Epic срачЪ

Общение на темы, не относящиеся к веложизни.
Re: Epic срачЪ

Сообщение 17 фев 2012, 13:31

мне вот интересно ограничение по диаметру ротора... у меня хреново работающий передний тормоз (нужно прокачивать) и нормально работает он только с 203-м ротором, а бывает такая механика (колодки), что 160-ку зажимает как струбциной. Так почему бы не ездить с 203-м для пафоса и если лень прокачать? )
о67 ЗО7 22 I6
Аватар пользователя
Beavis
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 23:39
Мой байк: Cannondale KOMODO
Баллы репутации: 139

Re: Epic срачЪ

Сообщение 17 фев 2012, 13:38

Ну 203 обычно звенит. И тяжелый :)
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Epic срачЪ

Сообщение 17 фев 2012, 13:58

gregory писал(а):Именно, а потом они еще берут и тупо разваливаются в какой-то момент... Видел такое пару раз.

Что-бы такого не было ,следить надо за великом, и хотябы раз в неделю делать обтяжку и проверку на люфты, иначе не только тормоза развалятся..... ;)
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Epic срачЪ

Сообщение 17 фев 2012, 14:08

я за своими авидами не слежу и ни разу с ними ничего не случилось
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Epic срачЪ

Сообщение 17 фев 2012, 14:18

Оффтоп
кто-то мерс за год "убивает", кто-то на запорожце 40 лет ездит
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Epic срачЪ

Сообщение 17 фев 2012, 14:25

AtMatt писал(а):я за своими авидами не слежу и ни разу с ними ничего не случилось

Вибреки проще в обслуживании, и у них как говорится всё на виду (а ты говоришь "не слежу", и так всё видно).
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Epic срачЪ

Сообщение 17 фев 2012, 14:36

я в своих дисковых один раз за два года колодки почистил, и один раз прокачал. обтяжку им не делал ни разу.
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

Re: Epic срачЪ

Сообщение 17 фев 2012, 14:53

Beavis писал(а):мне вот интересно ограничение по диаметру ротора... у меня хреново работающий передний тормоз (нужно прокачивать) и нормально работает он только с 203-м ротором, а бывает такая механика (колодки), что 160-ку зажимает как струбциной. Так почему бы не ездить с 203-м для пафоса и если лень прокачать? )


так я ж не против *thumbs_up* !
99% апгрейдов происходят из-за желания увеличить пафосность...при этом хозяин придумывает какие-то аргументы, по которым ему жызненно необходима та или иная железка... :D
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Epic срачЪ

Сообщение 17 фев 2012, 14:54

Мос писал(а):я в своих дисковых один раз за два года колодки почистил, и один раз прокачал. обтяжку им не делал ни разу.

Гидравлике не грозит развалится, так как из движущихся частей там только поршня, а калипер как правило цельный, и даже если он и составной то скреплен достаточно надёжно. С механикой немножко по другому( тем более с не дорогой).

Добавлено через 5 минут 42 секунды:
Beavis писал(а):мне вот интересно ограничение по диаметру ротора... у меня хреново работающий передний тормоз (нужно прокачивать) и нормально работает он только с 203-м ротором, а бывает такая механика (колодки), что 160-ку зажимает как струбциной. Так почему бы не ездить с 203-м для пафоса и если лень прокачать? )

Оффтоп
Мне кажется , это не с тормозом проблема ,а с колодками. И зачем с переди струбцина, не расчитаешь и будешь лететь, дальше чем видишь
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Пред.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3