Покатушки

Однодневные, вечерние, ночные покатушки, походы выходного дня и т.д.
Re: Покатушки

Сообщение 18 мар 2012, 09:09

gregory писал(а):
Curly писал(а):
gregory писал(а):Отчет
http://www.azovbike.com.ua/index.php?op ... cle&id=159 ...

молодцы, здорово!
только в балке вроде ж теперь проезд в сторону Строителей запрещен, так что аккуратнее!!! ;)

то-то там на середине спуска гайцы стояли...

И бомжара в ж..пу пьяный посреди дороги руками размахивал *troll* *troll* *troll*
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Покатушки

Сообщение 18 мар 2012, 14:45

трэк сегодняшней катачки
[gpsies]<iframe src="http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fileId=cjxqmmmxltmggatf" width="600" height="400" frameborder="0" scrolling="no" marginheight="0" marginwidth="0"></iframe>[/gpsies]
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Покатушки

Сообщение 18 мар 2012, 23:45

Малая петля Амира(рабочее название покатушки :D :D :D )

Несмотря на довольно сильный по прогнозу ветер решил проехать по такому маршруту:

Изображение

Выехал около 6.00. Решил прочувствовать как ездит Fido ( об ином формате велотуризма :) ) и загрузил в рюкзак термос+ 2л воды+ 1л сока. Это не считая продуктов и запчастей. Получилось около 9-10 кг.( Так никогда не езжу). Сильный встречный ветер плюс туман, капельки которого конденсировались на велосипеде. Кросовки от тумана были почти мокрые.
Проехал Манг Уш ( так звучит интереснее :D ).Красное Поле. Свернул на Калайтановку. Здесь дорога была просто ужасная. Насыпная с какой-то каменной крошкой. С глубокими колеями и участками просто непролазной грязи. Там, где колея была особенно глубокой, пришлось спешиться ( это была первая остановка) и идти около километра по снегу за посадкой. Велосипед и я были покрыты коричнево-желтой грязью с каменной крошкой.
В Калайтановке спустился к живописному водопаду. Решил помыть вел прямо под ним. Получилось просто замечательно! *thumbs_up* Вся грязь и каменная крошка отмылись, а смазка ( хорошая смазка!!!) осталась.

Изображение

Там же отмыл слегка и себя:

Изображение

Струи:

Изображение

Только перед Троицким рассеялся туман и появилось солнце.

Это Троицкое. Живописное село. Дома расположены далеко друг от друга на каменистых холмах:

Изображение

Изображение

Проехал Берестовое ( основано в 1801 году) и свернул на Камыш-Зарю.

Старый мостик за Берестовым:

Изображение

Справа показалась Белоцерковка ( основано во второй половине 18-го века как войсковая слобода):

Изображение

Еще немного - и Камыш-Заря:

Изображение

"Трактор" в Камыш-Заре:

Изображение

Дорога от Берестового до Камыш-Зари изобилует затяжными подъемами. Но, что приятно - за подъемом следует такой-же затяжной спуск.

От Куйбышева докатил до Новомлиновки без остановок. Ветер дул сбоку и в спину *thumbs_up* . Здесь на обочине была высокая сухая полегшая трава. Солнышко пригревало. Расположился на травке. Минут двадцать отдохнул. Покушал.
На въезде в Новомлиновку красивый петух переводил через дорогу кур:

Изображение

Розовка. Новокрасновка. Свернул на Украинку - думал проехать через Старченково-Федоровка - Боевое до Володарского ( запланированный вариант). Доехал до Украинки. Сильный встречный ветер заставил отказаться от этих планов - представил, как нелегко будет взбираться против ветра на затяжной подъем от Украинки до Старченково, а затем от Федоровки до Боевого.
Посмотрел на Каменные могилы.

Изображение

Вернулся в Новокрасновку и погнал на Мариуполь.

Уже чувствовалась усталость.
Ксеньевка. Республика и, наконец-то, Володарское!
Отсюда начинается "прекрасная" автомагистраль до Мариуполя. Финишная прямая. :D

Около 19.30 был дома.

ИТОГИ:

205 км

сбросил, наверное, около 2 кг веса

несмотря на усталость, ОТЛИЧНОЕ настроение

Выводы:

- в таких покатушках запас в рюкзаке абсолютно не нужен! Только минимум! Все можно купить по пути.
- большая парусность и вес моей одежды - нужна нормальная велосипедная одежда!
Последний раз редактировалось amir 19 мар 2012, 07:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Покатушки

Сообщение 19 мар 2012, 00:04

amir, вот меня интересует время старта и окончания покатушки.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Покатушки

Сообщение 19 мар 2012, 00:05

gregory писал(а):amir, вот меня интересует время старта и окончания покатушки.


Если точно, то 5.30 и 19.30.
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Покатушки

Сообщение 19 мар 2012, 00:06

gregory писал(а):amir, вот меня интересует время старта и окончания покатушки.


Написано-же в 6 выехал, в пол-восьмого дома.

И еще просьба - выкладывайте треки в http://www.gpsies.com
serjio21
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован:
11 фев 2011, 19:09
Мой байк: Нет, бегаю....
Баллы репутации: 64

Re: Покатушки

Сообщение 19 мар 2012, 00:09

amir отлично вкрутил! *thumbs_up*
а что за покрышки если не секрет? :oops:
Аватар пользователя
VladiMir
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован:
25 май 2011, 18:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Cannondale F-SI + Lefty Ocho
Баллы репутации: 35

Re: Покатушки

Сообщение 19 мар 2012, 00:12

через строчки читал :)
да... эффекты компьютерного быстрочтения :))))

Добавлено через 5 минут 49 секунд:
Изображение
Изображение
Изображение
накатал 50 км
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Покатушки

Сообщение 19 мар 2012, 01:02

Amir, вы просто веломаньяк, в хорошем смысле слова.
Гриша, как там ориентирование на местности?
Оффтоп
а я вас сегодня с Димоном на перекрестке Шевченко и Строителей видел, вы как раз разъезжались по домам, а я на светофоре стоял, хотел посигналить, но подумал что не все меня правильно поймут :D
1200 км
Аватар пользователя
Alex
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован:
03 июн 2011, 10:46
Откуда: Bad Neustadt a.d. Saale
Мой байк: BULLS King Boa Disk/ KHS alite 350
Баллы репутации: 76

Re: Покатушки

Сообщение 19 мар 2012, 05:56

А я Гришу видимо после этого встретил на пост-мосту,потом на том же пост-мосту но уже вечером около 6 часов встречал компанию DH-шников человек 10,1 на повороте пока руками махал чуть не навернулся через рельсы
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Пред.След.

Вернуться в Покатушки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0