Поговорим об ОФФТОПе

Общение на темы, не относящиеся к веложизни.
Re: Флудильня 2013

Сообщение 20 фев 2013, 23:50

Доступно, но она не верна.
Оффтоп - это болезнь. Убирать под кат - это лечение симптомов.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Флудильня 2013

Сообщение 20 фев 2013, 23:55

gregory писал(а):Доступно, но она не верна.
Оффтоп - это болезнь. Убирать под кат - это лечение симптомов.


Не было и не будет без оффтопа, я уже писал почему. Если это болезнь, то ею болеют поголовно все, включая тебя. Утрированно открываем тему про твой же байк , там ведь 20 и более страниц можно назвать оффтопом не так ли? И так в любой из тем... + понятие оффтопа у каждого может несколько отличаться.
Поэтому имхо лучше таки ставить кат оффтопа, чем офффтопить без онного. Единственное, как верно заметил Мос, правильнее скрывать все оффтопные цитаты под один большой кат, дабы глаза не мозолило и место не занимало.
Оффтоп
06623ноль883один 0984429один4шесть
Аватар пользователя
Nabat
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован:
27 мар 2012, 15:59
Мой байк: Ghost SE 1800 (2011)
Баллы репутации: 19

Re: Флудильня 2013

Сообщение 21 фев 2013, 00:00

Половина твоих сообщений об оффтопе отредактированы. Разве сложно сначала подумать, а потом написать?
Мое предыдущее сообщение, например, мне пришлось редактировать из-за изменения твоего...
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Флудильня 2013

Сообщение 21 фев 2013, 00:03

gregory писал(а):Половина твоих сообщений об оффтопе отредактированы. Разве сложно сначала подумать, а потом написать?
Мое предыдущее сообщение, например, мне пришлось редактировать из-за изменения твоего...

Также как и мое предыдущее из-за твоего. А до этого редактировал не смысловую нагрузку а некоторые пунктуационные и грамматические ошибки, это есть для тебя столь важно? Или просто чтобы спрыгнуть с темы?

PS: если да - отключи возможность редактирования после цитирования текста другим человеком, ты же модер, в чем проблема?
Последний раз редактировалось Nabat 21 фев 2013, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
Оффтоп
06623ноль883один 0984429один4шесть
Аватар пользователя
Nabat
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован:
27 мар 2012, 15:59
Мой байк: Ghost SE 1800 (2011)
Баллы репутации: 19

Re: Флудильня 2013

Сообщение 21 фев 2013, 00:03

.
Последний раз редактировалось DELETED 25 апр 2013, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
DELETED
 
Баллы репутации:

Re: Флудильня 2013

Сообщение 21 фев 2013, 00:13

Да, это важно. Когда отвечаешь на одно сообщение, а оно оказывается другим... Я бы прошел мимо, если бы это было сделано 1 раз. И это же обстоятельство подводит ко второму твоему вопросу... Зачем вообще спорить с человеком, который не может сразу сформулировать свои умозаключения?

Теперь вернемся к оффтопу...
Если сообщение по теме или близко к теме (т.е. в нем упоминается изначальный смысл темы, объект или субъект обсуждения) - это не оффтоп. Анекдот по теме - это не оффтоп. Шутка, смешная картинка... Это всё ПО ТЕМЕ. А вот обсуждение условий доставки из-за бугра в теме про рюкзак, который человек хочет купить в Украине - это самый что ни на есть оффтоп.

А, впрочем, стоит почитать что думают об этом вопросе в интернетиках...

---------- Добавлено через 2 минуты 16 секунд -------------------------------------------------------
KIM писал(а):Вы, Григорий, не на то силы тратите. Сайту уже ни один год, новички приходят с определенным постоянством, а знаний ПДД у них нулевое. Пора бы уже какую-то статью на сайт сделать с рисунками, как проезжать перекрестки и т.д. Материал хотя бы взять отсюда http://veloden.org.ua/assets/files/assa-velopdd-www.pdf

Ну ты тоже бабло в холостую тратишь... Но я не рекомендую бросить велосипед и заняться, скажем, семьей, детьми, домом, будущим...

---------- Добавлено через 9 минут 14 секунд -------------------------------------------------------
Насчет информации на сайте...
Во первых есть такие понятия, как тематический индекс цитируемости, уникальный контент и прочее. Суть вкратце: если я скопирую статью с другого сайта, то мой сайт потеряет свой рейтинг и поднимет рейтинг источника. Если я напишу собственную статью, приложу к ней свои фотографии, то я создам уникальный контент, который будет высоко цениться поисковиками и повысит рейтинг сайта. Особенно если эту статью кто-то скопирует у меня...
По этой причине почти все статьи (вспомнил сейчас только одно исключение - Правила проведения бреветов, без которых раздел казался бы совсем тусклым, но которую я всё еще планирую переписать своими словами) являются уникальными и написанными с нуля.

Далее... Зачем пытаться объять необъятное? Например гостиницы в Мариуполе. Бесспорно - это полезная информация для приезжих. НО. Также полезной информацией могут оказаться справочник городских служб, расписания транспорта, история города, главные новости и прочее и прочее... Поэтому стоит отметить, что мы, всё же, тематический ресурс. И тема нашего сайта - Велосипеды.

И да, гугл (или яндекс) никто не отменял. Там всегда можно найти ответы на все вопросы. Почти все. 42.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Флудильня 2013

Сообщение 21 фев 2013, 00:39

gregory писал(а):Да, это важно. Когда отвечаешь на одно сообщение, а оно оказывается другим... Я бы прошел мимо, если бы это было сделано 1 раз. И это же обстоятельство подводит ко второму твоему вопросу... Зачем вообще спорить с человеком, который не может сразу сформулировать свои умозаключения?

Еще раз перечитай последний пост , я не изменяю смысловой нагрузки своих постов ,могу лишь отредактировать пунктуацию,грамматику,стилистику. Если тебя это не устраивает/не нравятся расхождения в твоей цитате и моем посте - запрети редактирвоание после цитирования другим участником форума.

И ты вот сейчас-же сделал то-же самое + даже добавил два абзаца... У кого там двойные стандарты?

gregory писал(а):Теперь вернемся к оффтопу...
Если сообщение по теме или близко к теме (т.е. в нем упоминается изначальный смысл темы, объект или субъект обсуждения) - это не оффтоп. Анекдот по теме - это не оффтоп. Шутка, смешная картинка... Это всё ПО ТЕМЕ. А вот обсуждение условий доставки из-за бугра в теме про рюкзак, который человек хочет купить в Украине - это самый что ни на есть оффтоп.

А я вот не считаю что картинки,шутки и прочие бояны в топиках это по теме. И опять таки я уже писал, что у людей могут быть разничные границы оффтопа и не оффтопа. Тема называется "отзывы о вело рюкзаке Deuter Race X" впринцепе не отзыввы а сообщения про где/почем купить - это оффтоп? Отзывы про рюкзаки терры - это оффтоп? Тема про твой байк, а в ней обсуждения касет,систем и поиск ответов зачем такие выпускают - это оффтоп?

Честно говоря уже пожалел, что начал эту дискуссию ибо как со стеной ейбогу, не в обиду... В последний раз напишу и подсуммирую, то о чем уже писал. А ты уже можешь по пунктам ответить согласен ты или нет ДА|НЕТ, дабы наконец поставить точку:
1) Оффтоп был,есть и будет всегда. Его нельзя, не искоренить, не полностью замодерировать. Оффтопят все, кто-то больше, кто-то меньше.
2) Оффтоп под катом - лучше оффтопа без онного. Тк оффтоп под катом проще фильтровать и не читать + проще в последствии отмодерировать. Под кат лучше убирать весь оффтоп включая свое и цитируемые сообщения.
3) "Удалять и банить" - не решение тк на форме останется полтора человека, в каждой теме половина постов так или иначе можно назвать оффтопом.

PS: надеюсь хоть во флудильне ты не будешь "удалять и банить" интересно узнать мнение других людей.
Оффтоп
06623ноль883один 0984429один4шесть
Аватар пользователя
Nabat
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован:
27 мар 2012, 15:59
Мой байк: Ghost SE 1800 (2011)
Баллы репутации: 19

Re: Флудильня 2013

Сообщение 21 фев 2013, 00:56

Можно спорить бесконечно. Я вот тоже считал что анекдоты, картинки это как раз таки оффтоп. Да и отзывы в теме про рюкзак- где лучше купить и почем это по теме, если эта информация может помочь кому-то. И Nabat прав насчет того что оффтоп присутствует практически во всех темах.
Аватар пользователя
James
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован:
15 авг 2012, 14:39
Откуда: 21-й
Мой байк: Kellys custom
Баллы репутации: 46

Re: Флудильня 2013

Сообщение 21 фев 2013, 01:02

Nabat писал(а):И ты вот сейчас-же сделал то-же самое + даже добавил два абзаца... У кого там двойные стандарты?

Я внимательно читаю твои посты. Но я не запоминал их дословно и не был уверен в том, что в них не менялась суть (тем более в тех, которые были сильно раньше).
Теперь о моем предыдущем...
Я не изменил в предыдущем сообщении ни единого символа.
Я написал еще два сообщения после первого и они были СКЛЕЕНЫ системой автоматического склеивания.
Первая часть сообщения адресовалась тебе. Вторые две КИМу.
Первое из них носило характер "не говорите, что мне делать..." и было срочным. Второе - по делу и было написано вдумчиво. Так что передергивание с двойными стандартами было здесь совершенно неуместно.

Теперь о второй части твоего сообщения. Сначала по предложенным тобой правилам.
1. ДА
2. ДА
3. НЕТ

Теперь моё видение подробно.
1. Да, оффтоп никуда не денется, т.к. люди часто завышают значимость своих высказываний и такова природа человека. Не припомню источник, но такое поведение (мировоззрение) является необходимостью для личностного роста. Чаще, я пропускаю единичный оффтоп, будь он под катом или без. Но я реагирую на последующие оффтопы, уводящие от темы и переношу их вместе с источником.

2. Да. Без комментариев

3. Устами Артемия Лебедева. Подпишусь под каждым словом http://truba.com/video/299059/

---------- Добавлено через 4 минуты 30 секунд -------------------------------------------------------
Мосу: еды-то сколько!!!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Флудильня 2013

Сообщение 21 фев 2013, 01:53

Гриш, а оффтоп под катом поисковики воспринимают? Может просто все сообщения пользователей - тоже ценный уникальный контент, который не надо прятать - поэтому с твоей стороны замечания и такое правило? ;)
"Если хочешь иметь то, что никогда не имел - ты должен делать то, что никогда не делал"
Оффтоп
тел 06745914о3
Аватар пользователя
anika
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован:
08 апр 2012, 15:54
Откуда: Украина
Мой байк: Serious Lola, Cannondale Six FEminine
Баллы репутации: 42

Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0