Тренировочные статьи, видео, покатушки

Однодневные, вечерние, ночные покатушки, походы выходного дня и т.д.
Re: Тренинговые покатушки

Сообщение 30 сен 2012, 19:10

Я создавал тему обширного содержания.
Лично меня сейчас интересует равновесие - тренеруюсь, буквально, на каждом красном светофоре *troll* .
Alexxx писал(а):если покатушка спортивного характера:
- как правильно следует разогреть мышцы?
- можно ли делать растяжки?
- на какие мышцы, суставы стоит обратить внимание?
- как готовят себя профи к тренировкам и соревнованиям?

Ответить адекватно не могу - не спортсмен, но....
растяжку суставов (особенно коленей) и скрутку позвоночника делаю каждое утро.
Разогрев мышц - специально не делаю, но когда сажусь на вел сразу не втапливаю, а еду мягко и не принуждённо (постепенно нужные мышцы приходят в тонус, разогреваются).
Оффтоп
Возможно что то не правильно....но это мой выбор ;)
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: Тренинговые покатушки

Сообщение 30 сен 2012, 19:29

Alexxx писал(а):если покатушка спортивного характера:
- как правильно следует разогреть мышцы?
- можно ли делать растяжки?
- на какие мышцы, суставы стоит обратить внимание?
- как готовят себя профи к тренировкам и соревнованиям?


1. как правильно или как реально? правильно - на станке, с мазями и наколенниками (если холоднее +20)...реально - не ломить мин 20, а неспеша раскатиться...
2. нужно
3. на все
4. тренируются, жрут химию
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Тренинговые покатушки

Сообщение 30 сен 2012, 19:41

кстати, в ЛКУ на допинг проверяют?
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

Re: Тренинговые покатушки

Сообщение 30 сен 2012, 20:13

нет
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Тренинговые покатушки

Сообщение 01 окт 2012, 06:48

А нутренд считается допингом?
Аватар пользователя
sanek7007
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован:
09 май 2011, 20:46
Баллы репутации: 51

Re: Тренинговые покатушки

Сообщение 01 окт 2012, 16:18

sanek7007 писал(а):А нутренд считается допингом?


нутренд является питанием, к примеру карбоснек ;)

и если ты НЕ ехал без него, то не поедешь и с ним :D
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Тренинговые покатушки

Сообщение 05 окт 2012, 06:29

sanek7007 писал(а):А нутренд считается допингом?

Некоторые гели содержат таурин он вроде бы как стимулирует... но это все в пределах разрешенного. Толк от такого питания есть , удобно и по весу не много. Например карбоснек хорош тем, что быстро добавляет сил и не требует много воды для запивания. Для интенсивной езды то что нужно. Не будешь же давится печением когда пульс 180... Можно вдохнуть крошки или подавиться, да и эффект от печенья придется ждать минут 10-15. И запивать его надо обильно.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Тренинговые покатушки

Сообщение 05 окт 2012, 09:01

таурин - это аминокислота, которая содержится в нашей обычной еде...
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Тренинговые покатушки

Сообщение 07 окт 2012, 17:43

ага, а тестостерон или адреналин организм и сам вырабатывает 8-)
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

Re: Тренинговые покатушки

Сообщение 02 дек 2012, 20:20

Оффтоп
Мос писал(а):ага, а тестостерон или адреналин организм и сам вырабатывает 8-)


батончики с адреналином, как правило, откладываются на особо стремных участках ;)


http://vk.com/video80527265_164292458
обучающее, но без перевода :cry:
переезд препятствия:


еще без перевода, много говорят:


опять без перевода, но с титрами:


Мартин Эштон тоже дро.пает :oops:




Стив Питт мануалитт:


Rockwalk Drop *crazy*




и тд...добавляем, что считаем интересным *friends*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Пред.След.

Вернуться в Покатушки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0