интересные факты

Велоновости, велоюмор, велокартинки и веловидео, интересные факты и рассуждения, прочие велотемы... Если вы не знаете или сомневаетесь, в каком разделе создать тему - этот раздел для вас. В крайнем случае, тема будет перенесена куда нужно.
Re: интересные факты

Сообщение 23 май 2012, 21:17

Думаю так: Титан же весит 5,7, против алюминия 2,7 и железа 7,8 кажется... Но хоть он и тяжелее - стенки делать можно тоньше... Странно, что это не учтено. А раз так - титан - победитель :)
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: интересные факты

Сообщение 24 май 2012, 21:47

заклеил порезы в покрыхе большими автомобильными заплатками:
Изображение
Изображение
Изображение

как будет работать - отпишусь...

успех! НИОЧЕНЬ!!! (с)
Изображение
Последний раз редактировалось корсак 30 май 2012, 12:19, всего редактировалось 2 раз(а).
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: интересные факты

Сообщение 25 май 2012, 07:52

На боковых порезах нормально должно держаться, у меня по центру на полусликах протерлось месяца за четыре.
Аватар пользователя
Минотавр
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован:
14 фев 2011, 17:11
Мой байк: Ghost 1202(2009), Cube Analog disc(2012)
Баллы репутации: 10

Re: интересные факты

Сообщение 04 июн 2012, 06:18

немного не вело но тоже о спорте
Оффтоп
Занятия спортом способствуют развитию интеллекта
(«Science-News»)

Человеческий организм – самый таинственный организм на планете. Он полон тайн, раскрыть которые вряд ли удастся. Ни для кого не секрет, что физическая активность помогает укрепить мышцы, делает стройнее фигуру, а также помогает активизировать защитные механизмы. Но это еще далеко не все на что способно наше тело… Недавно было установлено, что физическая активность положительно влияет на умственные способности человека.

Как же осуществляется такое влияние? Все дело в том, что для большинства людей занятие спортом достаточно тесно связанно с синтезом нейротрофического фактора головного мозга (BDNF). Стоит заметить, что этот белок может выполнять очень много функций. Главная из этих функций – участие в развитии, а также в созревании и выживании нейронов. Кроме того, именно этот белок несет ответственность за формирование сети нейронов и синапсов. Особенно активно белок работает в гипокаммпе. Существует предположение, что данная часть мозга связанна с обучением и памятью. У взрослых людей, BDNF защищает нейроны от ишемического воздействия и смерти.

Исходя из результатов проведенного учеными Дартмутского колледжа исследования, получается, что в организме людей, которые активно занимались ходьбой, был зафиксированный повышенный уровень BDNF. Повышение уровня белка фиксировалось даже в том случае, когда люди не выполняли тяжелые физические упражнения. Достаточно было просто ходить.

Естественно, что в свою очередь такая ситуация свидетельствует о том, что двигаться в повседневной жизни очень важно. Авторы исследования рекомендуют как можно больше двигаться, а не вести сидячий образ жизни.

Стоит заметить, что проведенное раннее исследование показало, что профессиональные игроки в американский футбол отличались достаточно высокими когнитивными возможностями.

Это достаточно весомый аргумент, который подтверждает, что человеческий организм является целостной системой, где все его компоненты состоят в тесной связи между собой.
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: интересные факты

Сообщение 08 июн 2012, 08:50

корсак писал(а):доступно о бескамерке: http://ctepx-xc.livejournal.com/7504.html#cutid1
http://twentysix.ru/blog/103436.html

Хорошая статья. Внесла для меня ясность в некоторых моментах. Жаль что она не попалась мне раньше, когда я вообще не шарил, и по крупицам находил инфу...
Я вот думал неужели не ставят обыную легкю резину на безкамерные обода. А оказывается прохаваные уже давно так ездят :) Ну и, некоторые мелочи узал, как у джекса и максиса называются тублес-реди покрышки...

Добавлено через 3 минуты 7 секунд:
корсак писал(а):заклеил порезы в покрыхе большими автомобильными заплатками:
Изображение
Изображение
Изображение

как будет работать - отпишусь...

успех! НИОЧЕНЬ!!! (с)
Изображение

Эти латки ростягиваются надо более жеткие, может вырезать из боковины старой покрышки...
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: интересные факты

Сообщение 08 июн 2012, 08:55

я так всегда и делал, но душа просила эксперимента... :oops:
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: интересные факты

Сообщение 08 июн 2012, 13:20

Случайно обнаружил мелкий порез, полученый наверно, еще в Горловке
[url=http://www.[СПАМ].ru]Изображение[/url]
Из дырки торчит засохший клей, которям я приклеил камеру...
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: интересные факты

Сообщение 10 июн 2012, 07:40

Появился стук при вращении педалей. С неделю уже. Я - в панику! Тем более отпуск на носу и кроме пары проколов для покрышек больше ничего не планировал...
Еду к Вело-братьям на ЦР. К Вело-Саше.
Вело-Саша глянул своим шаманским глазом сначала на велосипед, потом на меня. Даже проехался!
Повырывал нна-фиг катафоты с педалей, подтянул шурупы там же...и стук прекратился!!!
Шайтан, однако.
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1525
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: интересные факты

Сообщение 10 июн 2012, 14:11

Да он такой :)
Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом.
Аль Капоне
Аватар пользователя
Руслан
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован:
18 май 2012, 16:30
Откуда: Мариуполь, порт.
Мой байк: PRIDE XC-350
Баллы репутации: 27

Пред.След.

Вернуться в Веложизнь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1