fido писал(а):Россия остается единственной страной, в которой ямы на дорогах утверждены по ГОСТу. Согласно ГОСТ Р 50597-93 размеры ям не должны превышать 15 см по длине, 60 см по ширине и 5 см по глубине.
Есть такой сайт
http://rosyama.ru/
На нем нужно выкладывать фото и информацию о яме на дороге, превышающую показатели ГОСТа. А также писать заявление в ГИБДД. Если они не реагируют в течении 37 дней, то нужно писать жалобу в прокуратуру



