мой "AIST"

Рассказываем о своем велосипеде, оборудовании и снаряжении
Re: мой "AIST"

Сообщение 02 авг 2013, 08:28

Alexxx писал(а):Задумывался ли ты о переднем тормозе?

Тормозную ручку негде устанавливать :D

---------- Добавлено через 9 минут 38 секунд -------------------------------------------------------
xbz06ee писал(а):Возьми хотя бы тот же стартон или что-то в этом роде, поставь длинный вынос, сдвинь седло чуть вперед и офигеешь как оно полетит :)

Согласен. Но у меня небыло возможности "Взять" стартон, я взял то что было.
Оффтоп
На неделях будет рама на которой я буду строить шоссер.
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1753
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Re: мой "AIST"

Сообщение 02 авг 2013, 11:53

Да как по мне следующий апгрэйд , это однозначно рама, и судя по всему шоссерная.

---------- Добавлено через 1 минуту 43 секунды -------------------------------------------------------
и вилка карбон *troll*
Потому что гладиолус гиперглайд
Аватар пользователя
ProJector
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован:
20 июн 2012, 10:19
Мой байк: Ferrari
Баллы репутации: 24

Re: мой "AIST"

Сообщение 02 авг 2013, 11:56

На этом велосипеде больше не будет апгрэйдов.
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1753
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Re: мой "AIST"

Сообщение 02 авг 2013, 12:16

Значит будет еще один вел?
(чувствую, что меня ждет та же участь :) )
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: мой "AIST"

Сообщение 02 авг 2013, 12:21

xbz06ee писал(а):Дорожная рама подразумевает вертикальную посадку, здесь же приложены все усилия, чтобы ее поломать и насадить лежачую разделочную.

Мне как-то пофиг что там подразумевает дорожная рама! Да и раме так же пофиг, если она сделана на совесть.
Посадка зависит от манеры езды. К адскому углу подсидельника я уже давно привык и никогда не обращал на это внимание

xbz06ee писал(а):результат ни о чем как по мне..... идея никакая.

Идея - из груды металла сделать "велосипед", потому что купить новый, не мог себе позволить (хотя можно было купить какой нибудь ашан, и заиметь кучу проблем ...)
Видимо не всем дано это понять.

---------- Добавлено через 3 минуты 14 секунд -------------------------------------------------------
Alexxx писал(а):Значит будет еще один вел?

Да, но не скоро. По моим подсчётам (зарплатам), в лучшем случае через год.
И не в этой теме ;)
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1753
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Re: мой "AIST"

Сообщение 02 авг 2013, 13:15

Если ты хочешь ездить быстрее, Тебе помимо лежака, нужны еще две веши,
1 обтекаемая велоодежда,
2 трансмисиия.
Эти две вещи, нужны также для того, чтобы небыло проблем со здоровьем связанных с большим количеством часов, проведенных на велосипеде. А именно проблем с коленями и вечнго стертой (и не заживащей толком) пятой точки... Если сейчас этих проблем нет, то не факт что их не будет и дальше, с увелечением длительности тренеровок.
Не знаю как у тебя, я редко катаюсь без велоформы, и тем не менее у меня куча шорт с дырками на жопе, обычное ХБ протерается на раз... Даже из соображений экономии повседневной одежды, не стоит кактать в джинсах...
Но в целом прогресс виден, ты стал больше уделять внимания колесам, и снял этот нелепый металолом с рамы, а так же начал интересоваться весом своего велосипеда, это не может не радовать.
Так держать.
Мысли о шоссейном велосипеде, на данный момент, весьма актульны.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: мой "AIST"

Сообщение 02 авг 2013, 13:24

Спасибо Велорадиатор, согласен со всем и на все 100.
1. из одежды пока только веломайка (на труселя цены ещё по узнаю)
2. вопрос денег и времени *sorry*
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1753
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Re: мой "AIST"

Сообщение 02 авг 2013, 17:53

Велорадиатор писал(а): А именно проблем с коленями и вечнго стертой (и не заживащей толком) пятой точки... Если сейчас этих проблем нет, то не факт что их не будет и дальше, с увелечением длительности тренеровок.


Как по моему у SETа ни когда не было проблем с пятой точкой :D :D :D ... чего стоит дефиле в джынсах на на 400км *lol* !!!

---------- Добавлено через 1 минуту 5 секунд -------------------------------------------------------
Ну а про колени , то отдельный разговор.... тут я потдерживаю!!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: мой "AIST"

Сообщение 02 авг 2013, 23:21

ghost писал(а):чего стоит дефиле в джынсах на на 400км *lol* !!!

:lol: :lol: :lol:
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1753
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Re: мой "AIST"

Сообщение 03 авг 2013, 17:23

Да нет, делать вел от безысходности - это как раз понятно. Но ты ведь сделал не абы ездило, а с претензией на стиль, так что критика подхода будет уместна :)
Впрочем, раз в проекте шоссер, значит все ок - сам потом сравнишь ходовые качества. И заодно что от чего зависит, посадка от манеры езды или наоборот ;)
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Пред.След.

Вернуться в Мой велосипед

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1