В лес за шиповником

Отчеты о проведенных покатушках и мероприятиях.
В лес за шиповником

Сообщение 14 сен 2012, 15:54

В планах было прокатиться не особо далеко, размять конечности так сказать. Вот и решили с Сергеем прокатиться в Володарский лес шиповника нарвать, заброшенную воинскую часть посмотреть. Оба пункта выполнили на 5 с плюсом!
И так, собрались, в 9.00 выдвинулись на володарское кольцо и были там уже к 9.20. Подождали еще минут 10 может кто еще подъедет, и покатили. Дорога до развилки на Володарск как всегда убитая в хлам. Но преодолев этот участок мы сразу почувствовали облегчение вдохнув ароматного лесного воздуха. Сразу покатили к заброшенной воинской части. До воинской части ведет хорошая асфальтированная дорога, катилось легко. За поворотом дороги обнаружили бывший КПП. Въехали на территорию и почти сразу нашли прекрасные кусты с шиповником и принялись за дело :D
Насобирав шиповника, принялись изучать территорию воинской части. Покатавшись по многочисленным дорожкам нашли стрельбище. Это огромный котлован, больше похожий на карьер. Спустившись вниз обнаружили много стреляных гильз, особенно от ружий, и место где стреляют по бутылочкам

Изображение
Изображение
Изображение

После того как закончили осматривать стрельбище, поехали искать возвышенности где раньше стояли локаторы. У подножия одной из них нашли такой вот ангар
Изображение
Изображение

Пробравшись через траву мы вылезли на вершину холма, и от туда открывается вид на Володарский лес и его окресности
Изображение
Изображение
Изображение

После осмотра воинской части поехали обратно. На выезде сели перекусить, а потом решили поискать бузину. По пути попадались разные ягоды и красные и синие, а вот бузины был только один кустик и тот засохший. Так что повернули назад. К 15.20 были уже дома.
Покатушка удалась, и воздухом подышали и шиповника собрали, заодно конечности размяли :D
По пути фотки в основном делал Сергей, так что ждем его дополнения.
1200 км
Аватар пользователя
Alex
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован:
03 июн 2011, 10:46
Откуда: Bad Neustadt a.d. Saale
Мой байк: BULLS King Boa Disk/ KHS alite 350
Баллы репутации: 76

Re: В лес за шиповником

Сообщение 14 сен 2012, 16:01

Все ОТЛИЧНО!!! *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up*
Только для шиповника - РАНОВАТО... :)
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: В лес за шиповником

Сообщение 14 сен 2012, 16:51

То-то он мне показался какой-то не такой :D :D :D (и на зуб твёрдый :D :D :D )...... мы решили не ждать когда он дойдёт до кондиции, так как ктому времени его скорее всего там уже не будет ;) !!!

Добавлено через 4 минуты 17 секунд:
А когда он кстате спеет?
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: В лес за шиповником

Сообщение 14 сен 2012, 16:58

ghost писал(а):То-то он мне показался какой-то не такой :D :D :D (и на зуб твёрдый :D :D :D )...... мы решили не ждать когда он дойдёт до кондиции, так как ктому времени его скорее всего там уже не будет ;) !!!

Добавлено через 4 минуты 17 секунд:
А когда он кстате спеет?


Ноябрь... :)
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: В лес за шиповником

Сообщение 14 сен 2012, 17:04

amir писал(а):Ноябрь... :)

Подождём ....... главное не зевать !!!

Добавлено через 1 час 33 минуты 46 секунд:
Ну вобщем-то Лёха всё достаточно хорошо описал, осталось только добавить немного своих фоток.
Очень нравится участок дороги от поворота на с. Боевое через лес. Воздух чистый пахнет лесом и особенно дубками!!! *thumbs_up*
Изображение
Изображение
По дороге встретили очень много ягод, да и потом они попадались в большом количестве.... может кто знает ,что это ?
Изображение
Разрушенное КПП
Изображение
Разрушенные постройки
Изображение
Изображение
Изображение
Загадочные бетонные цилиндры
Изображение
Да ...... шиповника там действительно видимо не видимо 8-) !!!! Но он к сожалению ещё не поспел :( , причём встречается шиповник двух видов, с более округлыми плодами и с очень вытянутыми плодами....
Изображение
Изображение
Изображение
После долгих скитаний по закаулкам части,
Изображение
мы выехали к стрельбищу, жалко не было сапёрной лопатки, можно было бы произвести раскопки!!!! А так пришлось довольствоватся внешним осмотром!!!
Изображение
Изображение
То что попалось на глаза!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Все 12 калибр
Изображение
Изображение
Изображение
Нашли также коробки от патронов калибра 7.62
Изображение
Изображение
Я вспомнил , что где-то должны быть высотки на которых находились , толи радары толи ещё какое-то ридиолокационное оборудование, во время поисков нашли уцелевшее сооружение ( почти уцелевшее :D )
Изображение
Изображение
Изображение
Нашли таки высотку, а потом нашли ещё две таких же высотки, но на них подыматся не стали (время уже поджимало)
Виды с высотки, Володарский лес ..... макушки деревьев!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Подъём на одну из высоток
Изображение
После обследования воинской части покатили, на поляну в Лесу, бузины не нашли , зато нашли вот такие ягоды
Изображение
Очень кислые и тёрпкие но в большом количестве...... может кто знает что это?
На выезде с поляны попалось на глаза, дерево
Изображение
На вкус груша , но не сладкая и тёрпкая (по ходу дичка какаето), зато опять таки в большом количестве :D :D :D
Поездка вполне удалась, жаль времени у меня маловато было, пришлось раньше уезжать!!!
Главное не прозевать шиповник ,его там действительно много!!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: В лес за шиповником

Сообщение 14 сен 2012, 18:56

Очень кислые и тёрпкие но в большом количестве...... может кто знает что это?
слива терновка
о67 ЗО7 22 I6
Аватар пользователя
Beavis
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 23:39
Мой байк: Cannondale KOMODO
Баллы репутации: 139

Re: В лес за шиповником

Сообщение 14 сен 2012, 18:58

а это последнее не айва случаем?
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: В лес за шиповником

Сообщение 14 сен 2012, 18:58

эти ягоды - глод (укр) или боярышник
а возле Орловского шиповника навалом и никто не рвет (30 км от Мариуполя)
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: В лес за шиповником

Сообщение 14 сен 2012, 19:54

Beavis писал(а):Очень кислые и тёрпкие но в большом количестве...... может кто знает что это?
слива терновка

Диаметр сей ягоды 1см , на сливу как-то не похоже!!!

Добавлено через 2 минуты 2 секунды:
Alakeyl писал(а):а это последнее не айва случаем?

Нет ,не похоже и вкус не тот!!!

Добавлено через 1 минуту 48 секунд:
fido писал(а):эти ягоды - глод (укр) или боярышник

Буду знать!!! А что с него можно сделать.... кроме настойки?
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: В лес за шиповником

Сообщение 14 сен 2012, 19:58

Значит простой тёрн, возможно не калючая разновидность.
На последней фотке груша-дичка она не большая и терпкая ей то же ещё рано.
А на третей фотке действительно боярышник.

Добавлено через 3 минуты 19 секунд:
ghost писал(а):....А что с него можно сделать.... кроме настойки?

Не в курсе. Я его, если есть возможность, сырым няшкаю :)
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

След.

Вернуться в Отчеты о покатушках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1