Реквием Другу

Рассказываем о своем велосипеде, оборудовании и снаряжении
Re: Реквием Другу

Сообщение 30 дек 2012, 09:49

рама треснула из-за того, что подседельный штырь был слишком выдвинут, а значит рама слишком малой ростовки (где-то 16-17").
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Реквием Другу

Сообщение 30 дек 2012, 10:03

fido писал(а):рама треснула из-за того, что подседельный штырь был слишком выдвинут, а значит рама слишком малой ростовки (где-то 16-17").


Бинго, fido! Прямое попадание.

А если учесть, что мой рост 195 см, можете себе представить, каково было мне ездить.
Это, кстати, объясняет то, что я никогда не выезжал на покатушки с форумчанами: как ни крути, как ни пыхти - средняя 15 км/ч и "ни центом больше".

ЗЫ: С физподготовкой все в порядке.
Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe
Аватар пользователя
Ronin
 
Сообщений: 721
Зарегистрирован:
26 авг 2012, 08:10
Мой байк: Аутхор
Баллы репутации: 58

Re: Реквием Другу

Сообщение 30 дек 2012, 10:41

У меня 185, я на 21й раме катаюсь с перевернутым выносом 120. Если так, то может и нет смысла ремонтировать. Я, кстати, себе оставил стальную тяжелую раму викинга только из-за того, что могу сам ее ремонтировать.
0985542397
Аватар пользователя
Доктор
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован:
24 июл 2011, 06:39
Откуда: Мариуполь, Орджоникидзевский район
Мой байк: Рама Canondale trail 5, все остальное по частям
Баллы репутации: 2

Re: Реквием Другу

Сообщение 30 дек 2012, 10:43

Оффтоп
Да как-бэ и с алюминиевой ничего и не случается :)
"0972432152","0633586180"
http://instagram.com/shmelev_ivan_vladimirovich#
Аватар пользователя
Lone Ranger
 
Сообщений: 1650
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:00
Откуда: Мариуполь, Киев.
Мой байк: Leader Fox adventure maxx 26" mosso fork
Баллы репутации: 426

Re: Реквием Другу

Сообщение 30 дек 2012, 11:40

у меня еще была большая проблема - из-за малой ростовки рамы ДИКО болела спина

Добавлено через 3 минуты 14 секунд:
кроме того, на этой раме winner угол рулевой примерно 65 градусов
http://velorama.ru/glossary/angles.phtml
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Реквием Другу

Сообщение 30 дек 2012, 13:34

Lone Ranger писал(а):
Оффтоп
Да как-бэ и с алюминиевой ничего и не случается :)

с таким соотношением роста и ростовки рамы - стандартный случай видел объявление о продаже рамы брендовой алю, отремонтированной после такой же поломки.
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Реквием Другу

Сообщение 30 дек 2012, 14:10

21"-на рост 195см ... :?
например я с ростом 182 катаю на 21 раме....но...она у меня совсем не длинная...главное-не ростовка в дюймах а ETT(длинна рамы) чтобы тебе подошла помимо ростовки...(Подробнее пояснить может AtMatt 8-)) ...Например моя 21 моглабы тебе при твоем росте тоже быть малой скорее всего-так что буть внимателен при выборе рамы... ;)
Последний раз редактировалось Romeo 30 дек 2012, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Реквием Другу

Сообщение 30 дек 2012, 16:52

Ronin писал(а):
...жутчайшее диваноподобное, нет даже на седло, а насест, непонятный как по форме, так и по содержанию...
...сраненькой мегатонкостенной трубочки, призванной выполнять функции руля ...
...жалкая пародия на грипшифты, типа "пластмасска - по пластмасске"...
...задний обод, лопнувший в самый неподходящий момент ...
... по весне были без сожаления заменены трещетка, цепь, система, передний переклюк, задний переклюк и ... барабанная дробь... наконец-то почившие в бозе упомянутые выше "грипшифты".
...
А как было здорово поменять "стоковые" вибрейки с пластилиновыми ручками на нормальные (нет, не "параллельки" ХТЯ) Тектро,+нормальные колодки, +полированные тросики, +рубашки "Аллигатор", +алю-ручки в моноблоках Shimano, да еще все это как отрегулировать!

Адептов "крутых великов", осиливших немеренное количество буков выше, убедительно прошу воздержаться от нравоучений, типа: "Ну вот, не фиг было изначально фуфло брать, все равно потом вваливаешь в него деньги и приходишь к нормальным комплектующим!". Я это и сам прекрасно понимаю. Но понятие "дорого - дешево" - суть штука относительная. Можете вы заплатить за вел полтора-два килобакса - я искренне рад за вас. Но прошу понять и и тех, кто более ограничен в бюджете...


список апгрейдов выглядит удручающе...и все это сдохло от катания в покатушечном режиме за один сезон?..

достойное "назидание потомкам" *thumbs_up*

Ronin писал(а):прошу понять и и тех, кто более ограничен в бюджете...


по-моему, ты ввалил столько денег, что уже не можешь считаться человеком,"ограниченным бюджетом" ;) :D
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Реквием Другу

Сообщение 30 дек 2012, 17:56

Ну что, народ, поздравляйте меня!

Винни реинкарнировал в Author Solution 2012 21''

Только что приехал - ощущения непередаваемые! Как он едет! Как едет! Все подъемы - на второй звезде (спереди), наконец-то нормальная (пусть и пружинная), работающая вилка! В общем - эмоции через край...

Смотрим, любуемся, оцениваем:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Взял у Дроздова (пл.Комсомола, маг. "Экстрим - Спорт" на очень хороших условиях.

Так что, если у кого-нибудь есть желание прокатиться, готов составить компанию.
Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe
Аватар пользователя
Ronin
 
Сообщений: 721
Зарегистрирован:
26 авг 2012, 08:10
Мой байк: Аутхор
Баллы репутации: 58

Re: Реквием Другу

Сообщение 30 дек 2012, 18:04

Не было бы счастья, да не счастье помогло!
ПОЗДРАВЛЯЮ :dance: с приобретением *thumbs_up* *friends* !!!!
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Пред.След.

Вернуться в Мой велосипед

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2