Флудильня

Общение на темы, не относящиеся к веложизни.
Re: Флудильня

Сообщение 08 июл 2012, 19:32

Оффтоп
сифун (рентген дома)
http://www.mnogonas.ru/upload/files/72126_xrayfail.doc
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Флудильня

Сообщение 08 июл 2012, 19:38

так когда кастрик под разговоры о вечном или разговоры о вечном под кастрик?
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Флудильня

Сообщение 08 июл 2012, 19:54

Оффтоп
Датчик обледенения типа РИО-3. Может втретится на аэродромах, ремонтых мастерских и даже на крыше вашего дома. Содержит весьма приличный источник на основе стронция-90.

Дозиметр чувствует его уже на метре. Чего делать и не делать - смотри выше. Приятность сего прибора состоит только в том, что если он не разрушен - то можно защититься экраном, газ не выделяется загрязнения не будет...
Изображение
Изображение


Добавлено через 1 минуту 2 секунды:
Оффтоп
Изображение


Добавлено через 2 минуты 36 секунд:
Оффтоп
Изображение
Вот интересный экспонатик... Может встретится в местах расположения военных, частей ГО, РХБЗ ну и вообще просто в металлоломе - размеры могут быть другими - побольше но форма примерно такая же. Внутри находится источник на основе цезия-137.

Изображение
Изображение
Контейнера лабораторные. Внутри может быть всё что угодно.
Верхний нашли за гаражами .
Нижний дядька использовал в качестве якоря для лодки, на рыбалку ходил...
Верхний был пустой, а вот в нижнем был источник...


Добавлено через 1 минуту 47 секунд:
Оффтоп
Изображение
Это чудо - есть не что иное а блок гамма-источника типа Э
Э - наверное потому что эстонский, выпускался на Таллинском приборостроительном заводе, продавался всеми ИЗОТОПами страны (Ташкентским в том числе)
Бывают 4 типов - Э-1М, Э-2М, Э-3М, Э-4М.
Самый лёгкий - 4 - килограмм около 40, а 1 - 160. Серъёзная штука - мощность дозы в пучке от него на 1 метре может достигать 1,5 - 2 рентгена в час. Цезий-137.
Внимание!!! подобные штуки могут встретиться даже там, где о радиации слыхали только понаслышке - вот маленький перечень мест где я их видел:
Шахты, котельные, конвейерные линии горно-обогатительных производств, бункера, цементные заводы, дробильные заводы, баки с водой, конвейеры ликёро-водочных заводов, лаборатории....
Правда или нет, за что купил за то и продаю - говорят даже на крутых спусках на трамвайных путях стояли - для автоматического включения системы торможения...


Добавлено через 2 минуты 40 секунд:
Оффтоп
Изображение
На данном фото мы видим, как из обычного судового телефона выпуска 58 года, содержащего СПД с радием-226 (МЭД - 3,8 мР/ч) народный умелец, он же менестрель и трубадур изготовил педаль для барабана.
С этой педалью следовал на гастроли в КНР и был задержан на таможне... Педаль изъяли, трубадура пожурили....


Оффтоп
Изображение
А вот отловили в металлоломе. БГИ-60 - назначение - то же что и "Э" - смотрите выше. Используется источник - цезий-137, активность около 0,2 Кюри - МЭД на 1 см от источника - около 200 Р/ч.
От блока - 4 мР/ч... Весят - 56 кг, вот кто-то на металлолом и сдал...


Добавлено через 6 минут 46 секунд:
Оффтоп
Изображение
Это контейнер с источником от ПРХМ-1М (полевая ремонтная химическая мастерская). Источник в ней весьма неплохой - около 8 кюри цезия-137 (около 20 000 Р/ч на сантиметре). В общем вот вчера, 30 марта, полдня выгребали металлолом из вагона в поисках сей бяки. Шоу было - мама не горюй - контейнер побывал в огне - половина защиты выплавлена. В сорока метрах от вагона фон доходил (в луче) до 2,5 мР/ч. На 10 см сверху контейнера лупит около 250 мЗв/ч (25 Р/ч). С боков - до 1,7 Р/ч.... Весит около 100 кг.
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Флудильня

Сообщение 08 июл 2012, 20:14

Мой конек не ест овса-у него 2 колеса
Оффтоп
Вячеслав о98577ооЧ7
2014-4321кm, 2015 - 5378, 2016 -5631
№2832,30day2018
Аватар пользователя
cannondale
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован:
26 ноя 2011, 13:18
Откуда: Мариуполь л. б.
Мой байк: cannondale Trail 2012 custom+TARGET CARBON TWO
Баллы репутации: 67

Re: Флудильня

Сообщение 08 июл 2012, 20:30

Оффтоп
Изображение


Добавлено через 1 минуту 56 секунд:
Оффтоп
Изображение
Нейтронные датчики, использовались в измерительной аппаратуре (плотномеры, влагомеры) применявшейся в основном в строительстве. Внутри плутоний-бериллиевый источник типа ИБН. (Обычно ИБН-8)
Дозиметром нейтроны не определяются
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Флудильня

Сообщение 08 июл 2012, 21:31

Alexxx писал(а):так когда кастрик под разговоры о вечном или разговоры о вечном под кастрик?

только чур без топоров и холодного оружия, а то мало ли до чего доспорить можно :D от греха подальше.... :D
Слава Україні
Аватар пользователя
Туся
 
Сообщений: 863
Зарегистрирован:
11 фев 2012, 14:32
Откуда: Мариуполь
Мой байк: KHS Alite 150
Баллы репутации: 164

Re: Флудильня

Сообщение 09 июл 2012, 05:43

Есть у кого камера GoPro?Есть ли у них какой нибудь свой редактор видео?Если да,хотелось бы взглянуть что он из себя представляет.

Добавлено через 4 минуты 25 секунд:
Оффтоп
если кому-нить тоже интересно,полазил по сайтам,нашел вот такую програмку http://www.sport-russia.ru/Go/ViewArticle/id=451
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: Флудильня

Сообщение 09 июл 2012, 09:17

Кто знает где достать, ну очень надо :D :D :D :D

Изображение
Слава Україні
Аватар пользователя
Туся
 
Сообщений: 863
Зарегистрирован:
11 фев 2012, 14:32
Откуда: Мариуполь
Мой байк: KHS Alite 150
Баллы репутации: 164

Re: Флудильня

Сообщение 09 июл 2012, 11:09

Alexxx писал(а):так когда кастрик под разговоры о вечном или разговоры о вечном под кастрик?

...как угодно лишь бы НЕ НА КОСТРЕ... *troll*
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: Флудильня

Сообщение 09 июл 2012, 11:15

leshiy писал(а):...как угодно лишь бы НЕ НА КОСТРЕ... *troll*

Все я не еду, а то сожгут как ведьму... хотя почему как.. точно сожгут *crazy*
Слава Україні
Аватар пользователя
Туся
 
Сообщений: 863
Зарегистрирован:
11 фев 2012, 14:32
Откуда: Мариуполь
Мой байк: KHS Alite 150
Баллы репутации: 164

Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4