Туристический нож

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров
Re: Туристический нож

Сообщение 14 мар 2013, 21:17

gregory писал(а):Я выбирал между китайским клоном и Lansky.
Я отказался от покупки китайского клона. Там плохо всё, начиная от пластика и заканчивая самым наиважнейшим - брусками.
Единственный довод в пользу китайского клона - возможность самостоятельного изготовления брусков из, скажем, плексиглаза и наждачки. Но ни я, ни теперешний счастливый обладатель Lansky не профессионалы и эти возможности ни к чему.
А оригинал стоит около 2000 грн. *hat*
Но это лишь моё мнение, полученное на основании чужой информации. Я не пользовался Apex Edge и не гарантирую, что я прав.


Немного пользовался и лански и клоном апекса. Не чего "все плохо" у клона не заметил, абсолютно нормальный пластик, камни тоже волне себе нормальные , а за такие бабки так вообще супер. Если не устраивает - не проблема купить какие угодно от оригиналов апекса до кастомных самоделок, с бланками тоже проблем нет , хочешь сам режи, хочешь купи оригинальные алю. Апекс показался удобнее, а с магнитиками для удержания вообще супер. Имхо нечего лучше Китай апекса за ~180грн найти нельзя.

PS: по видио вининула, во многом он прав, но если сравнения показывающие, что очень критичные вертикальные люфты в оригинале даже больше, чем в компии! Плюс настоящего - камни. Огромный минус-цена. Поэтому гораздо выгоднее купить Китай станок, доработать его и докупить камушки , чем за бешеные бабки брать настоящий апекс.
Оффтоп
06623ноль883один 0984429один4шесть
Аватар пользователя
Nabat
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован:
27 мар 2012, 15:59
Мой байк: Ghost SE 1800 (2011)
Баллы репутации: 19

Re: Туристический нож

Сообщение 19 мар 2013, 23:14

Итак, наигрался я этим ножиком viewtopic.php?f=21&t=964&start=50#p25617
Успел об неоднократно разделываемых Наших ряб затупить до состояния "почти не режет бумагу". Наточил до состояния "снова режет" с помощью точилки Lansky.
Так и не нашел ему однозначного применения. Толстоват - до 4 мм по обуху, что вызывало определенные трудности во всяких походных надобностях.

В общем, не долго раздумывая, купил на Розетке такую игрушку: Mora Bushcraft Triflex.
Изображение
Изображение

Очень удивил заводской заточкой
Бумагу не режет, а супер-пупер режет прирежет. Без протяжечки, без особого умения...
Изображение

Даже бреет. Запросто, начисто! Тестировал на волосах предплечья :)
Изображение

Ну и на весах
Изображение
Изображение

Хороший пластиковый чехол, резиновая рукоять. В общем понравился ножичек.
А вот Розетке "фу-фу-фу"! Пришел без коробки. Клинок в паре мест слегка поцарапан. Пусть этого в глаза не бросается, и подобные царапинки в избытке появятся после первых же походов и заточки, но неприятно. А вдруг я его на подарок покупаю???
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Туристический нож

Сообщение 19 мар 2013, 23:17

gregory писал(а):А вдруг я его на подарок покупаю???

Там есть галочка при заказе "На подарок", так что *sorry*
Нож годный, Димо одобряе
KEEP CALM and RESIST
17/2110+
8/1525
Аватар пользователя
DEMIAN
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 01:35
Откуда: Мариуполь, Бахчик
Мой байк: Kelly's Magnus '07
Баллы репутации: 139

Re: Туристический нож

Сообщение 19 мар 2013, 23:17

Димо, ставил!!!

Ыхыхы
viewtopic.php?f=21&t=964&start=50#p26557
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Туристический нож

Сообщение 20 мар 2013, 00:59

Был много лет "влюблен" в этот нож...Носил его ВСЕГДА с собой ...после утраты друга на иной не соглашусь...Оригинал видел только в Киеве-везде подделки :( ... Изображение

SPYDERCO DELICA4 FRN TSU C11BK
длина габаритная 7.125" (181 мм) длина лезвия 2.875" (73 мм) клинок стальной VG-10
длина закрыт 4.25" (108 мм) передний край 2.563" (65 мм) вес 2.5 г (71 g)
лезвие толщиной .093" (2,5 мм) материал ручки FRN
Оффтоп
Более удобного в руках не держал более...А видел не мало за 7 лет работы в органах...Очень интересны ножи фирмы Benchmade....

Хотя "туристическим" его врядли назовешь-это нож для постоянного ношения...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Туристический нож

Сообщение 20 мар 2013, 01:18

1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Туристический нож

Сообщение 24 мар 2013, 10:42

А скажите товарищи опытные ножеманы имел ли дело кто с японскими складныим ножами фирмы Mcusta или соседей по острову :D японское качество не миф, при условии конечно же покупки оригинального ножа, а не китайской реплики *crazy*
На русскоязычных форумах находил чуток обзоров, что мол заводская заточка ну просто ооопупительно острая :evil: ну и качество сборки отличнейшее
Ну цена конешно.. не очень, хотя если заказывать у буржуев то вполне :) :)
Что наподобии вот таких красавцев:
Оффтоп
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
hant
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован:
21 мар 2013, 23:04
Откуда: Запорожье
Мой байк: Trek
Баллы репутации: 0

Re: Туристический нож

Сообщение 30 мар 2013, 15:35

Моя обновка под Крым :)

Изображение
Оффтоп
06623ноль883один 0984429один4шесть
Аватар пользователя
Nabat
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован:
27 мар 2012, 15:59
Мой байк: Ghost SE 1800 (2011)
Баллы репутации: 19

Re: Туристический нож

Сообщение 30 мар 2013, 15:46

Оффтоп
Изображение
Изображение
[/quote]
и вправду красавцы!!!!
Туризм - перенос немыслимых тяжестей на немыслимые расстояния, без видимых на то причин
Аватар пользователя
Ed Baltika
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 20:26
Мой байк: TREK 3900 disk(2012)
Баллы репутации: 73

Re: Туристический нож

Сообщение 30 мар 2013, 16:15

Кстати, господа обладатели ножей, еще немного и я начну принимать заказы на заточку/переточку. Так что если у кого есть некий нож, который нуждается в восстановлении - начинайте его искать
KEEP CALM and RESIST
17/2110+
8/1525
Аватар пользователя
DEMIAN
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 01:35
Откуда: Мариуполь, Бахчик
Мой байк: Kelly's Magnus '07
Баллы репутации: 139

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1