Trek 3900 Disc (2010)

Рассказываем о своем велосипеде, оборудовании и снаряжении
Trek 3900 Disc (2010)

Сообщение 21 мар 2011, 21:40

Изображение

Изображение
Всем привет, вот собсна мой конь педальный! :)

рама Alpha White Aluminum w/semi-integrated headtube, b
размеры 21
вилка SR Suntour XCT V2 w/coil spring, preload, 100mm
Колеса
втулки Formula Alloy DC20 / Shimano FH-M475
обода Bontrager 550
покрышки Bontrager LT-3, 26x2.0
Ходовая
сист. шатунов Shimano M191, 42/34/24
п.переключатель Shimano FD-C050
з.переключатель Shimano RD-M310
манетки Shimano EF50, 8 speed
кол. скоростей 24
кассета SRAM PG830 11-32, 8 speed
тормоза PRO MAX Mechanical Disc w/Shimano EF50 levers
Компоненты
рул. колонка VP-A68-TK 1-1/8¨ semi-cartridge, sealed
вынос Bontrager Approved, 25 град.
руль Bontrager Approved град. r, 30mm град.
подсед. штырь Bontrager SSR, 31.6, 20mm offset
седло Bontrager SSR
педали Wellgo nylon platform
грипсы Bontrager SSR
Последний раз редактировалось m0zg 28 май 2011, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
m0zg
 
Сообщений: 213
Зарегистрирован:
21 мар 2011, 16:58
Откуда: Мариуполь, левый берег
Мой байк: Trek 3900 2010
Баллы репутации: 10

Re: Trek 3900 Disc (2010)

Сообщение 21 апр 2011, 18:51

Посоветуйте задний и передний переключатель скоростей.

http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=20699
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=20685

Такое мне не подходит ?

С чего лучше начинать апгрейд?
Аватар пользователя
m0zg
 
Сообщений: 213
Зарегистрирован:
21 мар 2011, 16:58
Откуда: Мариуполь, левый берег
Мой байк: Trek 3900 2010
Баллы репутации: 10

Re: Trek 3900 Disc (2010)

Сообщение 21 апр 2011, 19:13

а чего ты собсна хочешь добиться этим обгрейдом? ;)
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Trek 3900 Disc (2010)

Сообщение 21 апр 2011, 19:17

корсак писал(а):а чего ты собсна хочешь добиться этим обгрейдом? ;)

всё же присоединюсь...
иногда лишние деньги лучше потратить на: каску, велоодежду, контактную обувь, палатку, велорюкзак... перечислять можно долго.

имеющаяся комплектация год поживет обязательно... а за сезон можно наверняка понять, чего в велосипеде не хватает
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Trek 3900 Disc (2010)

Сообщение 21 апр 2011, 19:23

не спеши.. реально хоть полгода покатай чтоб понять что тебя не устраивает... а начать лучше всего со шлема и контактных педалей...
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Trek 3900 Disc (2010)

Сообщение 21 апр 2011, 19:42

корсак писал(а):а чего ты собсна хочешь добиться этим обгрейдом? ;)

Не очень нравится вилка, т.к по большому счету на колдобинах от неё толку маловато. Переключатели скоростей планирую заменить по мере износа, скорей всего на следующий сезон. Пока переключатели устраивают, иногда дожимать приходится и удерживать некоторое время дожатой, пока не почувствую, что цепи перешла(передний переключатель) хотя когда переворачиваешь велик и пробуешь переключать, то все в норме. Поначалу сильно парился с тормозами! Блин не думал что с ними столько гемора, то скрипят, то визжат, когда накатом едешь, скрипели как не смазанная телега. Начитался литературы, настроил, скрипеть перестало. Ездил к Дроздову он поколдовал, поскрипывание вернулось :D Потом правда всё классно переделал. Если крутой склон, тормоза ведут себя как-то странно.… По-моему из недорогих лучше брать V-brake. А если дисковые, то уже классные.

Хотел у вас спросить, на что стоит обратить внимание, и если делать апгрейд, то что лучше покупать(deore, XT какие подходят ?). Завтра бежать в магазин я не планирую та и лишних денех пока нет
Аватар пользователя
m0zg
 
Сообщений: 213
Зарегистрирован:
21 мар 2011, 16:58
Откуда: Мариуполь, левый берег
Мой байк: Trek 3900 2010
Баллы репутации: 10

Re: Trek 3900 Disc (2010)

Сообщение 21 апр 2011, 19:58

меняй запчачти по мере износа.Твой сетап может работать годами, если не изловчицца ;) (твой пер. переклюк работал у меня 4 года, потом надоел).
Работающие вилки - от 200 долларов(новые)..
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Trek 3900 Disc (2010)

Сообщение 22 апр 2011, 07:39

сними защиту с передних звёздочек
о67 ЗО7 22 I6
Аватар пользователя
Beavis
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 23:39
Мой байк: Cannondale KOMODO
Баллы репутации: 139

Re: Trek 3900 Disc (2010)

Сообщение 22 апр 2011, 13:17

Блин задолбали дисковые тормоза, настройки слетели, скрип вернулсо. Пришлось настраивать калипер в дороге. *wall*
Beavis писал(а):сними защиту с передних звёздочек

зачем? :)
Последний раз редактировалось m0zg 22 апр 2011, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
m0zg
 
Сообщений: 213
Зарегистрирован:
21 мар 2011, 16:58
Откуда: Мариуполь, левый берег
Мой байк: Trek 3900 2010
Баллы репутации: 10

Re: Trek 3900 Disc (2010)

Сообщение 22 апр 2011, 13:21

вот вам и дисковая механика :P
myowsu
 
Баллы репутации:

След.

Вернуться в Мой велосипед

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0