В Мелитополь и обратно

Отчеты о проведенных покатушках и мероприятиях.
Re: В Мелитополь и обратно

Сообщение 19 июн 2012, 14:20

Да трек рабочий,поездка супер, ждем продолжения *thumbs_up*
Оффтоп
068-78-ноль-61-пять-4
Аватар пользователя
Димон2011
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован:
20 май 2011, 18:44
Откуда: 13-й микр-район
Мой байк: Focus First
Баллы репутации: 85

Re: В Мелитополь и обратно

Сообщение 19 июн 2012, 15:33

Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: В Мелитополь и обратно

Сообщение 19 июн 2012, 16:22

Гроты на Каменной могиле законсервировали - и правильно сделали. Там, как раз, самое интересное - наскальные рисунки и т.д. :)
Памятник В.С.Высоцкому абсолютно неудачен. Такой же неуклюжий, как и в Мариуполе. *facepalm*
Скульпторам нужно руки поотрывать.
Больше всего понравилась СОБАКА возле какой-то кафешки. *thumbs_up* :)
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: В Мелитополь и обратно

Сообщение 19 июн 2012, 16:44

по Каменной могиле море интересной информации, вот для затравки: http://kontry.net/news/4283
известный шумеролог Кифишин считает что там находятся самые старые протошумерские письмена...
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: В Мелитополь и обратно

Сообщение 19 июн 2012, 16:56

Статья неплохая. Перечитал много подобных. Во всех есть много спорного...
Одно неоспоримо : Каменная могила, действительно, древнее культовое место силы, обладающее большой энергетикой. Святилище.
Недаром и сейчас там устраивают сборища различные религиозные организации.
А, в общем-то, подобных мест в наших краях немало... :)

Добавлено через 15 минут 55 секунд:
Вот еще о Каменной могиле:
http://rasen-rus.narod.ru/slavjanstvo/kammogila.htm
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: В Мелитополь и обратно

Сообщение 19 июн 2012, 18:29

Изображение
Это так называемое Лобное место. Ходит такая легенда, что если встать в центр этого круга, то через некоторое время сойдешь с ума :) Это якобы связь с космосом и на нем язычники проводят свои языческие ритуалы.
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: В Мелитополь и обратно

Сообщение 19 июн 2012, 19:40

Во время Великой Отечественной войны на Каменной могиле работала немецкая экспедиция.
Да и тибетский лама туда собирался (не сидится ему на Тибете со своими монахами :D :D :D )
Многих привлекала и привлекает Каменная могила...
Много еще хранит тайн...
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: В Мелитополь и обратно

Сообщение 19 июн 2012, 19:51

Салют из того самого Мелитополя!
Рад был знакомству с Alexxx'ом и Ghost'ом. К сожалению не смог попасть на ваш "День 2"
Если кому интересно - осмелюсь предложить немного иной вариант поездки: радиальный маршрут из Мелитополя на Каменные Могилы и Источник с возвратом в Мелитополь. Примерно 50-55км. Смотря откуда стартовать. Более спокойные места, побольше природы, есть и асфальт нормальный и грунты укатанные - транспорта практически нет , за исключением небольшого участка трассы возле с.Константиновка (2-3км максимум). Если кто будет в наших краях - возьмите на заметку и вэлкам!! *onbike* Ну и собственно сама ссылка на трэк: http://goo.gl/maps/7XrM
Maks
 
Баллы репутации:

Re: В Мелитополь и обратно

Сообщение 19 июн 2012, 19:56

Maks писал(а):Салют из того самого Мелитополя!
Рад был знакомству с Alexxx'ом и Ghost'ом. К сожалению не смог попасть на ваш "День 2"
Если кому интересно - осмелюсь предложить немного иной вариант поездки: радиальный маршрут из Мелитополя на Каменные Могилы и Источник с возвратом в Мелитополь. Примерно 50-55км. Смотря откуда стартовать. Более спокойные места, побольше природы, есть и асфальт нормальный и грунты укатанные - транспорта практически нет , за исключением небольшого участка трассы возле с.Константиновка (2-3км максимум). Если кто будет в наших краях - возьмите на заметку и вэлкам!! *onbike* Ну и собственно сама ссылка на трэк: http://goo.gl/maps/7XrM


Спасибо, Maks!
Это интересно! Возьму на заметку. *thumbs_up*

Добавлено через 10 минут 1 секунду:
Alexxx писал(а):...Это так называемое Лобное место. Ходит такая легенда, что если встать в центр этого круга, то через некоторое время сойдешь с ума Это якобы связь с космосом и на нем язычники проводят свои языческие ритуалы.


Можно встать в центр круга и сойти с ума...
Можно встать в центр круга и не сойти с ума...
"По вере дано будет вам..." ( Библия)

(не пробовали становиться в центр круга, Alexxx ?)
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: В Мелитополь и обратно

Сообщение 19 июн 2012, 20:15

Я раньше пробовал и ничего не произошло :cry:
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Пред.След.

Вернуться в Отчеты о покатушках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1