Провокация или люди-зомби

Общение на темы, не относящиеся к веложизни.
Re: Провокация или люди-зомби

Сообщение 03 мар 2012, 18:18

Туся писал(а):Сложнее научить ребенка мыслить, и делать выводы... но если это сделать, то все лишнее он отметет сам :oops: а ограждать от всего просто нет смысла :)

Да вот только мои меня понимают только тогда, когда им от меня чегото нужно :D :D :D , а так частенько даже и не слышат :D :D :D
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Провокация или люди-зомби

Сообщение 03 мар 2012, 18:25

ghost писал(а):
Туся писал(а):Сложнее научить ребенка мыслить, и делать выводы... но если это сделать, то все лишнее он отметет сам :oops: а ограждать от всего просто нет смысла :)

Да вот только мои меня понимают только тогда, когда им от меня чегото нужно :D :D :D , а так частенько даже и не слышат :D :D :D

я своего тоже не всегда понимаю :D но ведь он же не зомби :D
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Провокация или люди-зомби

Сообщение 03 мар 2012, 18:38

Да никто и не говорит, что они зомби, они сами себе на уме ;) , и слушать им мои наставления видимо совсем охота :D :D :D
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Провокация или люди-зомби

Сообщение 03 мар 2012, 18:41

ну моему тока 2,5 года но уже сам себе на уме (все-таки напоминает зомби :lol: )
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Провокация или люди-зомби

Сообщение 03 мар 2012, 18:49

У меня двое, (10 и 4) но ведут себя приблизительно одинаково, старшая правда не слышит меня чаще чем младшая :D , но на зомби не похожи, просто сами себе на уме.
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Провокация или люди-зомби

Сообщение 03 мар 2012, 20:12

Три превращения духа называю я вам: как дух становится верблюдом, львом верблюд и, наконец, ребенком становится лев.
"Так говорил Заратустра"
Аватар пользователя
Минотавр
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован:
14 фев 2011, 17:11
Мой байк: Ghost 1202(2009), Cube Analog disc(2012)
Баллы репутации: 10

Re: Провокация или люди-зомби

Сообщение 04 мар 2012, 08:01

Минотавр писал(а):Три превращения духа называю я вам: как дух становится верблюдом, львом верблюд и, наконец, ребенком становится лев.
"Так говорил Заратустра"


*thumbs_up*

Добавлено через 2 часа 49 минут 40 секунд:
Туся писал(а):Сложнее научить ребенка мыслить, и делать выводы... но если это сделать, то все лишнее он отметет сам а ограждать от всего просто нет смысла


"Почти с колыбели дают уже нам в наследство тяжелые слова и
тяжелые ценности: "добро" и "зло" -- так называется это
приданое. И ради них прощают нам то, что живем мы.
И кроме того, позволяют малым детям приходить к себе,
чтобы вовремя запретить им любить самих себя, -- так устраивает
это дух тяжести.
А мы -- мы доверчиво тащим, что дают нам в приданое, на
грубых плечах по суровым горам! И если мы обливаемся потом, нам
говорят: "Да, жизнь тяжело нести!"
Но только человеку тяжело нести себя! Это потому, что
тащит он слишком много чужого на своих плечах.
Как верблюд,
опускается он на колени и дает как следует навьючить себя.
Особенно человек сильный и выносливый, способный к
глубокому почитанию: слишком много чужих тяжелых слов и
ценностей навьючивает он на себя, -- и вот жизнь кажется ему
пустыней!"
("Так говорил Заратустра")
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Провокация или люди-зомби

Сообщение 04 мар 2012, 12:31

Научить мыслить, это не значит, что нужно четко определить добро и зло, тем более что понятие зло и добро весьма относительны, и все далеко не черно -белое... Наверно абсолютно без стереотипов и табу обойтись нельзя (особенно в вопросах не укради, не убей), но и навязывать свой опыт тоже не нужно... ребенок это отдельная личность, со своим опытом и потребностями, то что хорошо для тебя не всегда хорошо для него, он тоже должен делать ошибки, как говорят можно дать спотыкнутся, но не дать упасть. Или в школе, детей учат зубрить тонну не нужной информации, вместо того, что бы научить добывать, эту самую информацию, научится анализировать и делать выводы
Слава Україні
Аватар пользователя
Туся
 
Сообщений: 863
Зарегистрирован:
11 фев 2012, 14:32
Откуда: Мариуполь
Мой байк: KHS Alite 150
Баллы репутации: 164

Re: Провокация или люди-зомби

Сообщение 06 май 2012, 21:03

было ли татаро-монгольское нашествие?
http://www.soznanie.info/st_mtatar.html

sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Провокация или люди-зомби

Сообщение 07 май 2012, 19:11

Уже ничему такому не удивляюсь, давно понял что наша история (в смысле вообще мировая) на половину а то и больше, является художественной, и при этом зачастую политизированной, литеатурой.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1