Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Отчеты о проведенных покатушках и мероприятиях.
Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 02 янв 2013, 17:43

Елена писал(а):Достойное открытие сезона 2013 *onbike*


Спасибо!
И, главное, очень много позитива!!! *thumbs_up*
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 02 янв 2013, 20:48

amir писал(а):Темрюк


загадками говорить изволите? :D ;)

amir писал(а):Первый день Нового года прожит ПРАВИЛЬНО!

+100 *thumbs_up* праздники условны...
Оффтоп
почему-то навеяло, как я возвращаясь из покатушки, вспомнил, что СЕГОДНЯ мой день рожденья :D :D
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 02 янв 2013, 21:40

Самая праздничная получилась поездка.
В Новый Год наедине с природой.
Такой первый день января останется в памяти надолго.
Аватар пользователя
Morozov
 
Сообщений: 320
Зарегистрирован:
24 июл 2012, 22:37
Откуда: Левый берег
Мой байк: Cannondale Trail 5 2012
Баллы репутации: 207

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 03 янв 2013, 11:20

Изображение
Было огромное желание поступить также, но .... Посмотрел отчёт, супер! ВОТ ЭТО МОТИВАЦИЯ ТЕПЕРЬ. Всё, решил. Дай БОГ погодку и качу в лес тоже!
ЛЮБИШЬ КАТАТЬСЯ - ЛЮБИ И КАТАЙСЯ !
Аватар пользователя
ВОЛЬНЫЙ ВЕТЕР
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
29 мар 2012, 11:21
Откуда: Мариуполь-сити
Мой байк: горный
Баллы репутации: 20

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 07 янв 2013, 22:05

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ( 07.01.2013 )

"...человек знания живет действием, а не мыслью о действии..."

Утро было пасмурным и мрачным.
Начало восьмого, а на улице еще сумерки.
Где-то там, в глубине души :D . мелькнула предательская мыслишка:
"А может, НУ ЕГО..." :D :D :D
Нет. Денек не такой уж плохой. Почти безветренный. Нужно ехать.
На приглашение откликнулся Morozov, с которым уже не раз плодотворно катали. :)
Заправка "ТНК" на "Восточном".
10.00.
Покатили.
Дорога неплохая. С лужами, но, главное - нескользкая.

Изображение

Здесь уже появляется довольно много снега:
Изображение

Храм в Крещатинском:
Изображение

Снега на дороге и на полях становится довольно много.
Скользко. Встречные и попутные машины пропускаем, останавливаясь на обочине.

Дорога от Луково:
Изображение

Останавливаемся на небольшой перекус:
Изображение

Велы, особенно тросики передних переключателей покрылись прозрачным льдом:
Изображение

Вдали показалась Карань ( не станция :D ):
Изображение
Изображение

Дорога чистая.

Кальмиус:
Изображение

Подкатываем к "Полуторке" в Карани. Свисавший на древке выцветший красный флаг очень кстати начинает развеваться под дуновением слабого ветерка:
Изображение

Ну, и техногенный пейзаж - щебневый завод у карьера:
Изображение

Катим на Мирное. Деревья в инее. Береза:
Изображение
Изображение
Изображение

Вкатываем в Новоселовку.
На одном из перекрестков уточняем дорогу у местных жителей.
Предупреждают, что много волков... :)
Да. Места для них подходящие.
И время - тоже. Сумерки. Скоро выйдут на охоту.

Изображение

На остановке допиваем-доедаем остатки провизии и катим дальше.

Чермалык. Павлополь.
Останавливаемся на плотине. Из домика у плотины нам дружелюбно кричат - спрашивают , все ли у нас нормально.
Поздравляем их с Рождеством и катим дальше.
За Павлополем снега нет совсем.
В Талаковке прощаемся с Morozov*ым.
В Сартане и дальше - сухо. *thumbs_up*
Быстро докатываю по сухой дороге домой.

Прокатились просто замечательно.

Своими впечатлениями от поездки делится Morozov:
"Настроился прокатиться еще накануне Рождества.
Утром гляжу в окно, дороги покрыты инеем. Решил немного подождать.
Включил компьютер. Главная новость – наконец-то открылась
страница «Покатушки – 2013». Первая фраза (да еще от Кого!) приглашала в путь.
Прогноз на день – 0_+2, ветра нет. Такое в Приазовье, в январе велолюбителю упускать нельзя.
Решено – надо поддержать мероприятие.
Быстрый сбор и я – на Восточном.
Приятно видеть знакомое лицо. Амир, как всегда пунктуален.
На дорожку присели и - в путь.

До Ветряков – пейзаж ранней бесснежной весны, далее – зима и часть дороги по снегу.
В Гранитном (это и есть Карань, чего до этого не знал) в пойме Кальмиуса снега мало. Только от Павлополя опять начались лужи. Редко встречаются машины, люди и даже собаки. Народ - празднует. А мы развлекаемся по своему.

Впечатления от поездки?
Если бы не поехал, то 8 января (снег шел всю ночь и весь день) очень бы пожалел.
Зимние степные просторы смотрятся солидно.
Хорошие дороги, за небольшим исключением.
Нагрузка – в меру. Погода – бодрящая.
Изучены новые дороги. В будущих поездках будет полезно.
Очередной опыт зимней поездки.
Узнал, что Крещатинское – это нынешнее Красноармейское.
Пообщались, обсудили новости. Время просто пролетело.
Мои первые 127км в 2013 году."


Маршрут:
Крещатинское - Луково - Карань - Новоселовка - Чермалык - Мариуполь.

133 км у меня.
Средняя: 18 км/ч

С РОЖДЕСТВОМ!!!
Последний раз редактировалось amir 09 янв 2013, 20:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 07 янв 2013, 22:10

*thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* нет слов красавцы!!!!
Мой конек не ест овса-у него 2 колеса
Оффтоп
Вячеслав о98577ооЧ7
2014-4321кm, 2015 - 5378, 2016 -5631
№2832,30day2018
Аватар пользователя
cannondale
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован:
26 ноя 2011, 13:18
Откуда: Мариуполь л. б.
Мой байк: cannondale Trail 2012 custom+TARGET CARBON TWO
Баллы репутации: 67

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 07 янв 2013, 22:12

Волки, Одинокий волк, зима, Morozov. Ничего не находите? ;)
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 07 янв 2013, 22:20

Сопутствующие знаки.МОЛОДЦЫ!!!
Аватар пользователя
Ed
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован:
03 май 2011, 21:18
Откуда: Солнечная Сартана
Мой байк: Schwinn mesa
Баллы репутации: 75

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 08 янв 2013, 00:15

Круто!!! Сам хотел на рождество покататься... Но обстоятельства не дают.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 09 фев 2013, 19:25

ГУСЕЛЬЩИКОВО (09.02.2013)

Хотел выехать пораньше, но погода с утра была какая-то мрачная, непонятная.
Вчера смотрел по разным метеосайтам - ничего конкретного.
Выехал в 10.00.
По дороге на Левый берег встретил Alexxx*а, ехавшего навстречу :D :D :D .
10.40. На заправке ТНК никого :) . Качу дальше.
Погода пока благоприятствует.
Свежий встречный ветерок. :D
Поэтому темп - матрасный.
Довольно быстро докатываю до Новоазовска.
Поворачиваю на Гусельщиково. Ветер становится боковым. ПРИЯТНО. *thumbs_up* :D

Грузской Еланчик подо льдом:
Изображение

Проведал Новоазовскую пещеру:
Изображение

Залезать вовнутрь не стал - грязно. Да и бывал здесь множество раз.

Покатил дальше. На остановке перед поворотом на Мариуполь ( скотомогильник) выпил чаю.

Ветер в спину. Отлично.
На подъеме из балки Харцызской стоит крест.
Изображение

Крест , ну и крест.
Много раз здесь проезжал, но никогда не останавливался.
Сегодня остановился.
Подошел. Посмотрел.
Изображение

Тронуло.

Само собой - ветрогенераторы:
Изображение

Быстро докатываю до Коминтерново.
Здесь начинают выпадать осадки, в виде небольшого дождика. :)

Мариуполь. Улица Таганрогская - особенно приятна в дождь.

Сразу становлюсь грязным, как чума :D :D :D .

Заключительный штрих - вид города от центральных проходных "Азовстали":
Изображение

Покатушка удалась. *thumbs_up*

Изображение

98 км.
Последний раз редактировалось amir 09 фев 2013, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Пред.След.

Вернуться в Отчеты о покатушках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0