загрязняются.
В результате загрязнения тросиков - плохая работа переключателей, особенно переднего.
Последний раз редактировалось fido 14 июн 2011, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Присмотрел вело: Forward Discovery FX disc

Сообщение 14 июн 2011, 19:13

biker boy писал(а):ИМХО не стоит он 3 тыщи. Лучше взять Schwinn Mesa Disk за 3700грн, он в разы лучше обвешен и легче и во всех планах перспективнее и лучше!



3700 очень дорого!!!!
бюджет 2 тыс грн.

а как этот аппарат: описания нет к сажалению
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
как раз ростовка подходит под 1.6м и 2500 грн просят. причем в городе
Алексей_540
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован:
20 мар 2011, 14:42
Баллы репутации: 0

Re: Присмотрел вело: Forward Discovery FX disc

Сообщение 14 июн 2011, 19:15

за 3 штуки бери KHS alite 150, с вилкой рст и обвесом шимано.
http://velocity.com.ua/mtb/4493-khs-alite-150-2011.html
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

Re: Присмотрел вело: Forward Discovery FX disc

Сообщение 14 июн 2011, 19:26

TREK примерная конфигурация:
http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2011/ ... /4300.html
модель 4500 2011 года с дисками:
http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2011/ ... _disc.html
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Присмотрел вело: Forward Discovery FX disc

Сообщение 14 июн 2011, 19:30

fido писал(а):TREK примерная конфигурация:
http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2011/ ... /4300.html
модель 4500 2011 года с дисками:
http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2011/ ... _disc.html



и какой вывод!? предлагаемый рыжый за 2500 хороший вариант!?
или КНС за 3 тыс лучше!?


первоначальный бюджет 2 тыс грн.
я свой взял за 2.4 к грн
Алексей_540
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован:
20 мар 2011, 14:42
Баллы репутации: 0

Re: Присмотрел вело: Forward Discovery FX disc

Сообщение 14 июн 2011, 19:31

Мос писал(а):за 3 штуки бери KHS alite 150, с вилкой рст и обвесом шимано.
http://velocity.com.ua/mtb/4493-khs-alite-150-2011.html



немогу понять, у него на вилке есть крепления под вибряки!?
Алексей_540
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован:
20 мар 2011, 14:42
Баллы репутации: 0

Re: Присмотрел вело: Forward Discovery FX disc

Сообщение 14 июн 2011, 19:38

нет, только диски
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Присмотрел вело: Forward Discovery FX disc

Сообщение 14 июн 2011, 19:43

на рыжем треке съедена средняя передняя звезда, ее надо менять.
еще нужно учитывать ростовку рамы
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

След.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0