НАВИГАТОР

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров
Re: НАВИГАТОР

Сообщение 15 ноя 2012, 14:30

а не проще купить готовый? выбор большой. отечественные, российские, китай простой и гнущийся
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: НАВИГАТОР

Сообщение 15 ноя 2012, 14:53

большинство солнечных зарядок работает только от встроенного аккумулятора, заряжаемого дома от розетки :D

Добавлено через 10 минут 5 секунд:
и вообще, надо читать классику: http://www.azovbike.com.ua/index.php?op ... &Itemid=67 8-)
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: НАВИГАТОР

Сообщение 15 ноя 2012, 16:35

К готовым доверия нет, в условиях похода требуется максимально надежный девайс. Опять же ремонтопригодность в полевых условиях.
0985542397
Аватар пользователя
Доктор
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован:
24 июл 2011, 06:39
Откуда: Мариуполь, Орджоникидзевский район
Мой байк: Рама Canondale trail 5, все остальное по частям
Баллы репутации: 2

Re: НАВИГАТОР

Сообщение 16 ноя 2012, 20:03

У меня на стареньком телефоне жпс хватает на 1-1,5 часа, слабый аккумулятор уже, нужно поменять. На один день в принципе хватит с новым хорошим аккумом.
Но вот если едешь на несколько дней в велопоход - тут нужен отдельный жпс, а если на несколько недель - то тут еще и пару кг батареек с собой.
Я все-таки хочу купить отдельный жпс и наверное черно-белый, чтобы меньше хавал энергии. Только вот какой брать?

Добавлено через 3 минуты 28 секунд:
d10n писал(а):К чему пришел - купил Garmin Dakota 20

Как он тебе? Доволен или не совсем? На сколько хватает батареек?
ремонт бытовой техники
Аватар пользователя
GMV
 
Сообщений: 285
Зарегистрирован:
25 мар 2012, 21:05
Мой байк: Merida TFS, Leader Fox Evolution
Баллы репутации: 5

Re: НАВИГАТОР

Сообщение 16 ноя 2012, 20:40

При поездке в луганскую область пользовался смартфоном Самсунг джио дуос янг...Был установлен Навител...зарядки штатного аккума хватало на часов 5...Потом подключил деваис взятый у fido -зарядку от аккума 18650....очень хорошая весч...смартфон работал еще много часов парралельно как телефон,мп3 плеер и навигатор...единственное-нужно крепление на руль...как по мне-этого достаточно...
Такая зарядка-очено полезная вещь в походе-там в комплекте переходники на все телефоны и юсб(мини и обычный) и по емкости может доходить до 3000ма/ч -в зависимости от вставленного аккума)...мне вот думается зарядка из 4 аккумов(эдакий блочек) может решить проблему питания жпс навигатора(обычного ,закрепленного на руль)...Это конечно не самый лучший вариант-но вполне бюджетный по крайней мере...а там бог его знает...как вариант...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: НАВИГАТОР

Сообщение 16 ноя 2012, 22:20

Romeo писал(а):Потом подключил деваис взятый у fido -зарядку от аккума 18650....

можно подробнее? и фото, если есть...
ремонт бытовой техники
Аватар пользователя
GMV
 
Сообщений: 285
Зарегистрирован:
25 мар 2012, 21:05
Мой байк: Merida TFS, Leader Fox Evolution
Баллы репутации: 5

Re: НАВИГАТОР

Сообщение 16 ноя 2012, 22:34

.
Последний раз редактировалось DELETED 26 апр 2013, 08:54, всего редактировалось 1 раз.
DELETED
 
Баллы репутации:

Re: НАВИГАТОР

Сообщение 17 ноя 2012, 00:01

GMV писал(а):
Romeo писал(а):Потом подключил деваис взятый у fido -зарядку от аккума 18650....

можно подробнее? и фото, если есть...

на диле не смог его сам найти...но там вариантов сотни...и недорого. Если бы брал себе-то взял бы этот с аккумом встроеным на 12000!!! ма/ч и за 33 бакинских...
Изображение
Вот ссылка на них...тут и покупалось ... http://dx.com/c/cell-phone-599/batterie ... teries-522
обычный смартфон или простой навигатор можно поставить вместе с дополнительным аккумом в такую сумочку и закрепить на верхней трубе и выносе липучками...дешево и сердито... *sparta*
Изображение
http://dx.com/p/outdoor-bike-bicycle-up ... ack-140652
или http://dx.com/p/bike-handlebar-mounted- ... ator-94311
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: НАВИГАТОР

Сообщение 17 ноя 2012, 08:24

а 3- 5 аккумов для телефона будут стоить дешевле. для дальних походов можно колесо переднее с динамо-втулкой или солнечные батарем
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: НАВИГАТОР

Сообщение 17 ноя 2012, 09:34

romanc писал(а):а 3- 5 аккумов для телефона будут стоить дешевле. для дальних походов можно колесо переднее с динамо-втулкой или солнечные батарем

5 аккумов на смартфон не будут стоить дешевле 30 баксов-а сколько их нужно чтобы набрать 12000 м/ач?динамовтулка не заряжает напрямую-нужен "вампирчик"(промежуточный аккумулятор)...тут в тайгу никто на месяц не ездит-а такой зарядки хватит для телефона на доооолго... :P
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2