Для поездок по Украине соло,вдвоем я рекомендую этот с улучшенным краном на 2,5 литра.Это не на 5 и он не столь громоздкий.Если ехать 4 человека и нормально готовить-то на 5 л такой же.
В недавнем месячном велопоходе пользовались пятилитровым вдвоем.Пользовались много,готовили.За месяц заправили кажется 3 раза.Безотказный,работает отлично.Сильно актуально в местах где нет дров да и там где есть очень удобнее и быстрее.Заправляли на всех газовых заправках-нигде не отказали.Это тут в Мариуполе на многих вымахиваются.Заправка стоила что то около 40 гривен...Страшно представить сколько бы обошлось покупать одноразовые баллоны.Да и не в каждом колхозе они есть.А газовые заправки есть везде.Везли в поезде-это не самолет и шмон никто не устраивает.
Для поездок за рубеж конечно не годится.Туда надо оту под одноразовый баллон.
Если готовить не много и ездить ненадолго 2,5 литра-оптимально.
https://www.olx.ua/obyavlenie/vip-gazovyy-ballon-2-5-litra-komplekt-gazovyy-s-gorelkoy-turizm-IDqw3DQ.html



