Порядок подачи заявок в Нобелевский комитет.

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей
Re: Порядок подачи заявок в Нобелевский комитет.

Сообщение 21 май 2012, 18:15

Aries писал(а): но катит хорошо *thumbs_up*

Знаю я как оно катит, делал так. Я бы сказал катит значительно хуже... К тому же центральная часть покрышки теряет эластичность а значит и сцепление ухудшается , и хуже обрабатывает неровности. Гоночные покрышки делают тонкими и мягкими не только для уменьшения веса.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Порядок подачи заявок в Нобелевский комитет.

Сообщение 21 май 2012, 18:28

Велорадиатор писал(а):
Aries писал(а): но катит хорошо *thumbs_up*

Знаю я как оно катит, делал так. Я бы сказал катит значительно хуже... К тому же центральная часть покрышки теряет эластичность а значит и сцепление ухудшается , и хуже обрабатывает неровности. Гоночные покрышки делают тонкими и мягкими не только для уменьшения веса.

Оффтоп
Так я поэтому и написал, что ожидал худшего, раньше просто не пробовал, а тут возможность появилась лысую внутрь ещё зубатой воткнуть и хоть еле собрал катит вполне прилично выперающейся средней частью при 4+ атмосферах, естественно, хотя новую покру тоже заказал, жду.
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Re: Порядок подачи заявок в Нобелевский комитет.

Сообщение 21 май 2012, 19:11

ghost писал(а):
корсак писал(а):от такого:
Изображение
как в Краматорске вряд ли поможет...

Насквозь!!! Тебе там что, кто-то по колёсам стрелял?


это наезд на донышко бутылки ...
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Порядок подачи заявок в Нобелевский комитет.

Сообщение 21 май 2012, 19:30

корсак писал(а):это наезд на донышко бутылки ...

Как же они трассу убирали если такое пропустили???( это-же не кавунец какой нибудь)
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Порядок подачи заявок в Нобелевский комитет.

Сообщение 21 май 2012, 20:10

http://www.schwalbe.com/gbl/en/produkte ... rodukt=241
Можно расщедриться и попробовать такой вариант, хотя между "сошел" и "потерял пару минут" оч большая разница.
Аватар пользователя
Минотавр
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован:
14 фев 2011, 17:11
Мой байк: Ghost 1202(2009), Cube Analog disc(2012)
Баллы репутации: 10

Re: Порядок подачи заявок в Нобелевский комитет.

Сообщение 21 май 2012, 20:23

Оффтоп
Минотавр писал(а):http://www.schwalbe.com/gbl/en/produkte/mtb/produkt/?ID_Produktgruppe=44&ID_Produkt=241
Можно расщедриться и попробовать такой вариант, хотя между "сошел" и "потерял пару минут" оч большая разница.

А мы то глупые, за теже деньги что стоят эти "марафоны", покупаем бумажные покрышки, и еще на проколы жалуемся... :)
А вот же оно решение всех проблем - купить асфальтоукладочные шины, и превращать стекла в пыль.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Порядок подачи заявок в Нобелевский комитет.

Сообщение 21 май 2012, 20:26

Велорадиатор , не ну красава, впринципе мозг нужно напрягать.
теперь распиши рецепт , что где и почём в каком количестве?
где герметик брать...
ну ты понял
Фишеровод
Аватар пользователя
qweer
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован:
22 сен 2011, 18:41
Откуда: Горловка
Мой байк: Gary Fisher Superfly и Transition Bandit 29
Баллы репутации: 20

Re: Порядок подачи заявок в Нобелевский комитет.

Сообщение 21 май 2012, 20:36

Точного рецепта пока нет, с клеем еще не определился, просроченый неопреновый мне понравился, попробую найти его в строительном магазине в большой упаковке, и с нормальной датой, склею камеры с покрышками на домашних колесах, и покатаюсь пару недель для пробы. Герметик использую JOES http://www.veloonline.com/view.shtml?id=3396 такой. Заливаю как в безкамерку 60-80 мл это по инструкции. Но в ФФ 2.40 наверно гамм по 100 залью.
На Буденовке уже планирую быть проколоустойчевым :)
Постараюсь своять фотоинструкцию, позже.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Порядок подачи заявок в Нобелевский комитет.

Сообщение 21 май 2012, 21:02

не реклама, но тут вроде бы брать герметик довольно выгодно...
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Порядок подачи заявок в Нобелевский комитет.

Сообщение 22 май 2012, 16:45

Велорадиатор писал(а):Но в ФФ 2.40 наверно гамм по 100 залью.

Чисто из вредности спрошу - а зачем тогда ультралегкая резина? не проще сразу взять покрышку на сто грамм тяжелее, но не колющуюся от случайного чиха?
Сама идея заслуживает внимания. жду долговременных тестов :)
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2