Майские праздники 2013. Организуем свою единичку?

Покатушки с ночевкой, многодневные и туристские походы. Планирование, обсуждение маршрутов, регистрация желающих.
Re: Майские праздники 2013. Организуем свою единичку?

Сообщение 27 янв 2013, 07:00

а меня если что возьмете ??
давно хотел в Крым на велосипеде
Я за любой кипиш кроме голодовки !))
0974442021
Аватар пользователя
Cerber
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 17:30
Мой байк: Cannondale Trail 5
Баллы репутации: 9

Re: Майские праздники 2013. Организуем свою единичку?

Сообщение 27 янв 2013, 11:16

Пока да. Но сейчас мы собираем в список тех, кто 100% поедет...
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Майские праздники 2013. Организуем свою единичку?

Сообщение 27 янв 2013, 11:22

gregory писал(а):Почитал отчеты Днепровелоклуба...
Набросал примерные места стоянок...
Изображение


На счет стоянок и родников, надо подбирать внимательнее. Я лично никогда не останавливался возле родника Коз-Су.
Вот отчет от туда http://ho4uvpohod.com/rodniki-krima/rod ... ski-kermen
Сможем ли мы что-то приготовить на группу? А если мы будем там не одни?
Вот список родников данного раойна http://valentin-nuzhdenko.crimea.ua/sec ... balka.html

И далее, к теме, можно подробнее узнать время прибытия в Бахчисарай и названия всех стоянок по маршруту. Если мы прибудем слишком поздно, то лучше заночевать за монастырем, а уже с утра делать маршрут.
Обязательно нужно составить приблизительный дневной расклад с возможностью к примеру остановиться раньше или позже назначенного срока. Мало что бывает по пути, может пришлось кому то помочь и еще какая непредвиденная причина.

Можно получить вот такой списочек.

День первый Стоянка 1/стартовая точка (приблизительное время прибытия/старта) - Стоянка 2 (приблизительное время прибытия), приблизительный дневной километраж.
День второй Стоянка 2 (приблизительное время старта) - Стоянка 3 (приблизительное время прибытия), приблизительный дневной километраж.
...
Финиш.

Каждая стоянка должна быть желательно у родника. Иногда лучше лишний час или два потратить и по ночи стать у родника на знакомой стоянке, чем сутра испытывать проблемы с водой. С утра все умоются, почистят зубы, попьют воду и примут пищу, что требует запасов воды. А по опыту знаю, что кто-то точно не наберет воду или ее будет слишком мало.
0972804055
Аватар пользователя
Tracker
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован:
11 фев 2011, 18:27
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GIANT REVEL 0
Баллы репутации: 15

Re: Майские праздники 2013. Организуем свою единичку?

Сообщение 27 янв 2013, 11:27

по правилам велотуризма ночные переезды запрещены....Миша не переживай маршрут уже езженный и хоженный..так что все будет хорошо...и за воду я уже писал в этой теме немного раньше ;)
Туризм - перенос немыслимых тяжестей на немыслимые расстояния, без видимых на то причин
Аватар пользователя
Ed Baltika
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 20:26
Мой байк: TREK 3900 disk(2012)
Баллы репутации: 73

Re: Майские праздники 2013. Организуем свою единичку?

Сообщение 27 янв 2013, 11:29

По точным стоянкам вопрос к руководителю похода. Он был на маршруте, места видел...
Я же пока гадаю по фотографии собираю информацию в интернете.
Если есть конкретные предложения удобных стоянок по пути маршрута - кидаем точные координаты. Сделать это можно с помощью http://www.wikimapia.org (Навести центральный крестик на нужную точку, прислать ссылку)

Добавлено через 1 минуту 42 секунды:
Вышеприведенный список стоянок весьма неплох тем, что в нем удобно распределены нагрузки по преодолению расстояния/высоты.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд:
UPD. Добавил отдельным списком тех, кто изъявляет желание поехать, но еще не уверен.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Майские праздники 2013. Организуем свою единичку?

Сообщение 27 янв 2013, 12:15

По поводу, если не получилось взять билеты или совсем все туго. http://poezdato.net/raspisanie-poezdov/ ... imferopol/
Электричка Симферополь-Мелитополь. Но это уже самый крайний вариант отхода, лучше конечно нормальным способом :)
0972804055
Аватар пользователя
Tracker
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован:
11 фев 2011, 18:27
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GIANT REVEL 0
Баллы репутации: 15

Re: Майские праздники 2013. Организуем свою единичку?

Сообщение 27 янв 2013, 12:18

напоминаю...стоянки на майские это сбор средств в пользу голодающих лесников...так что мы будем близки к воде временами,но скрытны...без воды не останимся,не переживайте...мы велотуристы или хде???? ;) *onbike* *onbike*
Туризм - перенос немыслимых тяжестей на немыслимые расстояния, без видимых на то причин
Аватар пользователя
Ed Baltika
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 20:26
Мой байк: TREK 3900 disk(2012)
Баллы репутации: 73

Re: Майские праздники 2013. Организуем свою единичку?

Сообщение 27 янв 2013, 12:22

Ed Baltika писал(а):по правилам велотуризма ночные переезды запрещены....Миша не переживай маршрут уже езженный и хоженный..так что все будет хорошо...и за воду я уже писал в этой теме немного раньше ;)


По поводу ночных поездок :) , к примеру. Запланировано стать на стоянку в 18:00, но по каким-то причинам есть отставание на час. Мое мнение, лучше доехать до стоянки в 19:00 чем стать посреди неизвестно где. ;) Но как руководитель скажет, так оно и будет. :)
0972804055
Аватар пользователя
Tracker
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован:
11 фев 2011, 18:27
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GIANT REVEL 0
Баллы репутации: 15

Re: Майские праздники 2013. Организуем свою единичку?

Сообщение 27 янв 2013, 12:43

Мужики, вы как на Северный полюс собираетесь, к походу 200 страниц обсуждений будет)
КНИГИ - покупка, продажа, заказ, 067 922 77 06 (SMS)
herasim
 
Сообщений: 962
Зарегистрирован:
07 апр 2011, 23:36
Мой байк: Украина
Баллы репутации: 174

Re: Майские праздники 2013. Организуем свою единичку?

Сообщение 27 янв 2013, 12:56

Ed Baltika писал(а):напоминаю...стоянки на майские это сбор средств в пользу голодающих лесников...так что мы будем близки к воде временами,но скрытны...без воды не останимся,не переживайте...мы велотуристы или хде???? ;) *onbike* *onbike*


Вот здесь расценки на поборы :) http://comleshos.crimea-portal.gov.ua/r ... 115&par=42

Вот еще две интересные ссылки(о том где и за что могут взять, границы)
http://travel.org.ua/site.php?http://x- ... 884#p12884
http://travel.org.ua/site.php?http://x- ... 931#p12931

И всем кто сомневается в своих силах, читаем отчет.
http://dneproveloklub.dp.ua/otshety/Kry ... /index.htm
0972804055
Аватар пользователя
Tracker
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован:
11 фев 2011, 18:27
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GIANT REVEL 0
Баллы репутации: 15

Пред.След.

Вернуться в Многодневные велопоходы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0