Пасхальный минитур

Отчеты о проведенных покатушках и мероприятиях.
Пасхальный минитур

Сообщение 13 май 2013, 23:37

Дата проведения: 01.05.13 - 06.05.13
Место проведения: Донецкая,Луганская,Харьковская области
Участники: Lone Ranger, Romeo, Fido.
Маршрут:Донецк-Белокузьминовка-Рубежное-Изюм-Святогорск-Красный Лиман-Щурово-Славянск-Донецк

Трансфер: Утром 1 мая электричкой до Донецка, далее все на вело.
Возврат электричкой Ясиноватая - Мариуполь

Споры и вопросы обсуждались задолго до поездки: "Было потрачено несколько сотен минут :D , забитая личка :), отдельная ветка: viewtopic.php?f=38&t=1832 "
Как итог все прошло замечательно!!! Было много всего интересного: встреч, приключений, еды :D .....гм о чем это я :oops:
Обо всем по порядку ;)
День 1 - Белокузьминовская меловая гора
"или откуда Вы? "
Как и было оговорено, собрались к 4.00 около Драматического театра куда и подъехала вторая группа: viewtopic.php?f=38&t=1831
Купив билеты начали погрузку в электричку, заняв приличное место в вагоне начали свое путешествие :)
Ночь дает о себе знать, народ дремает :)
Изображение
За шутками и разговорами обо все велосипедном и не только коротаем время.

Изображение
Изображение
Зреет идея коллективного фото в электроне:
Изображение
В Донецке:
Изображение
Тут нас ожидал суровый выход с вокзала: огромное количество эскалаторов :-o , которые были преодолены с возмущениями и возгласами и удивлениями проходящего народа *sorry*
Изображение
Осуществляем погрузку баулов на велы:
Изображение
Изображение
Апгрейд в церковной индустрии :D
Изображение
А тем временем на солнечных улицах Донецка: трио Лидер фоксов :)
Изображение
Рома ловит затею общей фото
Изображение
Что получилось:
Изображение
На встречу солнцу и приключениям:
Изображение
Недаром римский триумфатор въезжал в город на колеснице. :D
Куем железо пока горячо!
Изображение
В стране разбитых зеркал:
Изображение
Звездные врата :) :
Изображение
Изображение
Делаем сверку с GPS:
Изображение
Перед долгой поездкой нужно хорошо отдохнуть:
Изображение
А тем временем золото :-o находиться прям на улице:
Изображение
Перлина Донбасу:
Изображение
Изображение
Изображение
Грандиозное сооружение:
Изображение
На выезде с мегаполиса:
Изображение
Начинаем разминаться и крутить педали :D
Изображение
Изображение
Изображение
Держим верный курс:
Изображение
Изображение
Мелькают поля и реки:
Изображение
Караван идет на Север ;) :
Изображение
Пейзажик:
Изображение
Ждем Вову чтобы узнать как на него подействовали ЛЭП :oops: (щипало не только лицо, но рабочая точка велосипедиста :D )
Изображение
Пока пополняем фляги водой и сверяемся с маршрутом Рома нашел Араукария :D , охраник заповедника интересовался: Кто МЫ?Куда путь держим? Посоветовал при возможности посетить другие составляющие Донбасского ландшафтного парка :P
Изображение
Придорожный динозавр:
Изображение
На околицах г. Константиновка остановились около ставка дабы охладиться:
Изображение
Изображение
Дорогой вдоль Северсокго Донца - Донбасс канала:
Изображение
Изображение
Изображение
Часов Ярское лесничество:
Изображение
Изображение

По дороге на Марково!
Изображение
Изображение
Изображение
В с.Федоровка таримся сардельками, майонезом, кетчупом и домашними яйцами.....
Большая благодарность хозяйке продуктового магазина, за разрешение набрать воды из скважины *thumbs_up*
Меловые обнажения на горизонте:
Изображение
Изображение
Изображение
с. Белокузьминовка
«Скалообразное обнажение верхнего мела» Геологический Памятник природы местного значения. Площадь 0,35 га. Живописное обнажение верхнего мела:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Разбиваем лагерь на первую ночевку:
Изображение
Изображение
Смеркалось.
Изображение
Спокойствие было нарушено, пением неизвестной нам оперной певицой которая находилась на пике горы..
Изображение
А Роман Олегович готовит поздний ужин восхищаясь окружающей обстановкой
Изображение
Ужинаем вареной картошкой, сардельками приготовленными на костре, яйцами пожаренными на сале с кетчупом и майонезом, пьем чайок с печеньками и сгущенокой.....
1 день завершился велопробегом в 126 км, и морем позитива!
Последний раз редактировалось Lone Ranger 14 май 2013, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
"0972432152","0633586180"
http://instagram.com/shmelev_ivan_vladimirovich#
Аватар пользователя
Lone Ranger
 
Сообщений: 1650
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:00
Откуда: Мариуполь, Киев.
Мой байк: Leader Fox adventure maxx 26" mosso fork
Баллы репутации: 426

Re: Пасхальный минитур

Сообщение 13 май 2013, 23:55

Последнее фото жизнеутверждающее)))
Хук - это удар, в котором для полной мощи не хватает буквы "Я"
Аватар пользователя
JustRomario
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован:
26 мар 2011, 23:54
Откуда: смотрите по IP
Мой байк: Bianchi "kuma 4600"
Баллы репутации: 6

Re: Пасхальный минитур

Сообщение 14 май 2013, 06:10

Первые отчеты. Молодцы
А ДАЛЬШЕ?
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Пасхальный минитур

Сообщение 14 май 2013, 06:48

"Ждем Вову чтобы узнать как на него подействовали ЛЭП "
У меня никаких неприятных ощущений не было
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Пасхальный минитур

Сообщение 14 май 2013, 08:43

fido писал(а):"Ждем Вову чтобы узнать как на него подействовали ЛЭП "
У меня никаких неприятных ощущений не было

Возле КлебанБыка не бились током металлические части велосипеда?
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Пасхальный минитур

Сообщение 14 май 2013, 09:11

Нет, скорее всего причина в том, что велосипедист сидит на седле (изоляторе) в памперсе из синтетики, а у меня установлено седло брукс с металлическими заклепками и одеты шорты из х/б материала. На подстанции возле Кременевки тоже нет ощущений наведенной ЭДС. На старом седле Velo были очень неприятные ощущения возле ЛЭП 500-750 кВ.
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Пасхальный минитур

Сообщение 14 май 2013, 09:17

fido писал(а):Нет, скорее всего причина в том, что велосипедист сидит на седле (изоляторе) в памперсе из синтетики, а у меня установлено седло брукс с металлическими заклепками и одеты шорты из х/б материала. На подстанции возле Кременевки тоже нет ощущений наведенной ЭДС. На старом седле Velo были очень неприятные ощущения возле ЛЭП 500-750 кВ.

изолятор-покрышки вела, а в раме наводится электричество, да и волосы на руках дыбом вставали)). Там было самые сильные наводки. Даже в электричке проезжали-динамики в вагоне гудели не слабо.
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Пасхальный минитур

Сообщение 14 май 2013, 09:25

Ну и пусть наводится, для велосипедиста важно, чтобы между разными частями тела не было разности потенциалов. Руками я держался только за края резиновых грипс.
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Пасхальный минитур

Сообщение 14 май 2013, 10:06

Продолжение следует?
Аватар пользователя
leda
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 10:22
Откуда: Мариуполь. пл. Кирова.
Мой байк: Cannondale seven 2013
Баллы репутации: 71

Re: Пасхальный минитур

Сообщение 14 май 2013, 10:08

я тоже в ожидании :)
Туризм - перенос немыслимых тяжестей на немыслимые расстояния, без видимых на то причин
Аватар пользователя
Ed Baltika
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 20:26
Мой байк: TREK 3900 disk(2012)
Баллы репутации: 73

След.

Вернуться в Отчеты о покатушках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0