И так, собрались, в 9.00 выдвинулись на володарское кольцо и были там уже к 9.20. Подождали еще минут 10 может кто еще подъедет, и покатили. Дорога до развилки на Володарск как всегда убитая в хлам. Но преодолев этот участок мы сразу почувствовали облегчение вдохнув ароматного лесного воздуха. Сразу покатили к заброшенной воинской части. До воинской части ведет хорошая асфальтированная дорога, катилось легко. За поворотом дороги обнаружили бывший КПП. Въехали на территорию и почти сразу нашли прекрасные кусты с шиповником и принялись за дело
Насобирав шиповника, принялись изучать территорию воинской части. Покатавшись по многочисленным дорожкам нашли стрельбище. Это огромный котлован, больше похожий на карьер. Спустившись вниз обнаружили много стреляных гильз, особенно от ружий, и место где стреляют по бутылочкам



После того как закончили осматривать стрельбище, поехали искать возвышенности где раньше стояли локаторы. У подножия одной из них нашли такой вот ангар


Пробравшись через траву мы вылезли на вершину холма, и от туда открывается вид на Володарский лес и его окресности



После осмотра воинской части поехали обратно. На выезде сели перекусить, а потом решили поискать бузину. По пути попадались разные ягоды и красные и синие, а вот бузины был только один кустик и тот засохший. Так что повернули назад. К 15.20 были уже дома.
Покатушка удалась, и воздухом подышали и шиповника собрали, заодно конечности размяли
По пути фотки в основном делал Сергей, так что ждем его дополнения.



































