Magellan Volans 29er

Рассказываем о своем велосипеде, оборудовании и снаряжении
Re: Magellan Volans 29er

Сообщение 10 июл 2012, 21:45

чем смазывали?
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Magellan Volans 29er

Сообщение 10 июл 2012, 21:48

amir писал(а):Да, эластомер, все таки, убирать не стоит... :) :) :)

ТАм в другой ноге демпфер масляный стоит, так что в наличие эластомера не видел смысла ,потому и убрал!!! ;)
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Magellan Volans 29er

Сообщение 10 июл 2012, 21:52

разъясню...
У меня такая же вилка, только на 26". В этой вилке эластомер играет роль отбойника, не более. Мерял расстояние от него до заглушки на короне - это и есть ход вилки. Обрезав эту резинку на 2 см я получил правдивые 100 мм хода. И это никак не влияет на раскачку вилки XCR. То, что она смазаная раскачивается - это уж ничего не поделать, зато мягкая.
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Magellan Volans 29er

Сообщение 10 июл 2012, 22:00

AtMatt писал(а):чем смазывали?

Технический вазелин( в качестве консистентной смазки), и автомобильная минералка для гидравлики(в качестве жидкой смазки)...... Мои эксперементы показали, что такое смешение даёт очень хороший результат в работе!!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Magellan Volans 29er

Сообщение 10 июл 2012, 22:14

gregory писал(а):Но тут дело в том, стало ли хозяину комфортнее.

Да, стало на много комфортнее *thumbs_up*
amir писал(а):На раскачивание вилки будет уходить много лишней энергии...
Лучше уж ее( вилку) залочить...чем убирать эластомер... :)

Имею ввиду раскачку при НЕ интесивном педалировании, а при прохождении продавленного асфальта, бугров и т.д. А блокировкой буду пользоваться чаще :)
Интересно, на мою вилку можно поставить блокировку на руль??
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Magellan Volans 29er

Сообщение 10 июл 2012, 22:40

спрошу еще: что смазывали? ;) разбирали картридж?

Alexxx, блокировка на руль ставится
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Magellan Volans 29er

Сообщение 10 июл 2012, 22:46

AtMatt писал(а):спрошу еще: что смазывали? ;) разбирали картридж?

Alexxx, блокировка на руль ставится

в штанах смазывали :lol:
Оффтоп
Ghost, а надо было бы статью забацать ;) так сказать наглядное пособие


Добавлено через 7 минут 31 секунду:
катридж не разборной
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Magellan Volans 29er

Сообщение 10 июл 2012, 23:12

ооо, так вилка пружинно-маслянная? тогда там не было эластомера... то просто ограничитель
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Magellan Volans 29er

Сообщение 10 июл 2012, 23:40

gregory писал(а):ооо, так вилка пружинно-маслянная? тогда там не было эластомера... то просто ограничитель

Длинна той резины которую мы убрали 17см, она находилась внутри пружины , на ограничитель хода это мало похоже... ;)

Добавлено через 15 минут 22 секунды:
Alexxx писал(а):
Оффтоп
Ghost, а надо было бы статью забацать ;) так сказать наглядное пособие


Оффтоп
Да нет там ничего военного !!! Любая , вилка спокойно разбирается, и смазывается. А после нормальной ревизии , практически любая вилка будет пристойно работать (пока смазка не уйдёт ). Все вилки (бюджетные) с завода идут набитые (а может и нет :D ) консистентной смазкой, иногда хорошей , а иногда и нет!!! Поэтому более или менее нормально они работают очень не долго, а самые дешёвые нормально вообще не работают..... но стоит их нормально смазать и они начинают весть себя значительно лучше!!!!! :)


Добавлено через 7 часов 43 минуты 45 секунд:
Подумавши на досуге, пришёл к выводу, что эта резина всё таки является ограничителем хода (хотя и сильно длинным), и его прийдётся поставить на место , предварительно укоротив !!!!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Magellan Volans 29er

Сообщение 11 июл 2012, 07:42

Я отрезал от неё 2,5 см ;)
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Пред.След.

Вернуться в Мой велосипед

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0