Иной ФОРМАТ велотуризма.

Велоновости, велоюмор, велокартинки и веловидео, интересные факты и рассуждения, прочие велотемы... Если вы не знаете или сомневаетесь, в каком разделе создать тему - этот раздел для вас. В крайнем случае, тема будет перенесена куда нужно.
Re: Иной вид велотуризма.

Сообщение 15 фев 2012, 09:57

amir пожалуй один из немногих людей который понял сам концепт. При возможности организовать цивилизованное жилье, почему необходимо этим пренебрегать?
Отчеты и мнения "классических" велотуристов иногда отдают каким-то фарсом. Ну зачем тащить с собой горелку если можно обойтись складной печью которая компактней и легче?

Добавлено через 1 минуту 8 секунд:
Тем более, планируются походы на 2-3 дня, не больше.
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

Re: Иной вид велотуризма.

Сообщение 15 фев 2012, 10:00

в гамаке ни ноги и руки не раскидаешь, ни калачиком не свернешься, на живот не ляжешь. Я лучше за твердое покрытие! В гамаке разве что часок вздремнуть можно :)
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Иной вид велотуризма.

Сообщение 15 фев 2012, 10:03

Мос писал(а):Ну зачем тащить с собой горелку если можно обойтись складной печью которая компактней и легче?

Ссылку. Мне горелка казалась гораздо легче топора, скажем. На пару человек на неделю хватит.

Добавлено через 6 минут 48 секунд:
Нашел самодельную печь... 900 грамм. Вес горелки - 83 грамма + газ 110 + вес баллона... Ну в 300 грамм точно уместиться можно.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Иной вид велотуризма.

Сообщение 15 фев 2012, 10:30

Мос писал(а):amir пожалуй один из немногих людей который понял сам концепт. При возможности организовать цивилизованное жилье, почему необходимо этим пренебрегать?
Отчеты и мнения "классических" велотуристов иногда отдают каким-то фарсом. Ну зачем тащить с собой горелку если можно обойтись складной печью которая компактней и легче?

Добавлено через 1 минуту 8 секунд:
Тем более, планируются походы на 2-3 дня, не больше.

Тут я пожалуй соглашусь, зачем пренебрегать возможностями которые попадаются в пути, можно и поесть нормально и отдохнуть если сильно устал, а если хочешь единения с природой возьми спальник , в ближайшем колхозе купи жратвы чтобы на костре приготовить, и ночуй на природе.
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Иной вид велотуризма.

Сообщение 15 фев 2012, 12:33

опять всё глобализируете
кто не понял: смотрим видео еще раз и еще раз
поход на 2, максимум 3 дня
рюкзак: 20 л максимум
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Иной вид велотуризма.

Сообщение 15 фев 2012, 12:50

Господа теоретики, предлагаю в этом сезоне прокачать навык таких покатушек на практике. В прошедшем сезоне меня гонки в сторону увели, но хотел туризм попробовать.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Иной вид велотуризма.

Сообщение 15 фев 2012, 13:10

gregory писал(а):Господа теоретики, предлагаю в этом сезоне прокачать навык таких покатушек на практике. В прошедшем сезоне меня гонки в сторону увели, но хотел туризм попробовать.

Поддерживаю, и собираюсь в отпуске этим активно занятся.
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Иной вид велотуризма.

Сообщение 15 фев 2012, 16:45

Добавлено через 1 минуту 14 секунд:
в Крыму гамак - это шикарный подарок для клещей, которые там обитают на деревьях.
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Иной вид велотуризма.

Сообщение 15 фев 2012, 19:22

Alexxx писал(а):это зависит от дальности похода. Если на 1-3 ночи то почему бы и нет?...

Herasim ( Евгений Спруцко ) проехал с минимальным набором вещей( без палатки, топора, котелка, горелки и т.д.) от Мариуполя до Владивостока. *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up*
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Иной вид велотуризма.

Сообщение 15 фев 2012, 20:11

ghost писал(а):
gregory писал(а):Господа теоретики, предлагаю в этом сезоне прокачать навык таких покатушек на практике.

Поддерживаю, и собираюсь в отпуске этим активно занятся.

Человеку с опытом можно заняться с начала отпуска, но мне, например, необходимо сперва привести свой организм к состоянию, когда ежедневно проезжаешь сотню или две км - уже не экстрим, а норма при минимуме удобств ночлегов, поэтому надо еженедельно выбераться, постепенно увеличивая расстояния вылазок от 50 весной и до 200км к лету :?
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Пред.След.

Вернуться в Веложизнь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2