Мой Стивенс рандоннэр 28" с планетарной втулкой Alfine s501

Рассказываем о своем велосипеде, оборудовании и снаряжении
Re: Мой Лидерфокс Поинт 28" с планетарной втулкой Шимано Аль

Сообщение 04 июл 2012, 14:53

Ты не прав,на планетарках катают дх
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Мой Лидерфокс Поинт 28" с планетарной втулкой Шимано Аль

Сообщение 04 июл 2012, 14:56

Оффтоп
в дх можно педали некрутить :D ,а когда шестерни сносятся их менять или все втулку?
Оффтоп
068-78-ноль-61-пять-4
Аватар пользователя
Димон2011
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован:
20 май 2011, 18:44
Откуда: 13-й микр-район
Мой байк: Focus First
Баллы репутации: 85

Re: Мой Лидерфокс Поинт 28" с планетарной втулкой Шимано Аль

Сообщение 04 июл 2012, 15:00

На мтбр много инфы об этом...А вот 95% владельцев так называемых "гоночных"кантрийных велов гонками вообще и не занимаються-а просто катаються...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Мой Лидерфокс Поинт 28" с планетарной втулкой Шимано Аль

Сообщение 04 июл 2012, 15:05

Передачи на планетарке можно переключать лишь сняв нагрузку. При жесткой кантрийной езде, изобилующей апхилами, это недопустимо, т.к. в те доли секунды, на которые перестаешь вращать педали для переключения, можно просто напросто потерять равновесие и преодолевать подъем придется пешком.
И не стоит забывать про КПД планетарки, который лишь на прямой передаче будет выше чем у внешней системы переключения скоростей.

А на самом деле я бы просто постеснялся объявлять жертвами маркетинга приверженцев классической системы переключения.
Маркетологи, продвигающие планетарку, очень прочно подсадили тебя на свой крючок :)
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Мой Лидерфокс Поинт 28" с планетарной втулкой Шимано Аль

Сообщение 04 июл 2012, 15:20

Альфина переключается под нагрузкой,что и указано в мануале,а планетарку никто в УКРАИНЕ не пиарит-их нет в продаже(почти).Почитайте отзывы людей-из них никто не хочет возвращаться к "классике"...Да,собственно,чего я тут воздух сотрясаю.Я остаюсь при своем мнении.

Добавлено через 4 минуты 47 секунд:
Re: Мой Лидерфокс Поинт 28" с планетарной втулкой Шимано Альфинэ
Переключается оно таки как раз намного лучше-хоть под нагрузкой,хоть без онной,причем в не зависимости от загрязнения цепи,системы и т.д.

Добавлено через 14 минут 6 секунд:
Re: Мой Лидерфокс Поинт 28" с планетарной втулкой Шимано Альфинэ
Я просто убежден,что гоночный легкий байк должен использоваться только по прямому назначению-для гонок.А для "жизни" ресурс компонентов и их "капризность"не выдерживают критики...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Мой Лидерфокс Поинт 28" с планетарной втулкой Шимано Аль

Сообщение 04 июл 2012, 19:05

Какие недостатки у планетарки? Или задам вопрос по другому, имея первый опыт вращения планетарку, чтобы ты улучшил/усовершенствовал?
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Мой Лидерфокс Поинт 28" с планетарной втулкой Шимано Аль

Сообщение 04 июл 2012, 19:16

НИЧЕГО МЕНЯТЬ (улучшать) НЕ НАДО!!! Цепь после 1800 км вообще не вытянулась, следов износа звезд нет
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Мой Лидерфокс Поинт 28" с планетарной втулкой Шимано Аль

Сообщение 04 июл 2012, 19:27

Ничего бы не хотел улучшать-все работает идеально,просто если бы имел возможность-купил бы Альфине s700-на 11 скоростей(380 евро+42% за растаможку) или РОХЛОФ-около 1000 евро+те же 42 процентa).

Добавлено через 4 минуты 21 секунду:
Re: Мой Лидерфокс Поинт 28" с планетарной втулкой Шимано Альфинэ
А впринципе все идеально,диапазона хватает,велик "катит"...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Мой Лидерфокс Поинт 28" с планетарной втулкой Шимано Аль

Сообщение 04 июл 2012, 19:39

Romeo писал(а): ресурс компонентов и их "капризность"не выдерживают критики...


что ты знаешь о ресурсе и капризности
Оффтоп
*facepalm*
гоночных компонентов, и откуда ;)

я думаю было бы правильно говорить о стоимости километра пробега на планетарке и обычной системе...

я за почти 8 лет езды на Швине не менял по поломке НИЧЕГО (речь о трансмиссии), перешел с 8ск на 9 по причине нехватки"гладкости" рассчета...катаю ли я много или жёстко знают те, кто меня знает :D Что я делаю не так? ;)

ты ввалил неслабые деньги однократно, чтобы потом не менять цепи несколько раз? ;)
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Мой Лидерфокс Поинт 28" с планетарной втулкой Шимано Аль

Сообщение 04 июл 2012, 20:35

корсак писал(а):
Romeo писал(а): ресурс компонентов и их "капризность"не выдерживают критики...


что ты знаешь о ресурсе и капризности гоночных компонентов, и откуда ;)

я думаю было бы правильно говорить о стоимости километра пробега на планетарке и обычной системе...


Ну почалось - холивар алга :)

Стоимость пробега тоже не совсем верно, т.к. износ напрямую зависит не только от километража, а и от условий эксплуатации, и периодичности обслуживания, и используемых расходников.
У меня дура уже прошла более 10к и никаких следов износа я не наблюдаю вообще. Никакой капризности я не заметил - настроил один раз при сборке. Переключаюсь под нагрузкой - не парюсь...
Последний раз редактировалось serjio21 04 июл 2012, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
serjio21
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован:
11 фев 2011, 19:09
Мой байк: Нет, бегаю....
Баллы репутации: 64

Пред.След.

Вернуться в Мой велосипед

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0